Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385737

Новость такая:

"Компания выиграла судебный процесс за право обладания доменом , в настоящий момент он передан компании ООО «Мир-ДВТ» (инструмент DWT). Электронный адрес изначально был зарегистрирован на имя компании «Интернет Реклама и Маркетинг» - известного игрока на рынке «Интернет». Событие произошло спустя короткий срок после международной регистрации марки DWT (была произведена в 2001). Переговоры о передаче адреса владельцу прав на торговую марку – ООО «Мир-ДВТ» - были начаты еще в 2005-м, но успехом не увенчались: запросы ИРМ оказались чрезмерными. Почему этот домен был для ИРМ так дорог хорошо объясняет цитата с официального сайта компании: «Покупка - продажа доменных имен давно уже стала устойчивым бизнесом».

Около года назад была юридически оформлена передача домена фирме ООО «ДВТ» (промышленная оснастка BUP для деревообработки), на которую ООО «Мир-ДВТ» и подали иск о нарушении прав. Дело было рассмотрено в Арбитражном суде Московской области, который признал факт нарушения прав на торговую марку и удовлетворил требования истца. На данный момент сайт компании ООО «ДВТ» располагается лишь по адресу . Русскоязычная информация об инструментах DWT теперь представлена на сайтах: (немецком) и двух российских - (прежний) и ."

Новость интересна и сама по себе, и как прецедент. ДВТ - не единственная компания, которая столкнулась с подобной проблемой, но одна из немногих (по крайней мере, среди инструментальщиков), кому удалось решить этот вопрос через суд.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Balabolina: Подскажите, Любовь, планирует ли Илья Нерус сотоварищи в судебном порядке обзавестись сайтом ? Как-никак "историческая прародина"

Balabolina написал :
"Компания выиграла судебный процесс за право обладания доменом www.dwt.ru

Ну что же, знаменательное событие....сегодня буду праздновать!...наверное