Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#385844

Встал вопрос выбора отбойного молотка.Есть две кандидатуры-БОШ 11Е и ДЕ ВОЛТ 25940К.Если кто пытал их ,то впечатления ,производительность.Может что-то еще похожее есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Milwaukee kango 900

2Долото

Если использовать приемущественно на горизонтальных поверхностях, то Вольт предпочтительней. Неудобно его юзать на вертикалях, тяжело балансировать им(работал младшим братом на 25Дж). У Бош вес в большей степени собран ближе к центру тяжести. А вообще аппарат с отменной динамикой удара, я бы сказал удар проникающий, хлесткий. Производительность на высоте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот еще один. Новинка. Цена в районе 1000$. Как в работе сказать не могу.

in my humble opinion

Я бы взял вот такого зверя.
Удобный, эргономичный.
из плюсов: антивибрационные рукоятки.

Цена 17,492.00 р.

Технические характеристики:
• Потребляемая мощность, вт 1350
• Количество ударов при нагрузке, 1/мин 1650
• Энергия удара, Дж 26
• Длина инструмента, мм 576
• Масса, кг 10,5

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

С выше обозначенным бошем одноклассником будет D25900k - хорошо зарекомендовавший себя инструмент. Вполне адекватно работает и в горизонтальной плоскости. Изменяя положение ручки, подбираете оптимальную "развесовку" для определенной высоты.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Кто пробовал Wurth Mh 10-se?Почему-то он больно на БОШ 11Е что-то похож.ХИТАЧ на картинке видал,а ты ЩУКАРЬ работал им?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Долото написал :
Кто пробовал Wurth Mh 10-se?Почему-то он больно на БОШ 11Е

Похож, потому что Wurth сам инструмент не делает. Перфораторы Wurth это перфораторы BOSCH в корпусах другого цвета, и с други шильдиком, и дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
и дороже.

Причем, значительно.

Долото написал :
ЩУКАРЬ работал им?

ИМХО, вряд-ли, т.к. Щукарь сотрудник рекламируемого им магазина, т.е. попросту продавец

in my humble opinion

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Спасибо,мужики,за просвещение.А может кто слышал ,не готовит ли БОШ замену своей 11-ой модели?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Вот хочу спросить - почему делают именно отбойники, я так понимаю, без функции сверления? Речь о такой же мощности девайсах - то есть Gbh-gsh, скажем у Боша. Проще/надежнее механизм получается? Почему не работать теми же максовыми перфораторами на отбойных работах? В чем фишка создания только долбежного инструмента?

iGor_78 написал :
Проще/надежнее механизм получается?

Само собой разумеется.

Почему не работать теми же максовыми перфораторами на отбойных работах?

Большинство перфораторов в принципе не предназначены для тяжёлых долбёжных работ - ресурс резко снижен в сравнении с бурением.
Исключения - это обычно двухрежимники для работы проломными бурами, чаще уже под шестигранник.