Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028318

Делаю ремонт в одной из комнат жилого частного дома.Решил пригласить мастера для установки натяжного потолка.На данный момент я отбил старую штукатурку и имею потолок в виде старой дранки.Кое где в ней есть маленькие кусочки старой штукатурки.Что ещё мне нужно сделать,перед тем как приглашать специалиста?Сам думал обить потолок руфизолом прямо поверх дранки при помощи строительного степлера.

Песок не главная проблема.Важно , чтобы не осталось открытых продуваемых щелей.Иначе , при открытии-закрытии дверей , потолок будет "прыгать ".Если образно , он может стать как - бы поршнем , меняющим своё направление движения в зависимости от изменения разряженности воздуха.В подобной ситуации , знакомые мне потолочники , посоветовали закрепить оргалит.После монтажа потолка проблем не было.

+1. Оргалит крепить с перекрытием листов, особо тщательно пристыковать к стенам.

если использовать оргалит,на руфизол можно забить?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

isher написал:
если использовать оргалит,на руфизол можно забить?

видимо да, если вы возьметесь за крепление оргалита , вам уже будет не до руфизола вовсе
процесс крайне увлекательный ...оргалит по дранке

fhntv, степлер купи уже... часто помогает....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

пневмо ? тогда надо еще компрессор покупать
микрошпильку в дранку бить ? или скобы ?
я бы посмотрел на процесс

fhntv написал:
пневмо ? тогда надо еще компрессор покупать
микрошпильку в дранку бить ? или скобы ?
я бы посмотрел на процесс

fhntv, приезжай, покажу процесс.
Бить можно ручным степлером, у меня novus-j18. Скоба тип D, глянь на рисунках как она растопыривается в материале. Оргалит 3мм, значит 10-12 нормально будет. Такая же скоба есть у зубр мастер с красной полоской, подешевле.
Ну а другие... Есть десяток степлеров пневмо, и пара электро.

Вот... На картинке видно как работает скоба. Она предназначена именно под вырывание/вытягивание. Ну и артикулы на зубровских коробочках хорошо видны. Последние 2 цифры -это длина скобы.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

теория красива
на практике скоба ломается уже в оргалите ( я про ручник)

fhntv написал:
теория красива
на практике скоба ломается уже в оргалите ( я про ручник)

fhntv, я бью скобу 18мм ручником. Не бери Фит и матрикс, и будет щастье. Есть рапид, зубр тот же, бостич, и туча других весьма достойных.
Если лыжи не едут, проверь есть ли снег под ними.