Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#388775

to клаусс

Вполне допускаю, что МДФ еще хуже - не проверял. Но мебель из ЛДСП, особенно письменные столы, со временем сильно разбалтывается. А уж если конструкция неудачная, тогда вообще из краев крепеж полностью вываливается "с мясом" и это соединение восстановлению уже не подлежит.

is написал :
Динамические нагрузки противопоказаны не только МДФ, но и ДСП.

Это справедливо до определенной степени. Сцепные характеристики крепежа у дсп не сравненно большие чем у мдф.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вроде в МДФ как раз химии практически нет, это не ДСП.

Динамические нагрузки противопоказаны не только МДФ, но и ДСП.

Купите кровать из массива, не нужно во сне дышать формальдегидом и так гадости всякой хватает!

Судя по всему, в данном случае мдф только в отделке, а не несущая конструкция. тогда это допустимо. А дороже может быть из-за декоративного покрытия. Окраска мдф дороже чем ламинирование дсп.
Вообще, заявление продавца, что мдф прочнее деревянной кровати должно насторожить. Тут либо некомпетентность либо прямой обман.

Раз тут говорят о мебели из мдф, то спрошу тут тоже.
Вот присмотрел в магазине кровать, китайская из мдф:

Написано что мебель Ред Эппл в основном производится из МДФ средней плотности.
Продавец сказал, что такая кровать прочнее, чем деревянная.
Что вы думаете о такой кровати?
У нас в Эстонии в продаже в основном продают польские кровати из дсп. Может из дсп лучше?
Помогите, пожалуйста, разобраться, что купить из дсп или мдф.
Кстати почему-то из мдф кровать в два раза дороже, чем из дсп
Может потому что из Китая намного дороже привезти, чем из Польши (евро союз однако)?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не получиться ничего.бумага она и есть бумага и для нагруженных конструкций не годиться.а массив не подойдет?

Мой опыт показал, что малейшая динамическая нагрузка конструкциям из мдф противопоказана.
Была тумбочка, раза два качнул нечаянно. Теперь она качается постоянно, переделывание креплений результата не приносят (надолго). А фасады, да. Очень красиво.
Хотя может быть у кого-то опыт более положителен. Правда, мало верится. Трудно в мелкую целлюлозу накрепко завернуть крепеж.

Шкаф не знаю , но у нас кровать из дремы , там каркас из МДФ. Рама правда с ламелями сама металическая

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Фасады - да, у самого таких навалом. И выглядят вроде крепко. И не пожалел лишнего фасада от кухонного ящика, поиздевался над ним по полной программе - пилил, сверлил, резал и ломал. Вроде, ничего материал.
Планирую кое-что собрать. Это что-то будет покрашено. ЛДСП не подходит, просто ДСП я красил - но результат меня не вдохновил. Покрасил кусок МДФ, чисто для проверки, получилось очень неплохо. С этой стороны проблем, как сейчас кажется, не будет.
Задам максимальный вопрос - а вот шкаф-купе (какой-нить стандартный 2х1м) МДФ выдержит, ну там по прочности и долговечности?