Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#392273

is написал :
Типовой аккумуляторый шуруповерт весит килограмма полтора. Тяжелым шуруповертом работать можно без усилий, если не очень много и если в удобной позе. Так, при креплении конструкций на потолке каждые лишние 100 грамм веса шуруповерта будут очень критичны.

Согласен вес и поза работы вещи взаимосвязанные!

Всё бы хорошо но тема ветки связана с сетевыми шуруповёртами применительно к монтажу фанеры, а тут уже другие веса и другая эргономика. К томуже почти все модели которые я предлагал имеют дополнительно к ограничителю глубины еще и ограничитель момента а если от него отказаться то наверное можно и в 1,5 кг уложиться.
Ещё момент а потянет ли "типовой шуруповёрт" весящий 1,5кг прикручивание 2 слоя фанеры по 12 мм плюс я думаю не менее 40-60 мм в лагу, может конечно и потянет но возможно эта работа станет для него последней при объёме в 10000 саморезов.

Барабашка написал :
Ну барин на вас не угодишь

Угу.В результате долгих поисков остались АЕГ,Милуоки и Файн.

Барабашка написал :
Ещё момент а потянет ли "типовой шуруповёрт" весящий 1,5кг прикручивание 2 слоя фанеры по 12 мм плюс я думаю не менее 40-60 мм в лагу, может конечно и потянет но возможно эта работа станет для него последней при объёме в 10000 саморезов.

Я прикручивал фанеру 2 по 18мм к лаге 50 мм Саморезы 4 и 5 мм желтые,под Pz2.
Очень много,шурик живее всех живых,почти нет износа

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Барабашка

Ещё момент а потянет ли "типовой шуруповёрт" весящий 1,5кг прикручивание 2 слоя фанеры по 12 мм плюс я думаю не менее 40-60 мм в лагу, может конечно и потянет но возможно эта работа станет для него последней при объёме в 10000 саморезов.

Потянет со свистом и без последствий для шуруповерта. Индикатор очень простой. Если саморезы закручиваются нужным образом на некотором промежуточном положении муфты, для шуруповерта никаких последствий не будет. Если же для доворачивания приходится передеводить муфту в режим сверления, тогда да, последствия могут быть.

iGor_78 написал :

Характеристики для прикручивания фанеры по моему подходящие (Крутящий момент 2-26 Нм).

Что-то не открывается. Что за ссылкой, какая модель?

MAKITA 6805BV по моему,путёвый шурик только реверс не очень удобен,знаю по себе т.к.юзаю аналог,но в общем недостаток простителен.Ещё один момент если у него кнопка такая же как у аналогичного 6822 и 6820 ,плавный пуск "прикажет долго жить" после 1-2 месяцев эксплуатации

iGor_78 написал :

Характеристики для прикручивания фанеры по моему подходящие (Крутящий момент 2-26 Нм).

Чё-то в каталоге 2006года его нет,может уже снят с пр-ва так,что спешите купить "раритет"

Bonk написал :
Ещё один момент если у него кнопка такая же как у аналогичного 6822 и 6820 ,плавный пуск "прикажет долго жить" после 1-2 месяцев эксплуатации

Какое высокое качество инструмента!

ДОКА написал :
плавный пуск "прикажет долго жить" после 1-2 месяцев эксплуатации

Какое высокое качество инструмента!
__________________

Конечно это не красит макиту,но я мне их сетевики больше симпатизируют чем АЕГ (надежность АЕГ не сравниваю так как длительно не юзал)кстати реверс у АЕГ то же не очень удобен