Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369889

Olya09, не просидает не где? Нет больше нариканий к этому полу кроме этой вмятины?

Регистрация: 04.07.2018 Нижний Новгород Сообщений: 4

rufus555, да нет проседаний пока не заметила. Но в зале, пока практически нет мебели. Вот на днях купили стенку, поставим, заполним полочки, ящечки. Что дальше будет, не знаю. И честно говоря уже не очень уверенна, что будет все ок. До вчерашнего дня полом была довольна.

Olya09, может быть это линолеум промялся? Такое бывает с недорогим линолеумом на вспененной основе.

Olya09, как уже написали, может вмятина (остаточная деформация напольного покрытия) :

Регистрация: 04.07.2018 Нижний Новгород Сообщений: 4

boss.al54 может быть и так, просто сложилось впечатление, что вмятина гораздо больше, чем толщина линолиума. Может и правда все не так страшно. Надо ещё раз залесть под диван и разглядеть как следует . Честно говоря это муж поднял панику, а так как ремонт это моя инциатива и к тому же именно я настояла на том, что бы заменить старые скрипучии лаги, то соотвественно я и виновата.

Регистрация: 04.07.2018 Нижний Новгород Сообщений: 4

gans gr, спасибо.

всем доброго времени суток!
нужен совет. имеется квартира в крупнопанельном доме,на последнем 5-м этаже.проект 1-464а-15. плита перекрытия монолитная 10см,допустимая нагрузка от 223 до 449 кг\м2-не могу понять маркировку плиты под ногами,по проекту несколько видов,может кто умеет читать эти схемы?
так вот,полы деревянные,очень скрипучие,пришлось разобрать.решили делать новые и решили вроде как пол от кнауф.в городе нашел только в одном месте по 270руб за мешок.можно ли использовать этот керамзит?

pump53, где документ? Выложите посмотрим что указано на плиты.

если правильно делать сухой пол вечный...во всех дверных проемах бетонные перемычки..керамзит кнауф 1-3...засыпка по шнурке +5мм...9лет...полет нормальный

lovez, чего за перемычки? В уровень засыпки или в финальный уровень.

в уровень засыпки...не меньше 30см шириной..

lovez написал:
в уровень засыпки...не меньше 30см шириной..

lovez, таких рекомендаций у кнауфа нет. Или я что то путаю? Я имею в виду заливку бетонных перемычек в дверных проёмах.

если у вас есть рекомендации кнауф...зачем лишние вопросы?у меня просто практика...и опыт..

lovez, не, я без претензий. Я имел ввиду надо оно или нет. У меня уже всё готово к приёму материалов, а прочитав ваше сообщение, думаю срываться делать перемычки или нет. Без них прям совсем косяк? И что значит засыпка +5мм? С учётом того,что стяжка так сядет?

ПЕРЕМЫЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ...ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТЕ..СЯДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО..НО НЕ БОЛЬШЕ...НИКАКИХ ДЫРОК В ПЛИТЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО..

boss.al54 написал:
pump53, где документ? Выложите посмотрим что указано на плиты.

boss.al54, не пойму как выложить файл.есть типовой проект дома,как его сюда прикрепить?
и основной вопрос - нашел засыпку кнауф только в одном магазине по 270 руб\мешок.кстати надо еще мешок посмотреть,оригинальный ли(по 270 то),а то в прайсе мне распечатали просто - засыпка керамзит для пола кнауф.полы по уровню еще не отстреливали или как это правильней сказать ,но примерно 75 мешков надо.ищу вот достойные аналоги.и можно ли использовать стандартные листы гвл?,так раза в два дешевле.квартира 60м2.
все стыки внизу пол-стена замажу пцс или hp start.
проводку хочу пустить по полу,часть проводки.
и что за перемычки?не совсем понял.

pump53, что у вас за стыки которые нужно замазывать? Щели большие?

pump53 написал:
можно ли использовать этот керамзит?

можно.

pump53 написал:
можно ли использовать стандартные листы гвл?,

можно.

pump53 написал:
и что за перемычки?не совсем понял.

