Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1974831

sledoput написал :
металл шнека

Да понятно, что дрянь.

ломастер написал :
а у меня на буре-максе канавки уже истераются - наверное придется бур со стволом вместе менять

По вашей специфике, желаю вам жаркого лета и второй километр шпура

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
По крайней мере, следов износа практически нет.

а у меня на буре-максе канавки уже истераются - наверное придется бур со стволом вместе менять
у меня правда и общая длина шпура идет уже на километры

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Да и SDS-max хвостовик, априори, достаточно мощный. По крайней мере, следов износа практически нет.

Я даже не про хвост. Быстро уходит металл шнека, отчего вродебы жизнеспособные напайки повисают в воздухе и ломаются. Качество металла шнека хорошо видно по следам от шведки , если доходит до выворачивания из стенки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ой, я ушел от темы. Говорил про максовые.
Хотя с ценами на средний класс не все так плохо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Такой бур стоит 1000р, хеллеровский -2500р

SDS-plus? Максовый брендовый моего калибра стоит 5-6 тыс.

sledoput написал :
Для нечастых работ вполне пристойно, хоть и сыроват металл тушки.

Может и сыроват, но когда бур весит больше перфа, то это отходит на второй план. Да и SDS-max хвостовик, априори, достаточно мощный. По крайней мере, следов износа практически нет.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Метр бетона и упомянутый мной 35й бур прошел без потерь. На перекрытия в частном доме арматуры тоже не пожалели. Но, когда металл бошки пообносился, начали сильно выступать напайки, без поддержки металлом они, конечно, пообломались. Такой бур стоит 1000р, хеллеровский -2500р Размер около 570/450 35мм. Для нечастых работ вполне пристойно, хоть и сыроват металл тушки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Болеют хрупкостью напаек, даже на диаметрах более 32мм (максовые).

У меня есть аналогичный метровый d40мм, которым прошёл 750мм отверстие в тяжелоармированном монолите. Возможно повезло, но напайка как новая, хотя клинило в процессе постоянно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Admin написал :
Пишут, что то, что не производится на "Фрезере", изготавливается в Сестрорецке или Томске.

В разделе "наша продукция" увидел пока фрезер и Hangzhou Huanyu Tools Co.,Ltd.
Changzhou City Jiulin Tools Co.,Ltd.
Zhejiang Fusida Tools Co.,Ltd.
Henan Hebi Standard Parts Manufacture Co.,Ltd.
Мое мнение по выложенным фото - та же кухня, что Tamo и Matrix. Болеют хрупкостью напаек, даже на диаметрах более 32мм (максовые).

Уважаемый Poseydonxxx понимаю, что размещая свое высказывание в данной теме несколько запоздал и быть может не успел уберечь многих людей от непоправимой ошибки, но увидев ваш хвалебный манифест в адрес фирмы "888" просто не смог удержаться. А этому выподу предшествовала следующая история, не давно наш снабженец видно погнавшись за дешевизной привез на объект сверла и буры фирмы "888", поверьте более гольного Китая я не встречал.Заранее извиняюсь если оскорбил чьи то чувства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

На вид неплохо.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

тут наткнулся на поставщиков отечественных (:confused
Пишут, что не явлются производителями инструмента, хоть и заказывают его под своей торговой маркой РЕКОС. Откололись в свое время от "Фрезера", но торгуют им. Пишут, что то, что не производится на "Фрезере", изготавливается в Сестрорецке или Томске.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
пользуюсь российскими -экстрим

Такой-же Китай.

mmm написал :
жаль нет больших диаметров 18 самый большой...

Плохо ищете.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

пользуюсь российскими -экстрим- 4 лепестка неплохие жаль нет больших диаметров 18 самый большой...

Подниму темку...

