Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2139534

gans gr написал :
1 евро прибл 40 р. так что цены примерно одинаковы получаются!

20 евро=800 рублей за квадрат получается.. Это только цена укладки . А разница в том, что-

40 тыс за 40 квадратов, такую сумму мне объявили в фирме на сухую стяжку с работой доставкой и материалом и гарантией на 5 лет

chio написал :
у нас фракция 0-5 мм, оч похожа на строительный мусор

да, сейчас он какой то "дробленый" что ли, но лучше такой чем крупный, т.к. между него (крупного) много пустот, которые под весом человека и под листом сложно сразу придавить, а вот после того как начинают нагружать, получаются и волны и просто садится.
провода лучше в гофре, на случай замены и т.д.

gans gr написал :
то возможность того что просядет увеличивается.

значит надо мелкий. у нас фракция 0-5 мм, оч похожа на строительный мусор, и еще все таки как проложить кабеля под засыпкой? в гофре? просто кинуть по полу? если слой засыпки будет 5-7 см?

chio написал :
1000- 1200 кв.м с работой

1 евро прибл 40 р. так что цены примерно одинаковы получаются!
мин 35 мм, макс до 10 см.
если использовать крупный наполнитель, то возможность того что просядет увеличивается.

4eh написал :
ну вот же
LIAPOR zrnitost 4-8mm ,
LIAPOR zrnitost 0-4 mm
Liapor zrnitost 8-16 mm,

у нас нету таких засыпок

chio написал :
наверно это у вас

ну вот же
LIAPOR zrnitost 4-8mm ,
LIAPOR zrnitost 0-4 mm
Liapor zrnitost 8-16 mm,

4eh написал :
20 евро за метр.Да , только работа..

круто у вас у нас 1000- 1200 кв.м с работой доставкой и материалом, подъем за свой счет

В комплект собрного основания пола входит :
полиэтиленовая пленка на которую засыпается сухая засыпка (керамзит) слой который не рекомендуеться привышать
более чем 50- 70 мм, в случае если идет превышение слоя сухой засыпки, добавляеться второй слой малоформатного
гипсоволокна,ГВЛВ ( гипсоволокно влагостойкое) 1500х1200х10мм малоформатный.
сухая засыпка (керамзит фракции от 0-5 мм) - сухая засыпка является сухой стяжкой выравнивающая перепады пола.
коромочная лента - используется по премитру.
Элемент пола - укладываеться сверху сухой засыпки, края элементов пола проклеиваются клеем ПВА, и крепяться саморезами.
Элемент пола 1500х500х20 - состоит из склееных листов по 10 мм со смещением, состовляя ступеньку ( фальцы).

chio написал :
вот как раз от фракции лиапора и зависит максимальная толщина подсыпки. У крупного - она больше, у мелкого - меньше..

наверно это у вас, у нас нет такого понятия крупная мелкая, продается в мешках, производитель Кнауф, могут попадаться подделки

chio написал :
Кнауф?

ригипс походу. Доски то Ригидур называются..

chio написал :
не понял только работа?

20 евро за метр.Да , только работа..

chio написал :
Лиапор,- это то на что ложатся полы.Мелкие керамзитовые ( поидее ) шарики..

Кнауф?

chio написал :
сколько можно делать уровень засыпки максимальный без упрочнения дополнительным листом, 6-7 см можно или 5 максимум
Спасибо

вот как раз от фракции лиапора и зависит максимальная толщина подсыпки. У крупного - она больше, у мелкого - меньше..

4eh написал :
у нас вы бы 30 тыр токо за укладку заплатили

не понял только работа?

Лиапор,- это то на что ложатся полы.Мелкие керамзитовые ( поидее ) шарики..

chio написал :
40 тыс за 40 квадратов,

у нас вы бы 30 тыр токо за укладку заплатили..

4eh написал :
Лиапор разве трамбуют ?? Или вы что подсыпаете ?

Пока ничего не насыпал и не делал, идут подготовительные работы и я набираюсь теории, что такое лиапор? на видео говорится что надо хорошенько трамбовать...

chio написал :
существует ли какие тонкости секреты по засыпке по утрамбовке

Лиапор разве трамбуют ?? Или вы что подсыпаете ?

отделкин написал :

мы ручной циркулярной пилой режем..Пылищи правда, зато быстро и ровно..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio листы укладываются слева на прово ,перехлест соседних рядов(сдвижка)не менее 40см,пилить лучше лобзиком с крупнозубой пилкой,

отделкин написал :
дапросто засыпайте и пол сверху у нас тоже такое было по всей кв

проминаться не будет? мне кажется кабель лучше уплотнить и зафиксировать.. и еще вопрос к вам как спецу, существует ли какие тонкости секреты по засыпке по утрамбовке и монтажу, на видео и по инструкции вроде как все просто, но как я знаю просто ничего не бывает.. так же хочу провести под засыпкой свои провода, кинуть в гофре или так? и сколько можно делать уровень засыпки максимальный без упрочнения дополнительным листом, 6-7 см можно или 5 максимум
Спасибо

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
может кто подскажет идею по лучше?

дапросто засыпайте и пол сверху у нас тоже такое было по всей кв

Приветствую всех участников!
Возникла проблемка. после того как разобрал деревянный пол на лагах и выбросил весь мусор под ним обнаружил кабель в мягкой сплющенной трубе видимо закладная,наверно соседская проводка на свет, так вот как быть с засыпкой,ширина трубки 3-4 см, толщина 1.5 см можно сжать до 1см, думаю придавить его какими нибудь скобками или тонким металлическим желобком к бетонной плите саморезами,соседи снизу ремонт не делали, соответственно кабель рабочий, может кто подскажет идею по лучше?

gans gr написал :
мое мнение сначало стяжку, а потом перегородку. если в будующем придумаете ломать, то просто сломаете и все, а если сначало перегородка, то потом под ней будет штроба.

отделкин написал :
конечно пол сперва а потом не него стены

Спасибо

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
что раньше сухая стяжка а на нее перегородка или наоборот,

конечно пол сперва а потом не него стены

chio написал :
кто что думает?

мое мнение сначало стяжку, а потом перегородку. если в будующем придумаете ломать, то просто сломаете и все, а если сначало перегородка, то потом под ней будет штроба.

Подскажите еще по вопросику, есть комната с кладовкой, стену кладовки сломали, требуется сделать сухую стяжку и вернуть перегородку из ГКЛ на кладовку, что раньше сухая стяжка а на нее перегородка или наоборот, кто что думает?

отделкин написал :
у нас полусухую делают уже по 600р за м2

В Петрозаводске может быть, в Москве 1000-1100 р\м

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :

у нас полусухую делают уже по 600р за м2

отделкин написал :
то выйдет дешевле мы например залили 60м2 за 15 минут(насос)

Надо кинуть клич на заливку стяжки, но очень сомневаюсь что мокрая стяжка дешевле 40 тыс за 40 квадратов, такую сумму мне объявили в фирме на сухую стяжку с работой доставкой и материалом и гарантией на 5 лет, думаю альтернатив нет