Это в дверях, типа, загородку ставят, чтобы керамзит в соседнее помещение не высыпался. Вещь удобная, если покомнатно делать, с перерерывами, но вовсе необязательная.

pump53, залейте на файлохранилице любое файл, а сюда выложите ссылку.
270 руб цена нормальная. Она бывает разная эта засыпка. Мне попадалась в белых мешках с надписью на самом мешке сухая засыпка Knauf 40 л (литров). Листы гвл можно использовать. Суперпол этот тот же ГВЛ только склеенный со смешением.
Толщина засыпки с самом высокой точке может быть 2 см. 75 мешков на 60 м2 может быть много. Лишнего не сыпьте так как придется ее утрамбовать перед укладкой листов поверх, высоту помещения съест, нагрузку увеличит и бюджет. Должно хватить 45 мешков если нет сильных перепадов по горизонту.
Примыкания стен к полу обязательно замажьте предварительно, как и все отверстия в плитах. Любой ровнитель для пола на цементной основе M150-M200 пойдет, но не гипсовая штукатурка.
Перемычки в месте перехода между комнатами, обычно там стыки плит. Своего рода порожки сделать почти в высоту будущей "стяжки" чтоб не сыпалась засыпка. Но если делать будете за раз квартиру, но это необязательно..

щели нормальные-где то по 5 см,где то почти нет,а где соседская коробка с проводами,так там почти руку просунуть можно)
я их пцс замазываю,где очень глубокая щель-сначала запениваю.
тот керамзит,что на фото Самарский(фирма Керамзитчик).их представитель говорит,что его берут для этих полов,но сказать то можно всё,что угодно,поэтому интересуюсь здесь.хотя по фото сложно наверное судить о качестве керамзита?он стоит порядка 200 руб/мешок.

Обычная ситуация у Вас. По 5 см по периметру наверное стыки? Они гуляют. Так в панельных 464 серии часто бывает. Делаете правильно.
По фото почти невозможно понять что за керамзит. Смотрите чтобы колотого было как можно меньше, а больше округлого.

У меня дом монолитный. Стыков нет. Но из за того что гипсовая штукатурка сделана не до конца до перекрытия местами. Имеются щели небольшие в местах примыкания стен к перекрытию. 1.5-2 см в высоту и в глубину ровно на толщину штукатурки 1см в среднем. Мне их замазывать? Или можно засыпки туда напихать и использовать пену вместо кромочной ленты? Пробовал замазывать, но из за того что стены уже ошпаклёваны, что вносит геморой с осторожностью, и перекрытие не ровное, все в буграх, получаеться долго, некрасиво, и не очень хорошо. Мне предложили способ с использованием монтажной пены вместо кромочной ленты. Все щели хорошенько просыпать засыпкой.

По периметру ленту кромочную обязательно. Можно пеной "бахнуть" и срезать пену после вровень со штукатуркой, но комочная все равно нужна. Не сыпте туда керамзит - высыпаться будет. Щели замазать цементной смесью перед засыпкой, но не пеной.

boss.al54 написал:
По периметру ленту кромочную обязательно. Можно пеной "бахнуть" и срезать пену после вровень со штукатуркой, но комочная все равно нужна. Не сыпте туда керамзит - высыпаться будет. Щели замазать цементной смесью перед засыпкой, но не пеной.

boss.al54, а почему цементной смесью? Это щели не в стенах или перекрытии, это родбандон не дошёл местами до перекрытия. Тем же родбандом и замазать, нет? Пеной вы имели ввиду щели задуть? А потом срезать? Далее по технологии с кромочной лентой? Вы против использования пены вместо ленты? По сути лента же нужна для лисов гвл, а не для керамзита. Мне кажеться надёжней если керамзит дойдет до стены безо всякой ленты. А для листоа гвл пена , без фанатизма, будет демфером и герметичней получится. Я в курсе что это не по мурзилке от кнауфа, но делают так и оно работает.


это ссылка на типовой проект.у меня походу 1-464а-15.остальные не подходят ни по фото,ни по планировке.
сегодня " отстрелял" полы лазерным уровнем.перепад максимальный 2 см.
а что можно положить под засыпку,чтобы увеличить шумоизоляцию?на сайте кнауф 4 версии пола,там используется ТЗИ материал,а какой именно я не понял.или я не там искал?
у меня. самая высокая точка это санузел,там над плитой еще 5.5 см бетона,потом гидроизоляция и стяжка.я уберу стяжку и постелю новую гидроизоляцию,затем постелю плитку.итого 5.5 см+2 см клея и плитки=7.5 см. минус линолеум с подложкой 5 мм и листы гвл 2 см.будет 5 см засыпки в самой верхней точке,если делать пол без ступеньки в санузел.но это многовато по деньгам будет,с учетом перепада.
может вниз пенополистерол,не?

