Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#388927

Diam написал :
Вот в том то и дело, что банк отказывается вносить изменения без подписи старого председателя...

Может старый ушлый председатель в качестве счета ТСЖ использовал свой счет, например открытый под ЧП или еще как. Тогда старому председателю грозит УК.
По моему это единственный вариант почему банк не может сменить ответственное лицо на счету.

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Я действительно не в полной мере обладаю необходимой информаций... Но все равно спасибо! Я всетаки получил пару дельных советов.

__________________
Все что я сделал в квартире своими руками -

Метод регистрации не может быть правильным или нет.Банк открывает счет при наличии свидетельства о внесении в ЕГРП.В случае если организация только регистрируется ей открывают накопительный счет для внесения взносов в УК.Соответственно после регистрации вновь образованная компания должна предоставить свидетельство о регистрации.То есть аргумент "неправильный метод" не понятен. Мне кажется, что Вы не знаете каких-то ньюансов,вряд ли банк будет бодаться с клиентом.В крайнем случае можно придти в банк с нотариусом который заверит факт отказа от замены банковской карточки,далее в суд или банковский надзор.

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Вот в том то и дело, что банк отказывается вносить изменения без подписи старого председателя...
Мотивируя это неправильным методом регистрации ТСЖ, точно не скажу но ссылаются кажется на не внесение в реестр.

Вообще правомерны ли такие действия банка? Если все документы подтверждающие переизбрание председателя в банк предоставляются!

__________________
Все что я сделал в квартире своими руками -

В общих чертах.Берете протокол общего собрания(можно выписку) или оригинал -копию заверит банк или нотариально заверенную,заполняете карточку с образцами подписей- подпись первого лица заверяет банк бесплатно.В принципе не совсем понятно почему бы Вам не обратиться в банк с таким же вопросом,чтобы избежать заморочек.Кстати, в налоговую тоже надо сообщать о смене руководства.

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Помогите найти правильное решение!!??
Ситуация следующая. Было создано ТСЖ и назначен председатель, но ТСЖ было как то не правильно зарегистрировано в Налоговой. Через некоторое время председатель в ТСЖ был переизбран на общем собрании жильцов в соответствии с уставом ТСЖ. Но в банке доступ к счету имеет только старый председатель, по исключительно своей подписи. А старый председатель отказывается сотрудничать с новым. И новый председатель не может распоряжаться деньгами на том счете. Эти деньги нашему ТСЖ сейчас очень нужны! На данный момент был открыт новый счет и создана новая эксплуатирующая организация ЖСК.
Каким образом новому председателю получить доступ к старому банковскому счету?

__________________
Все что я сделал в квартире своими руками -