Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386640

Всем доброго дня!

Прошу помощи в выборе перфоратора для домашних работ.
В доме стены из бетона с большим количеством мелких камушков внутри. Сверлить дрелью - сплошная мука. Долго, тяжело, сверло уводит, дырка получается конусообразной. Для картин/карнизов еще можно было потерпеть, но вот купилась кухонная мебель... дырок вобщем надо много, сразу, и на четко вырверенных местах.

Форум почитал, цены в интернете посмотрел остановился на 3-х моделях

Black&Decker KD960KC
Kress 620PEC
DeWalt D25103K

Цены примерно одинаковые, а отдавать больше 4-х тысяч жаба давит. Да и вроде обе модели 3-х режимные и почти равной мощности удара (2,3 / 2,2 / 3,0).

Деккер подкупает 3-х метровым шнуром, что очень удобно, чемоданом, да еще тем, что есть у меня деккеровский фрезер и рубанок, и в целом от инструмента впечатления очень положительные. Но ругают переключатель режимов, на нем нет фиксации и он от вибрации сам переключается.

По Крессу нареканий на форуме вроде нет, но в руках его не держал.

А Деволт очень нравится как по дизайну, так и по эргономике, в магазине его держать было приятнее деккера. Правда он самый дорогой, но зато и мощный.

Но поскольку это всего лишь измышлизмы, перед покупкой хочется послушать мнения тех, кто уже работал той или иной моделью, так как недостатки вылезают в процессе работы.

Перфоратор нужен скорее всего только для сверления 8-10 мм отверстий в бетоне, но хочется иметь теоретическую возможность сбить плитку, пробурить канавку, напугать соседку и т.п. Важным является наличие чемодана - понял что это архиудобно, особенно когда надо куда-то перевозить инструмент.

P.S. Возможно какой-либо из этих моделей провертеть в бедоне гнездо для розетки? Или они от этого лопнут? (подумав понял, что пару розеток под новую кухню хотелось бы сделать, но не критично)

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Деккер неплохой но бытовой инструмент! Не лучше ли взглянуть на его старшего брата профессионала Девалт!?Тем боле что он вам нравиться. Из тройки он безспорный лидер (вчем думаю ни кто не сомневается). А что разьве у остаьных перечисленных кабель менее трех метров?Вы уверены?
С крессом непонятки. Вы наверное имели в виду 600 ?

Инженер написал :
А что разьве у остаьных перечисленных кабель менее трех метров?Вы уверены?

Нет, абсолютно не уверен *) Хорошо если это так.

Инженер написал :
С крессом непонятки. Вы наверное имели в виду 600 ?

voltra.ru/default.asp?CatalogID=76&item=2078&price_id=2237&page=1
620PEC с чумоданом. Наверное чуток модифицированный 600

alex-fine написал :
Возможно какой-либо из этих моделей провертеть в бедоне гнездо для розетки?

Размечаете контур, засверливаете по кругу.
Если бетон очень прочный, тогда засверливаете на несколько сегментов.
Выбиваете зубилом - в режиме долбления или вручную для двухрежимного.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

С крессом ясно. Горизонталка.

А почему не рассматриваеие Макиту 2450 и Бош 2-26?
Первая так и по бюджету очень даже не сильно стукнет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер

да и бош не очень дорогой сечас.ИМХО они оба лучше чем деккер с крессом.

вот нормальный перф в пределах 4000р

Инженер написал :
А почему не рассматриваеие Макиту 2450 и Бош 2-26?

Гм... Даже не знаю почему. Думал, что макита дорогая, ан нет все бюджетно. Внешне правда нравится меньше деволта. Ну вот, думал деволт брать, теперь опять думать надо....

bulkin написал :
вот нормальный перф в пределах 4000р
page=1

Красивый, собака. Похож на кросовок. Как он по надежности/эргономичности?

Красивый, собака. Похож на кросовок.

сам мучался выбором (макита - хитачи). взял макиту 2450. на работа бош 2-26 DRE (так по-моему) - субъективно разницу не ощущаю (правда всё в кирпиче, с новой квартирой пока облом )

"кроссовочный" взял шуруповёрт 12dvf3 - очень доволен.

alex-fine написал :
Как он по надежности/эргономичности?

были по нему темки.
владельцы уверяли, что сделано в Японии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
владельцы уверяли, что сделано в Японии.

Made in Japan на нем действительно есть.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

На счет хитачи много тем и много недовольных хотя я не думаю что инструмент плох.
Но все же проверенный десятилетиями бренд надежней.
Если всеже решите девалт, то скажу вам как обладатель перфоратора данной марки это отличный выбор.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Если всеже решите девалт, то скажу вам как обладатель перфоратора данной марки это отличный выбор.