rufus555, если это стена, то можно ратбандом до пола отмазать недостающую высоту. Если это пол, то ротбанд исключен. Пеной задуть можно дыры в каналы с проводкой. Потом срезать лишнее и замазать. Пена вместо кромочной не пойдет, так как через пару лет раскрошится небудучи защищенной и все что под полом начнет выходить при ходьбе наружу (пыль от сухой засыпки) из под пилинтуса. Вспененный полиэтилен гораздо долговечнее. Если ленту не прижать засыпкой, то она может выскочить в силу малой высоты плит (20 мм) со временем, так как сухой Кнауф пол дышит и опять же появится пыль. можно только на высоту плит положить, если кромочную приклеить к стене. Есть самоклейка или же герметиком/жидкими гвоздями точечно прихватить в самом низу. Остаток после срежете ножом вровень с полом.

pump53, в перекрытия между этажами идут панели с маркировкой П без У. Сама плита перекрытия дает около 250 кг/м2. Расчетная нагрузка на плиту 578 кг/м2. За вычетом веса плиты остается 222 кг/м2 .Нагрузка от обстановки (мебель, люди) считается 150*1,3=195 кг/м2. Остается 222-195=25 кг/м2. Эти 25кг/м2 можете смело дать на стяжку. Деревянные полы как раз укладывались в эти 25 кг/м2. Сухой пол Knauf только от ГВЛ без засыпки дает 22 кг/м2. На засыпку остается 3 кг/м2, то есть засыпка в 5 мм (миллиметров), что недопустимо делать. И это еще без коэффициента 1,3 для стяжки.
Если все же делать Knauf сухой, то придется учесть что в квартиру нельзя будет ставить тяжелую мебель и другие предметы, так как от 150 кг/м2 вы заберете часть на стяжку. Сколько - надо считать.
Под санузлом плита покрепче 725 кг/м2. Санузел у вас скорее всего кабиной сделан и в нем не стяжка, а поддон кабины установленный на плиту как раз где-то в 5 см высоты от плиты идет.
Экструдированный пенополистирол конечно можно применять, но по предварительно выровненному основанию. Перепад в 2 см по полу - это очень хорошо. Если он линейный, то можно на него забить и положить на плиту пенополистирол приклеивая плиты на пену, а поверх листы ГВЛ в два слоя. Такой пол с полистиролом можно в 25 кг/м2 нагрузки уложить.
Под линолеум стыки ГВЛ нужно будет замазать хорошей шпатлевкой и прошлифовать.

вот это дом!!!вот это расчет!они для кого его строили?что за нагрузки?т.е. мне опять стелить дерево,чтобы оно заскрипело через 5 лет?
а что такое 1,3?я думал 223 -150 =73кг\м2 остается на стяжку.не?
это ж если к нам на новоселье придет человек 20 в комнату 17м2,то мы внизу окажемся?ведь будет мебель и эти самые 73кг\м2(человек) и даже больше.

Строили исходя из экономии материалов. Раньше не было у народа в достатке ни мебели, ни даже одежды, поэтому и не было необходимости в организации "складов в домашних условиях". Отсюда и такие расчетные нагрузки. Сейчас проектируют с теми же цифрами, но экономят на материалах иначе.
Коэффициент 1,3 берется на стяжку выполняемую на объекте исходя из СП 20.13330.2011 (он же старый СНиП 2.01.07-85). Этот коэффициент своего рода запас, но без запаса нельзя проектировать.

ну смотрите,например в комнате можно по расчетам наложить груза 223кг*17м2=3791кг.т.е. почти 4 тонны,но у меня не будет столько мебели с людьми.это же 4 моих машины можно на эту плиту поставить.а там будет диван,2 кресла,тумба под тв и мелочь разная,в совокупности пусть будет тонна и это с людьми.почему нельзя делать пол от кнауф то?

А никто не запрещает делать. Просто учтите после при загрузке комнаты мебелью. Еще есть нюанс со старением конструкции. 223 она могла нести сразу после сдачи дома, а спустя 40-50 лет... Обследование никто не делал. Просто есть предостережение, а принимать его или нет во внимание решать вам. Владельцы разные бывают. Кто-то шкафы под потолок делает и загружает всяким или библиотеки домашние... А вес считаете неправильно свое число забыли поделить на 1,3.