Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386589

Как регулируется время работы ДЕЗа? Какими постановления?

А то на двери ДЕЗа висит расписание (на большой доске в рамке, а не распечатанное на листе А4).
По этому расписанию ДЕЗ работает с вторника по пятницу до 19 часов, а в субботу с 9 до 13 часов.
Когда пришел в субботу в 11 часов, то ДЕЗ оказался закрыт.
В этом же здание находятся служба по благоустройству района. По их словам ДЕЗ работает только со вторника по пятницу и только по 4 часа в день (когда утром с 9, когда вечером до 18 часов). а что касается "официального" расписания работы , то по их словам на него не надо обращать внимание, т.к. это элемент дизайна

Получается, что для получения любой справки надо отпрашиваться с работы на несколько дней, т.к. один день уйдет на дежурство под дверью ДЕЗа с целью выяснить время работы, который они тщательно скрывают ;(

Ну например, законом о защите прав потребителей, по которому они должны предоставлять достоверную информацию о своей работе. Я думаю, нужно просто сделать звонок в управу.

2Васильева
Просто не охота просто заставить их снять табличку с временем работы
Цель добиться, чтобы ДЕЗ работал по субботам. Хотя бы 4 часа, но работал

Этого вы не добьетесь - трудовой кодекс распространяется и на работников деза У них наверняка официально 5-дневная неделя и 8 с небольшим рабочих часов в день.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Васильева Правы ли Вы? ТК распостраняется и на работников торговли, работающих по выходным. А все потому, что работодатель должен обеспечить каждому работнику это

Васильева написал :
официально 5-дневная неделя и 8 с небольшим рабочих часов в день

Я об этом и говорю. Что госслужащие вряд ли имеют скользящий график работников торговли, и скорее всего, это закреплено внутренним распоряжением какого-нибудь министерства коммунального хозяйства или иже с ним.

Так в текущей ситуации получается что суббота и воскресенье это 100% выходной, а остальные 5 дней работают по пол дня с населением.
Просто у друзей/знакомых ДЕЗ работает по субботам, а за это как правило отдыхает по понедельникам, т.е рабочии дни вторник-суббота, а выходные воскресенье и понедельник.

Да ваши дезовцы, ясное дело, нарушают трудовое законодательство. Поэтому я и говорила о звонке в управу и выше.