выбор отличный,но дороговат для чисто домашнего использования.

Инженер написал :
Но все же проверенный десятилетиями бренд надежней.

уж "брендовее" Хитачи сложно найти.
где-то мелькало, что у себя в Японии они львиную долю рынка инструментов держат.
DeWalt известен в первую очередь своим акумуляторным инструментом, который они выпускают с начала 90х, а может и раньше.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хитачи действительно громкое имя. Но на рынке инструментов пока зеленый юноша с большими перспективами.Просто такие бренды как макита и бош заслужили свою репутацию уже более чем за десятилетие(в нашей стране).

Девалт конечно не дешев но лучше один раз взять и не париться , тем боле некоторые несознательные элементы профи инструмент считают нерационально брать для дома и достойным считают брать нонейм из китая. Если уж выбирать дешевле из брендов лучше на маките остановиться в виду распространенного сервиса, запчастей(в том числе б/у) невысокой стоимости итд.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
остановиться в виду распространенного сервиса, запчастей(в том числе б/у) невысокой стоимости итд.

я это и имел ввиду.

Инженер написал :
достойным считают брать нонейм из китая.

никогда этого не понимал.даже если и не сломаеться сразу,долго им не поработаешь.пример-перфоратор Борт.через 10 мин работы буров 8*100,рукой к редуктору не притронешься.

bulkin написал :
DeWalt известен в первую очередь своим акумуляторным инструментом, который они выпускают с начала 90х

а до этого ДеВолт был абсолютно неизвестен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
пример-перфоратор Борт.через 10 мин работы буров 8*100,рукой к редуктору не притронешься.

В частности, поэтому серьезные производители закрывают металлический корпус редуктора защитным пластиковым кожухом.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

по вашему Борт это не серьезный немецкий бренд?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
по вашему Борт это не серьезный немецкий бренд?

Несерьезный? Как можно! А как же слоган - "Борт - профессиональный подход" ?!

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

и я про то.мне тут один продавец так его втулить пытался,чуть не до мордобоя разошелся,слюной брызгал.

А кто знает - есть у Хитачика фиксация зубила в стволе, чтоб оно не крутилось при чистом ударе?

Инженер написал :
Просто такие бренды как макита и бош заслужили свою репутацию уже более чем за десятилетие(в нашей стране).

у самого перф Бош. агитировать за него меня не надо.
но давайте вынесем Бош за скобки обсуждения по причине непопадания в рамки предложенного бюджета 4000р.

bulkin написал :
DeWalt известен в первую очередь своим акумуляторным инструментом, который они выпускают с начала 90х, а может и раньше.

Вообще DeWalt в первую очередь известен своими консольными и торцовыми пилами, хотя аккумуляторная линейка у них самая обширная

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Andy52280 написал :
А кто знает - есть у Хитачика фиксация зубила в стволе, чтоб оно не крутилось при чистом ударе?

Есть, в любом положении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
давайте вынесем Бош за скобки обсуждения по причине непопадания в рамки предложенного бюджета 4000р.

Старый Бош серии 2-24 может попасть.

builder написал :
аккумуляторная линейка у них самая обширная

ИМХО, у Макиты не меньше.

in my humble opinion

Инженер написал :
Хитачи действительно громкое имя. Но на рынке инструментов пока зеленый юноша с большими перспективами

Абсолютно согласен, 59 лет на рынке это не срок, еще молоко не обсохло. DeWalt конечно постарше имхо 85 лет уже существует.
Да, кстати, макита (та, которая начала выпускать электроинструмент) моложе хитачи коки на 10 лет.
И в Японии действительно хитачи продается больше, да и в Штатах не мало. И у нас он давно продается (возила и продавала по бешенным ценам фирма Giros с 94 года), представительство только недавно открыли. Но честно говоря огромный минус этого инструмента из-за чего нехочется его покупать-это полное отсутсвие аксессуаров и всяких причиндалов. Это ИМХО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Dr.NO написал :
Но честно говоря огромный минус этого инструмента из-за чего нехочется его покупать-это полное отсутсвие аксессуаров и всяких причиндалов. Это ИМХО.

мне их дизайн лично не нравиться.напоминает игрушки детские.да и не думаю что чистить удобно все эти ребра.

Pitbul написал :
мне их дизайн лично не нравиться.напоминает игрушки детские.да и не думаю что чистить удобно все эти ребра

Не знаю, у меня из кросовочного только лобзик (подарили) вроде чистится нормально, но это лобзик, а не перф и болгарка. А на счет кросовочного дизайна, согласен, детские игрушки ,но вслед за хитачи, которая за дизайн получала премию туда же рванули и макита и панас.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Dr.NO написал :
туда же рванули и макита и панас.

дизайн привлекает покупателей.