Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#388334

Вчера мне ставили балконный блок. В комплекте были два длинных белых шланга (каната? рулона? не знаю как их назвать) типа из поролона. Их монтажники нам оставили, сказав, что это "ставится в кирпичных домах". А зачем тогда, интересно, нам их в комплекте с фабрики тогда прислали?

Вопрос, что это за штуки и куда они идут? Чем чревато, если их не поставили туда, куда нужно?

А то сегодня эти.... нехорошие люди к нам приедут и будут доделывать огрехи....

полагаю, что "шланг" имеет пустоту внутри (как нормальны шланг), а окна ставили на пену. так? если да, то это утеплитель, который вам не нужен

2Mango-Mango

Ага... спасибо. Со "шлангами" вроде разобрались. Значит, их отсутствие не критично...

Теперь насчет пены... Ставили на пену. Хорошо поставили - из шести балонов два использовали, четыре себе забрали. Это мы уже потом хватились. Интересно, сегодня - вернут? После вчерашних многочисленных разговоров с их руководством?

Два балона пены на окно (трехстворчатое) и балконный блок - это нормально?

вверх

2 Mango-Mango
А у вас что, в договоре прописано кол-во баллонов с пеной?

в комплекте было шесть балонов. Два они использовали, четыре - забрали с собой. Нас при этом даже не спросили: можно ли забрать. Понятны мои сомнения теперь?

Mango-Mango написал :

Врядли сможете что-то вернуть, как правильно заметили в договоре же не написано, количество вилатерма - 2км,количество балонов пены - 6 балонов....
так уж повелось на Руси, всё узнаем в последнем случае.

"Предположение - мать всех ошибок"