Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2139400

chio написал :
может кто подскажет идею по лучше?

дапросто засыпайте и пол сверху у нас тоже такое было по всей кв

отделкин написал :
дапросто засыпайте и пол сверху у нас тоже такое было по всей кв

проминаться не будет? мне кажется кабель лучше уплотнить и зафиксировать.. и еще вопрос к вам как спецу, существует ли какие тонкости секреты по засыпке по утрамбовке и монтажу, на видео и по инструкции вроде как все просто, но как я знаю просто ничего не бывает.. так же хочу провести под засыпкой свои провода, кинуть в гофре или так? и сколько можно делать уровень засыпки максимальный без упрочнения дополнительным листом, 6-7 см можно или 5 максимум
Спасибо

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio листы укладываются слева на прово ,перехлест соседних рядов(сдвижка)не менее 40см,пилить лучше лобзиком с крупнозубой пилкой,

отделкин написал :

мы ручной циркулярной пилой режем..Пылищи правда, зато быстро и ровно..

chio написал :
существует ли какие тонкости секреты по засыпке по утрамбовке

Лиапор разве трамбуют ?? Или вы что подсыпаете ?

4eh написал :
Лиапор разве трамбуют ?? Или вы что подсыпаете ?

Пока ничего не насыпал и не делал, идут подготовительные работы и я набираюсь теории, что такое лиапор? на видео говорится что надо хорошенько трамбовать...

chio написал :
40 тыс за 40 квадратов,

у нас вы бы 30 тыр токо за укладку заплатили..

Лиапор,- это то на что ложатся полы.Мелкие керамзитовые ( поидее ) шарики..

4eh написал :
у нас вы бы 30 тыр токо за укладку заплатили

не понял только работа?

chio написал :
сколько можно делать уровень засыпки максимальный без упрочнения дополнительным листом, 6-7 см можно или 5 максимум
Спасибо

вот как раз от фракции лиапора и зависит максимальная толщина подсыпки. У крупного - она больше, у мелкого - меньше..

chio написал :
Лиапор,- это то на что ложатся полы.Мелкие керамзитовые ( поидее ) шарики..

Кнауф?

chio написал :
не понял только работа?

20 евро за метр.Да , только работа..

chio написал :
Кнауф?

ригипс походу. Доски то Ригидур называются..

chio написал :
вот как раз от фракции лиапора и зависит максимальная толщина подсыпки. У крупного - она больше, у мелкого - меньше..

наверно это у вас, у нас нет такого понятия крупная мелкая, продается в мешках, производитель Кнауф, могут попадаться подделки

В комплект собрного основания пола входит :
полиэтиленовая пленка на которую засыпается сухая засыпка (керамзит) слой который не рекомендуеться привышать
более чем 50- 70 мм, в случае если идет превышение слоя сухой засыпки, добавляеться второй слой малоформатного
гипсоволокна,ГВЛВ ( гипсоволокно влагостойкое) 1500х1200х10мм малоформатный.
сухая засыпка (керамзит фракции от 0-5 мм) - сухая засыпка является сухой стяжкой выравнивающая перепады пола.
коромочная лента - используется по премитру.
Элемент пола - укладываеться сверху сухой засыпки, края элементов пола проклеиваются клеем ПВА, и крепяться саморезами.
Элемент пола 1500х500х20 - состоит из склееных листов по 10 мм со смещением, состовляя ступеньку ( фальцы).

4eh написал :
20 евро за метр.Да , только работа..

круто у вас у нас 1000- 1200 кв.м с работой доставкой и материалом, подъем за свой счет

chio написал :
наверно это у вас

ну вот же
LIAPOR zrnitost 4-8mm ,
LIAPOR zrnitost 0-4 mm
Liapor zrnitost 8-16 mm,

4eh написал :
ну вот же
LIAPOR zrnitost 4-8mm ,
LIAPOR zrnitost 0-4 mm
Liapor zrnitost 8-16 mm,

у нас нету таких засыпок

chio написал :
1000- 1200 кв.м с работой

1 евро прибл 40 р. так что цены примерно одинаковы получаются!
мин 35 мм, макс до 10 см.
если использовать крупный наполнитель, то возможность того что просядет увеличивается.

gans gr написал :
то возможность того что просядет увеличивается.

значит надо мелкий. у нас фракция 0-5 мм, оч похожа на строительный мусор, и еще все таки как проложить кабеля под засыпкой? в гофре? просто кинуть по полу? если слой засыпки будет 5-7 см?

chio написал :
у нас фракция 0-5 мм, оч похожа на строительный мусор

да, сейчас он какой то "дробленый" что ли, но лучше такой чем крупный, т.к. между него (крупного) много пустот, которые под весом человека и под листом сложно сразу придавить, а вот после того как начинают нагружать, получаются и волны и просто садится.
провода лучше в гофре, на случай замены и т.д.

gans gr написал :
1 евро прибл 40 р. так что цены примерно одинаковы получаются!

20 евро=800 рублей за квадрат получается.. Это только цена укладки . А разница в том, что-

40 тыс за 40 квадратов, такую сумму мне объявили в фирме на сухую стяжку с работой доставкой и материалом и гарантией на 5 лет

4eh написал :
с работой доставкой и материалом и гарантией на 5 лет[QUOTE]

нормально! гарантия в принципе на 5 лет не нужна, если что не так вылезает через несколько месяцев после начала эксплуатации (я про косяки).

gans gr написал :
которые под весом человека и под листом сложно сразу придавить, а вот после того как начинают нагружать,

выше я писал что буду собирать перегородку из гкл, вы мне посоветовали делать стяжку сначала, не будет она слишком тяжела и не будет со временем наклон на сторону перегородки?

chio написал :
вы мне посоветовали делать стяжку сначала,

делают как стены на готовый пол, так и полы к готовым стенам..Как
вам удобнее, так и делайте..

chio написал :
не будет она слишком тяжела и не будет со временем наклон на сторону перегородки?

нет не будет. так и надо собирать. такие полы делают не только в жилых домах.
нагрузка на листы распределенная, на основание тем более. все правильно.
только теперь другое! если захотите менять полы, то под перегородки придется что то подкладывать. а так все правильно!
делали несколько магазинов спортмастер, а там и тренажеры и прочее, все стоит на таких листах.

gans gr написал :
если захотите менять полы

полы, стены в дальнейшем менять не планирую если только не зальют, хрущевка пятиэтажка вроде как под снос в 2010 году определена,но с нашими властями этот срок затянется до неопределенного времени обещают снести с 2006 г, думаю прожить в доме лет 5

отделкин написал :
пилить лучше лобзиком с крупнозубой пилкой

как то даже не подумал что возникнет проблема с пилением... наверно придется покупать лобзик, где то читал что делают надрез-царапину и ломают по ней

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

chio написал :
делают надрез-царапину и ломают по ней

Наверное путаете с ГКЛ. ГВЛ тоже можно сломать по царапине, но только однослойный и царапину нужно глубокую делать. Я пилил на циркулярке диском с напайками, но как говорилось выше, пылищи оч. много, лобзом не пробовал, но наверняка о него пыли меньше да и думается удобнее, не надо тяжёлые листы ворочать по пильному столу

Vidis написал :
Наверное путаете с ГКЛ

Нет не путаю, за что купил за то и отдаю, где то в нете читал что именно малоформатные листы ломали поэтому как то не задумывался, это наверно кто гвозди 200 руками гнет тот и царапины делает как пропил пилой,