Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#542178

IS написал :
И сайт, расположенный на бесплатном хостинге - дело рук какого-нибудь сотрудника-энтузиаста.

... и его портфолио.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

... и его портфолио.

Не всегда, но не исключено.

Ну, не все у нас такое, про Фиолент тоже замолвлю хорошее слово, для своей умеренной цены лобзик вполне. Могилёвский ИЭ6009П - полное г..., тоже имел возможность поиметь совместную радость, но есть и светлый луч - небольшой и недорогой, но шустрый и крепкий УБДН-6 тираспольский. Ведь могут же и делают, и навесу немеряно (сразу со станком идёт, а не ПРЕДЛАГАЮТ ДОКУПИТЬ). Когда работать в удовольствие, инструмент будто старается и ошибки хозяина исправить. Привыкаешь к нему, ёлки-палки...

iosif написал :

Был на выствке, правда спрашивал у китайцев, сказали что они собирают. Так что Интерскол - 100% китай, правда заводской и достаточно хорошего качества.

Веталь написал :
Так что Интерскол - 100% китай, правда заводской и достаточно хорошего качества.

Понятно. Это многое обьясняет. Например почему до сих пор я не могу починить свою болгарку. После этого откровения даже пытаться не буду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Веталь написал :
правда спрашивал у китайцев, сказали что они собирают

Ура!
Наконец-то прояснилось, как солнце из-за туч.
Ведь ни один китаеца не врет, из-за этой особенности их всегда спрашивают, если надо узнать честный ответ

Раскажите нам, не томите, как дело было, как зовут того китайца, что ответил Вам? где Вы его нашли? А Вы точно уверены, что это был не таджик из подмосковья?

Serg написал :
как зовут того китайц

Ли-Си-Цин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Джошуа написал :
Ли-Си-Цин.

А! А И-Жевск теперь провинция Китая, как и Бы-Ко-Во.

Зер гут, Вольдемар, зер гут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А! А И-Жевск теперь провинция Китая, как и Бы-Ко-Во.

Это-ж не зазорно, не так ли?

in my humble opinion

Ижевск то не провинция, не нужно преувеличивать, они сами делают свой инструмент (вполне хороший между прочим) - под маркой Байкал, который и ИС продает так же под своей маркой. В китаезме Ижмех никто и никогда и не обвинял, насколько я помню, так что этот язвительный пост мимо
А вот Бы-ко-во - вполне провинция. Что странно - китаезы не подделывают инструмент Ижмеха, зато полным ходом якобы копируют "молодую динамично развивающуюся" компанию Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это-ж не зазорно, не так ли?

Это вопрос политический, стыдно или нет китайцам отдавать свои собственные заслуги.
Однако я хорошо знаю, что россияне любят хаять свое творчество и превозносить до небес иностранное, так что, наверное, не зазорно.

zigzauer написал :
Ижевск то не провинция, не нужно преувеличивать, они сами делают свой инструмент (вполне хороший между прочим) - под маркой Байкал, который и ИС продает так же под своей маркой. В китаезме Ижмех никто и никогда и не обвинял, насколько я помню, так что этот язвительный пост мимо

Нет, китаеца сказал - весь-весь Интерскола делается у них, и Иж, и не Иж, ВЕСЯ.
Раз он так сказал - значит так тому и быть. И точка. Никто не смеет подвергать сомнениям пророчества китаеца.

Кто-то сказал "", или мне послышалось?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Однако я хорошо знаю, что россияне любят хаять свое творчество и превозносить до небес иностранное, так что, наверное, не зазорно.

Свое творчество хаят крайне редко, даже если оно того заслуживает в изрядной мере
Что касается той или иной продукции, услуги и т.д. если предложение реально "так себе", то превозносить до небес, аргументируя только тем, что оно "свое и родное", по меньше мере, неразумно. Стремиться надо господа, тогда и к вам м.б. потянутся.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Кто-то сказал "демагогия", или мне послышалось?...

Это что, последний патрон?
Может для себя прибережете?
А то китаецы придут - будут пытать, как ... жуть.

Kvost написал :
Свое творчество хаят крайне редко, даже если оно того заслуживает в изрядной мере

Объясняю - за годы совка сложилось мнение, что Российское - это ничье, раз ничье - так можно кататься на ивашкиных косточках хоть до морковкиного заговения.

Kvost написал :
Стремиться надо господа, тогда и к вам м.б. потянутся.

Если это пассаж в сторону Интерскола - то думаю, более востребованного отечественного инструмента просто нет. Разумеется, находятся люди, считающие, что если спать - так с королевой, но в основном народ реально смотрит на мир. У меня нет под рукой цифирок, но рост объемов и развитие ассортимента... мягко говоря охрененное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Объясняю - за годы совка сложилось мнение, что Российское - это ничье, раз ничье - так можно кататься на ивашкиных косточках хоть до морковкиного заговения.

Я не только это имел в виду. Ну да ладно.

