Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2015 Ставрополь Сообщений: 4
#5113562

Не нашел более подходящей темы и пишу сюда. Озаботился я сейчас изготовлением шкафчика в ванную, типа как на кухню, со столешницей 130 на 56см, потом врезать туда овальный умывальник. Как я тоже понял заморачиаться на влЛДСП не стоит,только переплачивать. Фасады думаю заказать из МДФ- у них кромки хорошо запечатаны, закругленные. А вот корпус из чего делать, может ЛДСП потом покромить и покрасить валиком , все равно корпус особо не видно, а задние кромки и все технологические вырезы просиликонить?

если столешница или ЛДСП влагостойкая ,это не значит что она в воде может лежать без последствий!!! она так же набухнет! ну разве что чуть медленнее, так что хорошая обработка торцов клеем и кромкой + бережное использование и будет вам счастье!

Если честно, я в ЛДСП, применяющейся для производства мебели для ванн очень разочарован. Я так понимаю, это и есть влагостойкая. Покупал мебель самарскую StyleLine и украинскую - везде итог один. Они её чем-то пропитывают, и возможно она становится менее влагоавпитывающей, но при этом её свойства по прочночти теряются. Пробовал перевесить дверцу у зеркала, саморез вкручивается ужасно - раздербанивая саму ЛДСП в клочья. В другом случае - трещина от падения инструмента с небольшой высоты. Обычная 16мм плита ЛДСП такую нагрузку дежит без проблем. Может мне так везло, не знаю.

перманентный в салоне у мастера

Вопрос тот же - где добыть влагостойкую ЛДСП в Москве?

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Мне кажется, что если дверь купейная то можно не заморачиваться насчёт влажности...Такая ванная итак будет достаточно нормально вентилироваться..

Если просто запихнуть в профиль зеркало, то как будет выглядеть обратная сторона? это же не шкаф, на который изнутри не смотрят.

Рамочная система, думаю, не очень, ибо не хочется на полу иметь направляющую, да и тонковата по-моему рамочная дверь в качестве межкомнатной.
Пока в голову приходит только вариант изготовить полотно из толстого лдсп (вроде же бывает 25, 28, 38мм). С внутренней стороны наклеить на него зеркало. Подвес типа такого

  • у него нет нижней направляющей.
    С радостью выслушаю альтернативные версии или рекомендации по моему варианту. Может толстая ЛМДФ будет лучче?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

AlVadSk написал :
Так зачем ДСП, если дверь купе в алюм. профиле?
Сразу туда зеркало запхните.

я это уже предлогал.правда автор темы умолчал о конструкции двери.

Pitbul написал :
Вы видимо не прочитали тему.ДВЕРЬ-КУПЕ,какие петли?в аллюминевом профиле дсп не поведет,только закроймить его будет нелишне.

Так зачем ДСП, если дверь купе в алюм. профиле?
Сразу туда зеркало запхните.
Теперь я чего-то не понял?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kolich

бывает

Позор на мою седую голову! Извиняйте.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kolich написал :
Как будете на лист лдсп петли навешивать? Он между прочим будет достаточно тяжёлым, без каркаса во влажном помещении может не только разбухнуть , но и повести его может по всем направлениям.

Вы видимо не прочитали тему.ДВЕРЬ-КУПЕ,какие петли?в аллюминевом профиле дсп не поведет,только закроймить его будет нелишне.

Ну хорошо, снова читаем вопрос, может что с глазами у меня? По моему так. Ответ - нигде. Ну нет её. Это я к тому Вам написал чтобы Вам не всучили под видом влагостойкой обычную, в несколько раз дороже. Хотя если уже настроились на покупку того чего нет, то могу и не отговаривать. Покупайтесь на здоровье.
А вот вопросы теперь у меня. Как будете на лист лдсп петли навешивать? Он между прочим будет достаточно тяжёлым, без каркаса во влажном помещении может не только разбухнуть , но и повести его может по всем направлениям. И не проще решить вопрос с хорошей вентиляцией в ванной комнате раз вы не предполагаете дверь поливать из душа.
Может тогда вопрос так надо задать. Из чего делать дверь в ванную чтоб можно и зеркало повесить и не разбухло?

На сайте Скиф про этот зеленный цвет пишут :

Для отделки боковых торцов необходимо применять кромочный пластик с клеем для запрессовки при температуре 150°С.
Снятие свеса кромочного пластика необходимо производить таким образом, чтобы после обработки не появлялась открытая ДСП на уголках. Вода не наносит никакого вреда поверхности столешницы, но может отрицательно повлиять на материал плиты-основы. Даже при использовании импортной влагостойкой ДСП, которая обычно устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью, попадание влаги на открытые или некачественно закромленные участки ДСП приводит к разбуханию изделий. Чтобы избежать этого, необходимо самым тщательным образом устроить влагобарьер на всех открытых участках ДСП, особенно в месте, где монтируется мойка. Важно всегда сразу вытирать наплеснувшуюся на столешницу воду, чтобы влага не проникла в основу через швы.
Фабрика СКИФ не принимает претензии по разбуханию столешниц, так как это является недоработкой монтажников. Не рекомендуется использовать столешницы в душевых, ванных комнатах, а также в помещениях с повышенной влажностью. Температура воздуха не должна превышать 80°С.

2Kolich читаем цель применения и заданный вопрос. Как можно аккуратно\неаккуратно эксплуатировать дверь в вану? поливать ее из душа, думаю, даже случайно не получится, если этого не делать специально. Речь шла о влажности воздуха.

Если бы не желание наклеить здоровое зеркало - я бы и не парился. Вздуется через пару лет - да и ладно, новую заказал, не так оно дорого.

Sluh написал :
Может подскажете, где в москве купить влагостойкую ЛДСП?

Нигде ни купите. А если кто подскажет где, то не верьте. Этого не существует в природе. Существуют столешницы дорогие забугорные с пропиткой от грибка ( у них цвет столешницы на срезе имеет зелёный или синиватый оттенок). Но если думаете что эту столешницу можно кинуть в тёплую или холодную воду и наблюдать за её стабильными размерами. То знайте что она разбухнет за пару часов. Это как ГКЛ обычный и ГКЛВ (водостойкий) всё тоже, только пропитка и цена дороже.
Большая часть мебели для ванной в дешёвом диапозоне цен делается из обычного ЛДСП.
Надо просто быть аккуратным в эксплуатации и будет эта мебель служить долго.

2клаусс Шибко трудоемко выйдет, и фанеровать без пресса - сомнительное качество.

2Pitbul а что такое децификс?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Sluh написал :
А как считают форумчане, обычная ЛДСП не выдержит в качестве двери в ванную?

делал как то.но прошло слишком мало времени(около 4 мес)чтоб можно было советовать.а если на обратную сторону зеркала наклеить децификс подобранный в цвет?

Попробуй зафанеровать натуральным шпоном, и покрыть лаком.

2Stany белая не годится к сожалению... со стороны ванной будет наклеено зеркало во всю дверь, а вот со стороны коридора белый цвет никак не подойдет.

А как считают форумчане, обычная ЛДСП не выдержит в качестве двери в ванную?


только что сам звонил. есть у них белая влагостойкая Эггер. Других цветов просто не бывает. стоит 2050 за лист 2.07х2.8. Делают раскрой и кромкование по размерам заказчика

2Sluh а такая разве бывает ?!

Что-то яндекс не помогает совсем... Только украина, питер и е-бург вылазят...
Может подскажете, где в москве купить влагостойкую ЛДСП? А то дверь-купе пора в ванну делать.