Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387116

Ну вот и я подниму вечную тему про перфы,правда СДС МАКС все же редко обсуждается.
Собственно я сначала вообще не выбирал,сразу захотелось АЕГ 4000 или Милуоки 40 взять.
Но тут натолкнулся на Бош 5-40,и закрались сомнения.
В принципе,копковские(историю знаю,не объясняйте) перфы во всем чуть лучше,в ударе,массе,диаметре сверления...
Но заинтересовала жидкая система смазки Боша,а также возможность взять его достаточно дешево.
Хотя цена-скорее последний аргумент при выборе.
Откликнитесь,кто работал этим Бошем,юзеров АЕГ и Милуоки ,видимо,трудно будет найти.
Интересует в первую очередь надежность,виброзащита,нужна ли реале эта система жидкой смазки.
И вообще плюсы и минусы этих перфов,буду рад любой информации о них
Дело в том,что я практически не имел дело с Бошем,и очень много с А&М.
Не поленитесь,черканитеИногда открываются совершенно неожиданные моменты эксплуатации...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Виброзащита, надещность и ко всему прочему еще и безопасность (муфта регулировки момента)- Обратите внимание на D25701 или D25730. Вполне достойные варианты.

Привет,сам я юзаю 40 модель milwaukee и не ошибся в своем выборе отличная машина,очень выносливый,хороший удар (при бурении подрозетников) в режиме отбойника,практичная конструкция
и виброзащита пользователя,вообщем бери и не пожалееш.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поработал и владею (пока еще) древним 5-40dce. Надежный и конструктивно простой девайс.

ДОКА написал :
Дело в том,что я практически не имел дело с Бошем,и очень много с А&М.

Всему свое время Бош - это классика жанра. Например, 2-24 считаю одним из лучших перфов всех времен. 5-40, 7-46, 11de - проверенные и заслуженные девайсы, выдерживающие очень большие нагрузки.

ДОКА написал :
Но тут натолкнулся на Бош 5-40,и закрались сомнения.

Мне он тоже нравится: аккуратный, компактный, эргономичный и сделан, где надо. Да и цена вполне адекватная.

ДОКА написал :
нужна ли реале эта система жидкой смазки.

Нужна. Сильно продлит ресурс (например, у моего старья в редукторе консистентная). У Хилти ТЕ-56АТС тоже жидкая (недавно потрошили).

in my humble opinion

dw написал :
Обратите внимание на D25701 или D25730. Вполне достойные варианты.

Может они и достойные,но никак не вписываются в эту весовую категорию.Хитачи 10 кг есть,но от этого не легче.Тем более очень низкая частота ударов,нехорошо.

megamozg написал :
Привет,сам я юзаю 40 модель milwaukee и не ошибся в своем выборе отличная машина,очень выносливый,хороший удар (при бурении подрозетников) в режиме отбойника,практичная конструкция
и виброзащита пользователя,вообщем бери и не пожалееш.

Почем и где брал,если не секрет?

Kvost написал :
Всему свое время Бош - это классика жанра.

Про перфы-согласен,но далеко не все так же хорошо удается Бошу...

Kvost написал :
Мне он тоже нравится: аккуратный, компактный, эргономичный и сделан, где надо. Да и цена вполне адекватная.

Все так,напрягают заметно меньшие заявленные параметры,чем для АЕГ в этом же классе.С чего бы это?Вроде и система жидкой смазки...
И еще не совсем понятна виброзащита,это один из главных критериев покупки.Старые Бошевские девайсы были,мягко говоря,не особо виброзащищены...Я как-то работал 7-45-ым,-трясло зверски.
Да и по отзывам знакомых кондиционерщиков,АЕГ PN5000 им понравился больше.

Kvost написал :
Нужна. Сильно продлит ресурс

Вопрос,почувствую ли я этоДля бригады может и существенно,а для одинокого юзера?
На ресурс 4000-ного вроде тоже никто не жаловался...
А вот возможные проблемы с сальниками как-то напрягают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА В Мае новый SDS-MAX будет

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

.

ДОКА написал :
Может они и достойные,но никак не вписываются в эту весовую категорию.Хитачи 10 кг есть,но от этого не легче.Тем более очень низкая частота ударов,нехорошо.

Есть модели и полегче D25600 D25500. По поводу частоты ударов вы знаете в технических характеристиках частота вращения, и частота ударов указана при работе инструмента под нагрузкой. По этому могу предположить, что на холостом ходу эта цифра будет несколько выше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Про перфы-согласен,но далеко не все так же хорошо удается Бошу...

Мы ведь перфы обсуждаем

ДОКА написал :
Все так,напрягают заметно меньшие заявленные параметры,чем для АЕГ в этом же классе.

Разве? "Пятерка" - 1100Вт, 8 (10) Дж. У АЕГ 4000 ТТХ примерно на этом же уровне, а стоит значительно дороже. Понятное дело, если выбирать, то АЕГ

ДОКА написал :
И еще не совсем понятна виброзащита,это один из главных критериев покупки.

Конструктивно аналогичная АЕГ 4000.

ДОКА написал :
Старые Бошевские девайсы были,мягко говоря,не особо виброзащищены

Вернее, виброзащита отсутствовала вовсе

ДОКА написал :
Да и по отзывам знакомых кондиционерщиков,АЕГ Pn5000 им понравился больше.

Ну это уже совсем раритет. Да и здороват он был.

ДОКА написал :
Вопрос,почувствую ли я это

Греется меньше. На остальное забить.

ДОКА написал :
А вот возможные проблемы с сальниками как-то напрягают...

ХЗ. Надеюсь, их ресурс достаточно продолжителен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Мае новый SDS-MAX будет

Давно пора. ТТХ известны?