Serg написал :
Если это пассаж в сторону Интерскола

Это относилось к производителям, которые считают, что за производимое ими г-но вполне нормально просить как за, объективно, значительно более качественный, но видите-ли не российского пр-ва товар. Тот-же ТАЗ например. То климат им видите-ли не такой, то энергоносители, то еще какая-то хрень. Что угодно, лишь бы ничего не делать, да себя, любимых, не забыть.

Serg написал :
рост объемов и развитие ассортимента... мягко говоря охрененное.

Очень хорошо.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это относилось к производителям, которые считают, что за производимое ими г-но вполне нормально просить как за, объективно, значительно более качественный, но видите-ли не российского пр-ва товар. Тот-же ТАЗ например.

Не ТАЗ виноват, а правительство, которое приняло такие пошлины. Жили бы мы как все, когда за 1000 баксов можно купит нормальную двадцатилетку, которая может не понтовая, но можно сесть и поехать. Так нет, аукционная тойота на 4000 долларов во Владивостоке обретает цену 16000 долларов. За что? Это нормально?

Слава богу, с инструментом такого нет.

Serg написал :
Так нет, аукционная тойота на 4000 долларов во Владивостоке обретает цену 16000 долларов.

Эко вас торкнуло. Машины у цыган чтоли покупаете? Обычно расходы на транспорт и таможню составляют процентов 40 от аукционной цены, в зависимости от марки. Т.е. 4к на аукционе - примерно 7-8к в Москве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не ТАЗ виноват, а правительство, которое приняло такие пошлины.

О чем вы говорите. Закон о коррупции не принят и не будет принят никогда. Тем более, свой карман всегда был ближе к телу. Еще смеют говорить о каких-то мифических нацпроектах и т.д.

Serg написал :
Так нет, аукционная тойота на 4000 долларов во Владивостоке обретает цену 16000 долларов. За что? Это нормально?

За то. Иначе эти проходимцы уже давно бы сидели на паперти с початым пузырем бормотухи.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
таможню составляют процентов 40

Считаете это нормально?

in my humble opinion

Считаю ненормальным выдергивать кусок цитаты
Расходы на дорогу - около 1600-1800. На растаможку - зависит от модели. В сумме - около 40% выходит, по т.с. наиболее покупаемым моделям
Много конечно, безусловно. Но однако и не в 4 раза

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Но однако и не в 4 раза

Это уже не ко мне

in my humble opinion

2zigzauer:Вы возможно не поняли-4000 долл.- это цена в Японии на аукционе. а 16000- во Владике.Это близко к реальности,Serg приукрасил, но не сильно.(Уж я-то знаю,поверьте,Находка в 150 км от Владивостока)Вы кстати,накрутку продавца в своих расчетах забыли.
2Serg:+10!Ели чел. из Самары так уважает японки б/у, то понимаете, как мы к ТАЗам и стараниям посадить на них страну относимся!?! А 12 лет назад за 1200 долл. можно было купить и не 20-летнюю японку, а 8-10.А 6 лет назад -за 2200.Больше,но вполне приемлемо.А сейчас-;-((((((((((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Много конечно, безусловно. Но однако и не в 4 раза

Пора Вам, уважаемый, взглянуть на грешную землю из своей башни из слоновой кости...

skorp777 написал :
Ели чел. из Самары так уважает японки б/у, то понимаете, как мы к ТАЗам и стараниям посадить на них страну относимся!?!

Автопром - это самое яркое проявление...

Накрутку продавца я не забывал - если использовать такое мудрое устройство, как калькулятор, то можно узнать (сюрприз, сюрприз! ) что 40% от 4000 составляет 1600. Т.е. машина 5500-6000 обойдется, и -

zigzauer написал :
Т.е. 4к на аукционе - примерно 7-8к в Москве.

Воспользуйтесь калькулятором ещё раз
2Serg Уважаемый - специально для Вас готов привезти из Японии любую машину, купленную на аукционе за 4000$, и отдать Вам за 9000 (просто не уверен сколько встанет дорога в Самару еще), не более. Хотя я лично машинами не торгую, мне с этих 9к еще обломится на пару кирпичиков из слоновой кости, как посреднику. Ну что?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Уважаемый - специально для Вас готов привезти из Японии любую машину, купленную на аукционе за 4000$, и отдать Вам за 9000 (просто не уверен сколько встанет дорога в Самару еще), не более.

Черный дилер что ли?

Уж не знаю, какого цвета, но цифры я не с потолка брал - предварительно поинтересовался у них, в сколько обойдется машина при покупке с аукциона за 4 тыр. Таможат вроде в белую - сами на этих же машинах ездят, себе понавозили в первую очередь.
Интересно - могу узнать, что и как, дать контакты - пишите в ЛС.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2zigzauer

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Н и я свои цифры взял не с потока, калькулятор по ссылке. А ведь из Владика до Москвы еще надо довезти...

В том то и дело, что они не везут через Владивосток - сразу по 4 машины в контейнере везут в Ебург. Вот и выходит вроде как существенная экономия на дороге, таможне, взятках и т.п.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
сразу по 4 машины в контейнере везут в Ебург.

Интересно...