Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2007 Хмельницкий Сообщений: 17
#390759

зайди на , сделай поиск "шаринг на два тюнера"

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

BorisM написал :
Вообще смотрю рынок индивидуального спутникового телевидения очень специфичный, оборудование всё какое-то китайско-корейское.

это сейчас повсеместно , ориентировано на массовый спрос , зачем ввозить технику для единичных потребителей большими партиями :-)просто будет не продать с приемлимой прибылью :-)

BorisM написал :
Хочу купить два ресивера Topfield 5000ci, и нужно сделать так чтобы они работали от одной карточки НТВ+.
Возможно ли применить какой-нибудь кардсплиттер с ресиверами Topfield?

ну а почему вы выбрали именно эту малоизвестную у нас модель?
Шустрить лучше с моделями, для которых у любителей есть опыт
Непонятно также - зачем Вам потребовались сразу 2 устройства -
если дома и на дачу, тогда логично - легче настраивать (и легальную
карточку можно возить с собой), если же всё в одной квартире - то зачем?

Samsung 9500 работает без проблем. Корейское и китайское - "две большие разницы",
а иногда корейское лучше, чем японское Панасоник, Пионер, Сони и.т.д. собранное в
Малайзии

Zig- написал :
Topfield 5000ci

минус их тут мало ибо дорого. как следствие никакая программно-аппаратная поддержка от энтузиастов. при желании применить одну/ноль карточек для просмотра IMHO следует обратить внимание на более массовые модели с хорошей поддержкой.

из моего опыта был
самсунг9500 поддержка нормальная. но издох по сторонним причинам
сейчас дримбох. поддержка вообще отличная.

кроме этого есть еще вагон моделей "заточенных" для Ваших условий.

не спешите с покупкой. походите по "рынку".

Вообще смотрю рынок индивидуального спутникового телевидения очень специфичный, оборудование всё какое-то китайско-корейское.
Я так понимаю именитым брендам этот сегмент не интересен ввиду малого спроса на такую технику в странах с развитой инфраструктурой, иначе как можно объяснить отсутствие на рынке таких производителей как Панасоник, Пионер, Сони и.т.д.
Буду думать дальше, может и вообще откажусь от этой затеи.

Topfield 5000ci

минус их тут мало ибо дорого. как следствие никакая программно-аппаратная поддержка от энтузиастов. при желании применить одну/ноль карточек для просмотра IMHO следует обратить внимание на более массовые модели с хорошей поддержкой.

из моего опыта был
самсунг9500 поддержка нормальная. но издох по сторонним причинам
сейчас дримбох. поддержка вообще отличная.

кроме этого есть еще вагон моделей "заточенных" для Ваших условий.

не спешите с покупкой. походите по "рынку".

BorisM написал :
Значит плохо стояла, народ то пользует
Даже более того, некоторые пользователи вообще не имеют оригинальных карточек, а просто подключают свои ресиверы к интернету(к шаринг-ресурсам) и за символические деньги автоматом получают коды доступа в свой ресивер.

При чем тут интернет и коды вопрос был о другом, как одну карточку использовать на двух ресиверах.

к каком-нибудь HotBird официально даже за деньги вы не сможете
получить доступ, так как на РФ трансляция не ведётся.
Обычный вариант - оформление на гражданина Эстонии или что-то в этом роде.
Местоположение тарелки отследить невозможно
Но как замена плохому приёму на ТВ антенну достаточно открытых каналов или
каналов со слабой защитой

OlegI написал :
Самое простое это реализуется операционной системой ресивера. Сомневаюсь, что в вашем ресивере это есть.

Да, в топфилде своего встроенного шаринга нет, но вроде как можно применить вот такой

leonard написал :
Ничего путного не получится, можете смело ничего не предпринимать в этом направлении.
Когда начали проектировать цифровые ресиверы первая задача стояла-защита.

Значит плохо стояла, народ то пользует
Даже более того, некоторые пользователи вообще не имеют оригинальных карточек, а просто подключают свои ресиверы к интернету(к шаринг-ресурсам) и за символические деньги автоматом получают коды доступа в свой ресивер.

BorisM написал :
Хочу купить два ресивера Topfield 5000ci, и нужно сделать так чтобы они работали от одной карточки НТВ+.
Возможно ли применить какой-нибудь кардсплиттер с ресиверами Topfield?

Ничего путного не получится, можете смело ничего не предпринимать в этом направлении.
Когда начали проектировать цифровые ресиверы первая задача стояла-защита.

спросите на
Теоретически можно сделать, называется кардшаринг. Самое простое это реализуется операционной системой ресивера. Сомневаюсь, что в вашем ресивере это есть.

Хочу купить два ресивера Topfield 5000ci, и нужно сделать так чтобы они работали от одной карточки НТВ+.
Возможно ли применить какой-нибудь кардсплиттер с ресиверами Topfield?