Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387487

С нормальным инструментом определились. Makita, Dewalt, синий Bosch Обсуждение здесь

Вопрос такой. Если нужен инструмент для разовых работ. К какой фирме лучше присмотреться. Китай, Россия, все равно. Главное чтобы понадежнее было и недорого. Корпус покрепче. Внутри металл, а не пластик.

dimakler написал :
Если нужен инструмент для разовых работ. К какой фирме лучше присмотреться. Китай, Россия, все равно. Главное чтобы понадежнее было. Корпус покрепче. Внутри металл, а не пластик.

Бнри Интноскол и не заморачивайся.
кроме высокой шумности редукторов других проблем незамечено.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Зависит от вида инструмента, например, болгарки хороши Кировские.

dimakler написал :
Главное чтобы понадежнее было и недорого.

Вы уж определитесь - или понадежней, или - недорого. Иначе получается, что Макита = Интерсколу, только дороже.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Интерскол - самое то.
По цене практически - китай. По качеству середина между китаем и брендами. Голдовая середина.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

is написал :
Зависит от вида инструмента, например, болгарки хороши Кировские.

а что в них хорошего?неубиваемые,это да.но тяжелые и тупые.уж лучше ИС.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
неубиваемые,это да.но тяжелые и тупые.

Мне тоже показалось - глупые они какие-то... :-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2iGor_78

это привет из прошлого века.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Про удобство ничего сказано не было. В исходных условиях указывались только дешевизна и надежность.
Но про болгарки Интерскол ничего плохого не скажу, у меня УШМ-150, нареканий нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS

я думаю что удобство не лишне.а вес Кировских болгарок, как бы это сказать...высоковат несколько.ксти ассортимент инструмента не был озвучен.прицепились мы к болгаркам.может она вообще не нужна человеку?

Я просто хочу для себя определить на будущее, если потребуется что-то сделать один раз или делать редко, то какую фирму смотреть. Правильно IS написал, удобство роли не играет, работа ведь разовая, можно и попотеть. Главное подешевле, но чтобы не сломался во время работы.

Сейчас, например, надо купить точильный станок для заточки топора и лопат раз в сезон для дачи. Для меня ясно что dewalt за 9000р. я покупать не буду. Может он и хороший, но не нужен.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2dimakler

да любой точильный станок это выдержит.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Точила, говорят, хороши производства г. Ливны. Если получится найти.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2dimakler Или если найдете эйнхель глобал ватт на 350 и более. У меня такая -хорошая машина, пользуюсь нечасто, но не бьет и не греется особо собрана очень хорошо. Стоило 1400р. (150круг)
Из китаеобразных можно глянуть на диффузион -диолд -низкие цены качество то же запчасти найти проще и без проблем (есть и чисто рос модели)

Товарищи! Чем брать Скилы Айнхели и прочие Спарки покупайте Интерскол! По качеству не хуже, зато деньги останутся в России и может быть стимулируют появление стоящих отечественных брэндов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Poluzhaba! А точила производства Интерскол назовите?

2 Poluzhaba!

Как говорил незабвенный М.С. Паниковский :"Поезжайте в Киев и спросите"

На следующей неделе открывается выставка Интертул.
Подойдите к их стенду и спросите, где собирают инструмент под маркой Интерскол.
При этом я ничего плохого про китайский инструмент сказать не хочу. Сам вовсю пользуюсь.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

мой выбор -Омакс.По цене невелик.Живуч.Своих денег стоит однозначно.Дрели, болгарки-на уровне, сам работал. Шурики-акки дорхнут через 1,5-2 года на гребешках при непральной зарядке и работе на убой.Красный инструмент покачественнее и чуть дороже. В плане шуриков тут многие хвалят 18В Бюджет из Метро и ОБИ.И недорого. В начале ноября надеюсь пощупать вживую, может куплю на подхват.
Берегите себя.Бад

Думаете, там так и признаются? Скажут - часть на Ижмехе, часть в Быково.

2 zigzauer

А если руки покрутить ?

Кстати стендисты "Конаково" честно говорят, что "наше" только название. И ничего...
Также и "Калибр". Я там много чего прикупил. Все работает...

Poluzhaba деньги остаются в китает! Схема проста, они привозят на завод уже готовую продукцию из китая, но с незекрученными болтиками. Закручиваю и получается что сделано(собрано) в России. Вообще там немного сложнее, но объяснил по простому, без заморочек с томожней и т.д. интерскол только 1 дрель производит на территории РФ, кажется ДЭ 350 с 10 патроном. Точила самое простое изделие. Поэтому посоветую Uragan HDS-150, у меня такая 3 года в гараже, проблем нет!

Интерскол производит в РФ то, что с Ижмеха идет - не всё конечно полностью на месте, перф 710 из Болгарии, от Спарки приезжает вся механика. Но вот производство в Быково вызывает сильные сомнения, похоже что да, схема "Бикор" - собираем в КНР, упаковываем/клеем наклеечки в Быково и вот вам российский инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2zigzauer Зиг, но тем не менее на Бикоре сделано в России нет глядел, а на интере есть

Ну, формально может кто угодно написать, прикрутили местного стандарта шнур питания, свинтили корпус из 2-х половинок - и готово, сделано в Росии.

Poluzhaba! написал :
покупайте Интерскол! По качеству не хуже, зато деньги останутся в России

Хм... С чего бы? Вся комплектуха - оттуда. А вся прибыль, все одно, вывозится оттсюда. Из всего оборота остается всего несколько процентов, которые получает продавец (и которые здесь же и тратятся).
С точки зрения "деньги в стране" нужно покупать самый отстойный китай ибо в нем больше доля продавца (т.е. денег, которые останутся в стране). Такой вот парадокс...

2T283TA Ага, типа Хансетиков в гипермаркетах - выходная цена с завода в Китае 1.5 доллара, здесь продают по 600-800 рублей
Правда, остаются ли эти деньги в стране, еще вопрос...

А как же репортаж от Потребителя.
На фотках присутствуют линии по производству инструмента,станки, якоря лежат возле станков.
А куда же делось совместное производство с болгарами.
Я думаю, что мы здесь как старухи под окном.
Говорим и говорим а фактов то не у кого нету.
Как по закону,не доказано значит российское производство.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Ага я знаю именитые европейские бренды, которые ругулярно вывозят пьяных дилеров на свои заводы. Так вот, кто не слишком пьян, тот замечает, что почему-то заводы действительно всамомделошные стоят пустые, а роботают только сборочный цех с десятью бабками из греции-турции. А остальные цеха типа на реконструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Lynx Дык поконкретнее- здесь не форувм брэндов а мы не трепачи либерасты, назовите чего за конторы то?Имя имя!
2zigzauer Не все так просто - Балаболин явно очень хотел бы но, не имея базы и производства так просто не наклеишь у него на Бикоре нет такой наклейки, а значит не смог(потому как хотел то явно). С интером все сложно. возможно есть выборочно крупноузловая сбборка есть полная сборка и свой отк. Что дает им право писать маде ин РФ. Будем ждать ответов с интертула.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тем не менее интер вполне приличный инструмент стоящий своих денег. И есть с кого спросить и запчасти и прочее.