ЗЫ. какой-то он несуразный. Или мне кажется.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost ТТХ давно известны, завтра напишу. Сам им стучал(версия отбойника ещё будет) и сверлил, по вибрации и мощности понравился, а так время рассудит

Liki написал :
В Мае новый SDS-MAX будет

Цену уже представляю

Kvost написал :
Разве? "Пятерка" - 1100Вт, 8 (10) Дж. У АЕГ 4000 ТТХ примерно на этом же уровне, а стоит значительно дороже

Удар-да,а вот диапазон бурения:45 против 40 и 105 против 90(коронкой)....

Kvost написал :
Греется меньше.

Пробовали?

Kvost написал :
ХЗ. Надеюсь, их ресурс достаточно продолжителен.

Вот в том-то и дело,остается только надеяться

Kvost написал :
а стоит значительно дороже.

Ну это как сказать,реально за 16 взять.

2Liki
Кстати,а ручка передняя на 4000-ый дорогая?Уж очень понравилась она мне,может на Бош налезет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА гляну завтра, а цена помоему такая же как и 40 ого должна быть или совсем чуток дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Пробовали?

Предполагаю

ДОКА написал :
Удар-да,а вот диапазон бурения:45 против 40 и 105 против 90(коронкой)....

У обоих бур до 40 (оно и из маркировки видно). С коронкой ХЗ, хотя Бош помощнее. В любом случае 68мм потянет со свистом.

ДОКА написал :
Ну это как сказать,реально за 16 взять.

Реально конечно. А за 20 можно вообще ТЕ-56 купить - круче некуда, особенно с АТС

in my humble opinion

Kvost написал :
У обоих бур до 40 (оно и из маркировки видно).

Да,с буром попутал,где-то такую инфу встречал.А вот с остальными хар-ками не все так гладко...

Kvost написал :
А за 20 можно вообще ТЕ-56 купить

Новый??? Не подделку и не б/у?? Я готов взять,где же такая халява?Мне меньше 35 не попадался...

Kvost написал :
Предполагаю

Аа-а...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost ТТХ заявленные
Мощность: 1300В
Энергия удара: 14 Дж
Энергия при сверлении: 12 Дж
Бур макс 45 мм
Коронка 100мм
Вес 6,2

Liki написал :
Мощность: 1300В
Энергия удара: 14 Дж
Энергия при сверлении: 12 Дж
Бур макс 45 мм
Коронка 100мм
Вес 6,2

Круто,абсолютный лидер в классе.
А цена?..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ДОКА ну так это и планировалось, то-то он раньше и не появился.возможно до 26 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Новый??? Не подделку и не б/у??

Обижаете! Новый конечно и, ессно, не левак.

ДОКА написал :
Я готов взять,где же такая халява?

На Синдике видел, на Мытищинской ярмарке тоже попадался. Только не помню, с АТС или нет.

ДОКА написал :
Круто,абсолютный лидер в классе.

Ну все, сливаем воду

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
ну так это и планировалось, то-то он раньше и не появился.возможно до 26 т.р.

Не Китаец?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost да ну на фиг!!! Этот точно немец. был бы китаез, у нас бы уже тут состав с ними был бы

Kvost написал :
Обижаете! Новый конечно и, ессно, не левак

Ну тогда только ворованный может быть,ну да ладно,не суть.
Кстати Синдика как-то сильно поредела в смысле интересного инструмента,на Каширке и то лучше...
Видимо,придется "классикой жанра" поработать.
Сделали мне предложение,от которого я не смог отказаться-Bosch 5-40+ Бошевская Li отвертка на 10,8 В за 13500
Посмотрим,что привезут...
Да,звонил в DUSS сегодня,очень мне понравился максовый перф весом 4,7 кг!!Все хорошо,кроме цены 62000!!!Обещали скинуть до 51000Перебор,конечно,но Дусс есть Дусс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну тогда только ворованный может быть,ну да ладно,не суть.

100%

ДОКА написал :
Сделали мне предложение,от которого я не смог отказаться-Bosch 5-40+ Бошевская Li отвертка на 10,8 В за 13500

Неплохо. А где, если не секрет?

ДОКА написал :
Да,звонил в DUSS сегодня,очень мне понравился максовый перф весом 4,7 кг!!Все хорошо,кроме цены 62000!!!Обещали скинуть до 51000Перебор,конечно,но Дусс есть Дусс...

Да, РХ 46 очень вкусный аппаратец, но цена конечно зашкаливает.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДОКА написал :
Перебор,конечно,но Дусс есть Дусс...

Примерно как швейцарские часы, деньги платятся за престиж.

Serg написал :
Примерно как швейцарские часы, деньги платятся за престиж.

Скорее за надежность,я не знаю другого производителя,который бы заявлял,что срок службы инструмента составляет 7-8 лет,даже при ежедневной эксплуатации в предельном режиме

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Скорее за надежность,я не знаю другого производителя,который бы заявлял,что срок службы инструмента составляет 7-8 лет,даже при ежедневной эксплуатации в предельном режиме

А на рынке пошукать? Наверняка ведь можно отрыть. Правда, в случае чего их предствительство-монополист не продаст даже щетки. Эдакая "борьба с серяком"

Serg написал :
Примерно как швейцарские часы, деньги платятся за престиж.

Вы явно спутали инструмент для зарабатывания денег с предметом роскоши. На наших "стройках века" инструмент подобного класса отнюдь не является редкостью, а значит, оправдывает себя.

in my humble opinion

Kvost написал :
А на рынке пошукать? Наверняка ведь можно отрыть.

Шукал.Но много шукать-времени нет.Новый по отзывам-большая редкость,убитый в хлам(по крайне мере внешне) за 10-15 отдают.
С Хилти-гораздо проще,особенно с отбойниками.