Бур Энкор SDS-plus d=22 L=400. Покупался прямым, стал бить уже после первой дырки, а на второй я едва смог удержать перфоратор в руках. Сдали его обратно в магазин... Там только покивали, мол не в первый раз такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да и коронки у них копеечные,весьма стойкие и ассортимент офигенный,от 30мм до 100мм с лишним с шагом 5мм

ХЗ. 68мм у меня развалилась на монолите в начале первого десятка подрозетников, не выдержав напор старого Bosch GBH-5DCE (6J). Купил еще одну

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну в целом согласен,нужны бывают буры больших диаметров,а брэндовые-очень дорогие.Вот здесь Энкор часто выручает.

Конечно. Большие длины и диаметры чуть ли не на порядок дешевле, чем брендовые. Для разовых работ самое оно.

in my humble opinion

Kvost написал :

Ну в целом согласен,нужны бывают буры больших диаметров,а брэндовые-очень дорогие.Вот здесь Энкор часто выручает.Да и коронки у них копеечные,весьма стойкие и ассортимент офигенный,от 30мм до 100мм с лишним с шагом 5мм
А буры с высокой удельной нагрузкой,маленького диаметра,конечно не надо китайские брать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

PoseydonXXX написал :
Не преувеличиваю - щас даже если очень надо - не куплю

значит не особо надо.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Pitbul написал :
не преувеличйвайте.гуано конечно редкое,но не до такой степени.

Если конкретно - то это:
Биты для шуроверта
Фрезы по дереву для установки дверных ручек
Пистолет для пены
Отвертки

Не преувеличиваю - щас даже если очень надо - не куплю - т.к. сразу в помойку

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

PoseydonXXX написал :
этих фирм - не хватает обычно даже на 1 минуту работы

не преувеличйвайте.гуано конечно редкое,но не до такой степени.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Pitbul написал :
угу.работа стоит,а ты как в голову раненый летишь за 40 км за буром.

Что я только не покупал!!! этих фирм - не хватает обычно даже на 1 минуту работы

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2PoseydonXXX

угу.работа стоит,а ты как в голову раненый летишь за 40 км за буром.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Pitbul написал :
или когда нормальный бур сломался а поблизости купить не представляеться возможным ничего кроме энкора или стаера.

Даже если так - всё равно только не Стаер и не Крафттул

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Для разовых работ (когда ломает покупать дорогой бур большого диаметра и/или длины) это г-но еще подходит, но не более того.

или когда нормальный бур сломался а поблизости купить не представляеться возможным ничего кроме энкора или стаера.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Думаю-не повезло просто.Буры тонкие,лежат навалом-погнуть как два пальца.

Ничего подобного. Висели на пластиковых блистерах (или как их там). Тем более, что качественный бур пружинит, т.к. термообработан.

PoseydonXXX написал :
И все таки негатив по Энкору вчера появился - после продолжительной работы бур стало бить, т.е. он погнулся

Дешево и хорошо не бывает. Аксиома. Для разовых работ (когда ломает покупать дорогой бур большого диаметра и/или длины) это г-но еще подходит, но не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

ДОКА написал :
Сломать тоже можно.
Погнуть-это не буквой ГЭто иногда только при вращении заметно...

Поддержу насчет того чт можно погнуть

И все таки негатив по Энкору вчера появился - после продолжительной работы бур стало бить, т.е. он погнулся - но твердый сплав не поколебим. Мало того бур всего на 200 (т.е. очень короткий) - а погнулся - обидно.

Alex___dr написал :
Скорее сломать... Если конечно бур правильно закален...

Сломать тоже можно.
Погнуть-это не буквой ГЭто иногда только при вращении заметно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ДОКА написал :
Буры гнутся,это не сверла по металлу,6-ку не проблема погнуть.

Скорее сломать... Если конечно бур правильно закален...

Alex___dr написал :
Калёную сталь погнуть? Шутка?

Буры гнутся,это не сверла по металлу,6-ку не проблема погнуть.

Alex___dr написал :
Если бур гнётся как пластилиновый при транспортировке, как он работать то будет?

Скорее при разгрузкеТам редкие м-ки работают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ДОКА написал :
Думаю-не повезло просто.Буры тонкие,лежат навалом-погнуть как два пальца.

Калёную сталь погнуть? Шутка? Если бур гнётся как пластилиновый при транспортировке, как он работать то будет?