Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387879

Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-нибудь об аккумуляторном 36-вольтовом инструменте ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства?

Заранее благодарю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

импортный то редкость...а в России вообще аккумуляторный инструмент производят еденицы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
импортный то редкость...а в России вообще аккумуляторный инструмент производят еденицы.

Сами? Или из китайских комплектующих? Отвёрточное производство? И это при том,что аккумуляторный инструмент был изобретён в России...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alex___dr

ну какая разница?собирают то здесь и бренд отечественный.

Отвёрточная сборка из китайских комплектующих вполне устроит. Или даже полностью китайское производство /интересуют не именитые мировые бренды, а именно no-name/.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
ну какая разница?собирают то здесь и бренд отечественный.

Тогда, что, и BMW отечественный бренд? Собирают в Калининграде...

2Balabolina Именно аккумуляторном? Не слышал. Про сетевой - кой какой попадался, в частности паяльник на 36 у меня был точно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

БМВ бренд немецкий.Или Вы хотите сказать что Интерскол принадлежит китайцам?

Если есть информация по сетевому, тоже прошу скидывать. Спросила не для себя. И сейчас как раз сообразила, что вполне возможно товарищ интресовался именно сетевым, а не аккумуляторным, я же в силу "зашоренности" не сразу поняла его вопрос.

Господа, прошу не превращать ветку в обсуждение философских тем о брендах. Интересует 36-вольтовый инструмент (аккумуляторный и сетевой) не уровня бренда с мировым именем, то есть Bosch, Makita, DeWALT не обсужаем - про него и так знаем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Balabolina написал :
Если есть информация по сетевому, тоже прошу скидывать.

Сетевой инструмент 36В(42В) как правило трёхфазный, на частоту 200Гц.

2Balabolina Блин, а я как не нпрягался, не смог вспомнить чем еще на заводе пользовались из 36 вольтового, вроде дрелька какая-то была, небольшая, но врать не буду, оЧЧень давно это было. Паяльник сто-пудов был и классный (наверное по этому и запомнился) у него был маханизм подачи припоя к жалу.

To Alex___dr: можно ли какие-то контакты производителей этого чуда техники? Или хотя бы, кто эти производители?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Balabolina написал :
To Alex___dr: можно ли какие-то контакты производителей этого чуда техники? Или хотя бы, кто эти производители?

Судя по значку на шильдике - Конаково.

Спасибо! Присмотрелась - действительно конаковский дятел. Но вот одна проблема. Насколько знаю, конаковский завод прекратил своё производство и существование. Или я отстала от жизни и они опять что-то поизводят?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Balabolina написал :
Или я отстала от жизни и они опять что-то поизводят?

там на шильдике надпись-198..г.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Balabolina
В РФ не производят акк инструмент. (Собственной разработки)
Сборка из комплектухи рассыпной - наверное интер(фреуд) и пермь(?), диолд(китаеобразные).
На Украине (или в) -фиолент пытается.
Видел на флоте аккумуляторные ножницы дубового вида -но что это не в курсе тк в руках не держал.

Balabolina написал :
Насколько знаю, конаковский завод прекратил своё производство и существование

Рано бздеть, у завода появился новый хозяин и вроде как производство возраждается!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2грохотайло И где результаты возрождения?
Боюсь как бы это не стало очередной реинкарнацией китаеватого божка

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
у завода появился новый хозяин и вроде как производство возраждается!

Откуда дровишки?

Serg написал :
Откуда дровишки?

Да производство возрождается, по крайней мере производство пневмоинструмента. Новый хозяин - группа компаний Бородино. Вот ссылка на его сайт: . А вот ссылка на сайт администрации Конаковского района, здесь более подробно: .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал :
Да производство возрождается

Думаю об этом надо будет говорить не сейчас, когда собрана партия электроинструмента из запчастей, бывших на складе, а когда появятся новые модели.

Serg написал :
Думаю об этом надо будет говорить не сейчас, когда собрана партия электроинструмента

Но все таки завод что-то производит, а электроинструмент насколько я понимаю еще не делают, только
пневматика. А про возобновление производства электроинструмента еще думают.

Во во всех п/я только такой и применялся, только не аккумуляторный, а от сети 36 вольт.

Serg написал :
Откуда дровишки?

Заинтересовался вопросом, пошукал в новостях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
Заинтересовался вопросом, пошукал в новостях.

ссылка?

Alex___dr написал :
И это при том,что аккумуляторный инструмент был изобретён в России...

М-м!?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Wazawai написал :
М-м!?

Угу. Оч. давно, лет тридцать или более назад, для работы на борту орбитальной станции...Чтобы не грузить бортовую сеть большими токами. На эту тему (в то время) была заметка в журнале "Наука и жизнь".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну вообше то блек деккер представил аккумуляторную дрель в 1961 году,задолго до орбитальных станций.если мне память не изменяет в 1961 году Гагарин впервые в космос полетел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
ну вообше то блек деккер представил аккумуляторную дрель в 1961 году,задолго до орбитальных станций.если мне память не изменяет в 1961 году Гагарин впервые в космос полетел

Если Вы имеете в виду это -

DW написал :
Не много не втему но может будет интересно.
1961 Black & Decker Выпустил первую в Мире аккумуляторную дрель.
Изображение прикрепляю.()

То с таким же успехом, можно считать аккумуляторной любую дрель включённую через инвертор...
А кто и в каком году выпустил аккумуляторную дрель в её современном виде?

Serg написал :
ссылка?

Я конечно не грохотайло, но ссылки приводил и на сайт администрации Конаковского района и на сайт группы компаний Бородино. И в новостях я где-то это видел.