Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386406

Добрый день!
Какой подвесной потолок можно сделать в ванной?
Реечный (полосатый) не хочется. Нужен РОВНЫЙ и нужно закрыть трубы, которые идут по потолку.
Влагостойкий гипсокартон - тоже не лучшее решение.
Что ещё может предложить наш рынок?
С уважением, Ольга

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Как показывает практика, большая часть протечек у соседей сверху происходит по санузлам (кроме последнего этажа конечно), следовательно, потолки в санузлах должны быть влагозащищенными, гипсокартон в этом плане однозначно не подходит, остаётся вариант только реечного потолка из пластиковых панелей, каркас можно сделать из лиственницы.

Неужели кроме реечного потолка больше нет вариантов?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Денег много? Делай натяжной. Влаги не боится.

Хорошая мысль!
А что делать с водой, если вдруг соседи "потекут"?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Эти потолки сами по себе воды никак не боятся. И могут держать много литров, если по краям или через светильники не стекает

Регистрация: 28.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Просмотрите сайт Вам помогут:

Всем спасибо!

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Пластиковый - присмотритесь к импортным примерно по 300 р/м2 - есть очень замечателные, в т.ч. бесшовные. Я себе ставлю такой: Pan-EL Винеджио.


Картинки на сайте, конечно, левые. Поверьте, выглядит это хорошо - похоже на светлый ламинат, поверхность - фактурная - канавки для имитации структуры дерева, и совсем не похоже на волнистые отечественные панели под мрамор пастельных цветов за 120 р/м2. На сан. узел много денег даже при цене в 300 р. у вас все равно не уйдет.

Вар. 2 - металлический потолок разного цвета с продольными канавками - часто вижу, многим нравится.

Натяжной уже советовали.

посмотрите мои сообщения, я давал ссылку на матовый потолок в санузле. если трубы не сильно крупные, их вполне можно замаскировать без ущерба для матовой подстветки стекол

Если нужен совсем бюджетный вариант, то могу порекомендовать пенопластовые потолочные плитки (те которые можно красить). У нас в ванной такой потолок держится уже 3 года и выглядит как новый.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Вопрос возник по пластиковым потолкам.
Как я понимаю они приделываются на продольные, деревяные рейки.
Вот интересно, влага над таким потолком наверняка образует море плесени сверху?
И ещё вопрос. Знаю светильники в этих потолках устанавливают, так вот ПВХ от галогенных ламп не плавится ?

Регистрация: 31.03.2008 Новосибирск Сообщений: 7

Делал потолок из пластиковых панелей. Крепил на мет. направляющие (для гипсокартона). Так получилось, что потолок занижен на 18 см (высота потолков 2.80) и соединен с вентиляцией, поэтому сделал в противоположном углу решетку для вентиляции и вытяжку - плесени нет. Стоят галогеновые светильники на 220 В 35 Ватт каждый 4 штуки. Сильно долго не горит свет, но за 3 часа не плавится, хотя нагреваются хорошо.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Vega написал :
Как я понимаю они приделываются на продольные, деревяные рейки.

Используется ГКЛ-профиль, по периметру комнаты ПН, поперек пластиковых панелей - ПП. Стоит недолго, пока не плавится и плесени нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Пластик не годится ни в каком виде, не экологичен, что еще дерево, стекло, металл?