Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#390359

"Пенополистирол является хорошей альтернативой традиционным материалам - стена из пенополистирола ... У меня приятель поставил стену из пенополистирола, и даже поклеил ее обоями. Нафига? Да чтобы продать квартиру, в которой была ране убрана межкомнатная перегородка...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

=vadim= написал :
потому-как камень попрочнее пластика.


Вы тему то читали?
Кстати эти панели предназначены, в том числе для тонкослойного приклеивания плитки непосредственно на них, а 50мм можно укладывать на пол и так же сверху клеить плитку – ох уж эти стяжки

2axad
Магазин Виллерой и Бох на Чкалова (между Коммунистической и Мичурина)
2Allexey
а WEDI не пробовали в поисковике набрать? Я сам не пробовал, но видимо там и надо искать. 2Alex___dr
никто не заставляет дом делать из пенополистирола. Но главное, что он воды не боится. И еще случай из жизни. В прошлом году родителям в панельной 12-этажке сантехкабину ломали с целью совмещения санузла. Так вот. Вовремя подвернувшаяся соседка с аналогичной квартиры, где задняя стена санузла с обратной стороны является частью лестничной клетки где зимой холодно, посетовала, что стена потеет в холода. Не долго думая на эту стену сначала закрепили листы WEDI 20 мм. Зима прошла-никаких запотеваний. Так что теплопроводность материала тоже порой очень важный критерий даже в санузле.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

2Bios
потому-как камень попрочнее пластика.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Allexey написал :
"Пенополистирол является хорошей альтернативой традиционным материалам - стена из пенополистирола толщиной 12 см эквивалентна стенам из деревянного бруса толщиной 0,5 м, из кирпича - 2м, из железобетона - 4м. "

По теплопроводности... По механической прочности 12см пенополистирола не могут конкурировать с 4м железобетона, и даже с 0,5м бруса...

Сорри, город написал...

Попробовал поискать, что есть пенополистирол, и вот что нашел:

"Пенополистирол является хорошей альтернативой традиционным материалам - стена из пенополистирола толщиной 12 см эквивалентна стенам из деревянного бруса толщиной 0,5 м, из кирпича - 2м, из железобетона - 4м. "

Впечатляет на самом деле, но надо бы его пощупать ручками, а то как то слабо верится, или может это не то...
Спасибо.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

=vadim= написал :
уж тогда асбестоцементные панели.

Поясните в сравнении

CopraFive написал :
В Самаре есть лишь один мне известный магазин торгующий Wedi.

Поделитесь информацией, если не секрет. Город указан

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

CopraFive написал :
есть такой листовой пенополистирол армированный
толщина 10-50 мм

уж тогда асбестоцементные панели.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Allexey[/b]
Посмотрите тему:

CopraFive написал :
В 73й раз пишу здесь: ФИГОВО ГОРОД СВОЙ НЕ ПИСАТЬ

74, 75, 76...

Wedi- есть такой листовой пенополистирол армированный
толщина 10-50 мм
В 73й раз пишу здесь: ФИГОВО ГОРОД СВОЙ НЕ ПИСАТЬ
В Самаре есть лишь один мне известный магазин торгующий Wedi. Думаю в столице поболее, а вот в Нижнехреновске и в Бабдавальске им еще никто не торгует. Даже не ищите.

Соорудил каркас в совмещенном санузле и осатлось закрыть все гипроком. Когда решил заказать, то обнаружилось, что его невозможно поднять по лестничному проходу, так как он узкий, в магазине просто отказались доставлять. Дом новый и лифт не будет работать до сентября.
Собственно данному обстоятельству я даже рад, уш очень не нравится мне хлипкий гипрок, и надо всего два листа. Посмотрел на листы Osb, того же формата, что гипрок, но их можно прямо в магазине нарезать как надо и самому привести. А можно ли их использовать в ванной комнате, и можно ли на них потом поклеить плитку? Или может есть какой другой материал, которым можно заменить гипрок (хочется так же в магазине его распилить)?