Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387606

Вынашиваю идею сделать гидроизоляцию тех/этажа. Там имеется стяжка из известковой(!) смеси. Недавно немного воды попало на пол тех/этажа, и всё до последней капли стекло ко мне.

Можете порекомендовать вид г/изоляции, примерную технологию и т.п. - наиболее приемлемые и недорогие. В общем, любые соображения плюс личный опыт.

Следует учесть, что тех/этаж проходимый, поэтому оставить г/мастику в исходном виде считаю ошибочным (ибо недолговечным) решением.

Заранее спасибо!

Гидростеклоизол с заходом на стены + битум. Укладывать горелкой.
Собственно так-же, как крыши делают...

2BV
Сверху ничего не понадобится - в смысле: поверхность будет достаточно устойчива к механическим воздействиям (ходьба и работа сантехника)?

engineer написал :
поверхность будет достаточно устойчива к механическим воздействиям (ходьба и работа сантехника)?

как сделают, и насколько сантехник будет аккуратно работать .....

Ну а вообще, кто из высокоживущих сталкивался с вопросом г/изоляции техэтажа?

неужели гидроизоляции крыши не хватает ?
по-моему затея гиблая - вам придется делать гидроизоляцию тогда под всем подъездом, а вода все равно найдет куда просочиться, плюс на техэтаже насыпан утеплитель, по-моему шлак, по крайней мере у меня, если его убрать все равно надо чем-то утеплять, затраты охренительные

Регистрация: 29.11.2006 Тольятти Сообщений: 43

там всё есть и представитель в Самаре тоже!

2Dima L
аозникновение луж на техэтаже не исключено - там коммуникации, там работает сантехник (случаи уже были). Любая небольшая лужа находит путь вниз (случаи уже были). Утеплителя нет.

2tdk
Спасибо.