Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883452

Bosch Team написал :
В принципе, по испытаниям пила сделала 101 рез по бруску 10Х10 см. Не думаем, что при кронировании деревьев придется делать более широкие пропилы.
Шина на инструменте 30 см, поэтому может брать и бруски до 25 см в диаметре.

В принципе цепь я могу и поменять, но только на дубе это мало поможет, да и на сочной древесине тоже, количество пропилов снизится не в раз и не в два, а в разы, потому как тестовый брусок был сосновый

Bosch Team написал :
Немного выше было сравнение с 50 кубовой, вот и подвернулось.

А вы этим конечно воспользовались))) В общем-то я этого и ожидал, каюсь, это ловушка. Это всё равно что сравнивать винтовку с крупнокалиберным пулемётом на лентах.
Сравнивать надо с самыми популярными в классе компактных пил, например с Echo 250TES. Вес вдвое, цена вчетверо или даже впятеро меньше.

eatherly написал :
вот, кстати, ещё для походов подойдёт, как раз, чтоб лесников не будить и от диких кабанчиков отбиваться

Что вы называете "походами"? Я ходил, плавал и ездил на велосипеде в походы. Там всегда борьба за вес, если это поход, а не прогулка на пикник. Снаряга из титана, винтики на байке взвешиваются временами как у гонщиков-вейтвинеров. Так что опять мимо...

Bosch Team написал :
Что касается цены, то у литий-иона есть своя аудитория, которая готова платить за комфорт в использовании, поэтому, мы уверены, что люди уже оценившие удобство работы с аккумуляторной техникой, оценят модель по достоинству.

Безусловно, в России, как и в Европе, достаточно много людей "делающих деньги", которым тоже иногда хочется сделать вид, что они что-то умеют. Человек, имеющий навыки работы с инструментом, и соответственно мало-мальски в нём разбирающийся, не станет покупать такой инструмент.

2 Bosch Team
Поймите правильно, я ругаю конкретный продукт исключительно, потому что он сырой и бестолковый. Слишком большой вес, очень небольшая мощность и небольшой запас хода, а также очень высокая цена лишают его потенциала, который в нём есть.
Против продукции Бош ничего не имею, порядка половины моего инструмента - синий Бош, о чём ничуть не жалею, т.к. выбираю покупки осознанно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Homemaster написал :
Поймите правильно, я ругаю конкретный продукт исключительно, потому что он сырой и бестолковый. Слишком большой вес, очень небольшая мощность и небольшой запас хода, а также очень высокая цена лишают его потенциала, который в нём есть.

такая характеристика касаться может доброй половины аккумуляторного инструмента. к примеру болгарка или ножницы. перф и пылесос...

greg111 написал :
такая характеристика касаться может доброй половины аккумуляторного инструмента. к примеру болгарка или ножницы. перф и пылесос...

Не забывайте про области применения.