Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259
#3887181

Профан27 написал :
А сейчас-то на полу что?
Выше писалось уже: под линолеум пол нужно готовить тщательно. Там не в грунтовке дело.

подумаешь рельеф кривого пола проявится на линолеуме, зато в полку "линолеум *****,а ламинат круто" прибудет

amatory написал :
я полагаю сперва пол грунтуется

А сейчас-то на полу что?
Выше писалось уже: под линолеум пол нужно готовить тщательно. Там не в грунтовке дело.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

amatory написал :
Дак тёмный я человек)) поэтому задаю много глупых вопросов!Решил пока что комнату прошпаклевать, а после буду делать пол и класть напольное покрытие, я полагаю сперва пол грунтуется

грунтуется под линолеум или я чегото непомнимаю?

Профан27 написал :
Пожалуйста. А что, Вы до сих пор этого не сделали? Ну, батенька, рисковый Вы... рулон уже готовы купить, а мерку не сняли.

Дак тёмный я человек)) поэтому задаю много глупых вопросов!Решил пока что комнату прошпаклевать, а после буду делать пол и класть напольное покрытие, я полагаю сперва пол грунтуется

amatory написал :
кстати на счёт перемерить в нескольких местах хорошая мысль, спасибо!!!)

Пожалуйста. А что, Вы до сих пор этого не сделали? Ну, батенька, рисковый Вы... рулон уже готовы купить, а мерку не сняли.

Профан27 написал :
Не только по диагонали. Диагонали могут оказаться равными, а стены "бочкой" в плане. Если не брать с запасом, то промерять надо ширину комнаты в нескольких местах.
В комнате дверь хоть одна есть, конечно. Линолеум в дверной проем запускают "языком", чтобы стык с соседним помещением организовать. Это учли?

кстати на счёт перемерить в нескольких местах хорошая мысль, спасибо!!!)

Профан27 написал :
Не только по диагонали. Диагонали могут оказаться равными, а стены "бочкой" в плане. Если не брать с запасом, то промерять надо ширину комнаты в нескольких местах.
В комнате дверь хоть одна есть, конечно. Линолеум в дверной проем запускают "языком", чтобы стык с соседним помещением организовать. Это учли?

Вообще на самом деле комната буквой "Г"тоесть один кусман самый большой будет 4*4,46 второй кусман будет 1,74*1,46....тоесть стык всё равно не большой будет....

Не только по диагонали. Диагонали могут оказаться равными, а стены "бочкой" в плане. Если не брать с запасом, то промерять надо ширину комнаты в нескольких местах.
В комнате дверь хоть одна есть, конечно. Линолеум в дверной проем запускают "языком", чтобы стык с соседним помещением организовать. Это учли?

Профан27 написал :
Тоже немало, конечно...

Вдвоем на ремнях затаскивают на любой этаж.

amatory написал :
кто нибудь уже таркеты гнул в этой теме. всё ок?

Ну а как же? Не с бодуна же советую. Так и затаскивали. Затащили - разогнули, никаких заломов. Но таркет коммерческий.

Профан27 написал :
Пианино тут совершенно не аргумент, потому что проблема не в весе, а в габаритах. Пианино тяжелое, но вписывается практически в любую лестницу в многоэтажных домах, самую "хрущевскую".
И, кстати, не весит обычное пианино 500 кг. Самым тяжелым считается "Красный Октябрь" - 370 кг. Тоже немало, конечно...

Под линолеум-то пол ровняют тщетельнее, чем под ламинат. Сквозь линолеум проступает любая неровность на основании.

Так вот точно-точно укладывается? Обычно для комнаты, к примеру 3 м ширины берут рулон 3.5 м - на подрезку.

комната 3,96 ширина и 5,92 длина, сказали что вроде как 4 метрового по ширине должно хватить, комната вроде прямоугольная, косых углов нет, но я полагаю лучше перемерить по диагонали?

Vladimir_Vas написал :
Ё-моё, пианино 500 кг и поднимают по лестнице без проблем!

Пианино тут совершенно не аргумент, потому что проблема не в весе, а в габаритах. Пианино тяжелое, но вписывается практически в любую лестницу в многоэтажных домах, самую "хрущевскую".
И, кстати, не весит обычное пианино 500 кг. Самым тяжелым считается "Красный Октябрь" - 370 кг. Тоже немало, конечно...

amatory написал :
неохота мне выравнить пол под ламинат

Под линолеум-то пол ровняют тщетельнее, чем под ламинат. Сквозь линолеум проступает любая неровность на основании.

amatory написал :
комнта 4*6

amatory написал :
Кусок 4*6

Так вот точно-точно укладывается? Обычно для комнаты, к примеру 3 м ширины берут рулон 3.5 м - на подрезку.

Сергей...... написал :
Даже в памяти не осталось, как я его вез

Подумал, что было настолько тяжко, что память отшибло начисто... :-)

Сергей...... написал :
Пару лет назад привозил домой линолеум. Даже в памяти не осталось, как я его вез и какие были проблемы с поднятием на 7 этаж. В одиночку.
Помоему просто он был сложен пополам еще в магазине, перевезен в таком виде в багажнике авто и затем поднят на лифте.
Никаких заломов на нем не осталось, даже если и были.
Размер был 3х4 метра.

Вообщем куска потренироваться конечно же нет, но наверное рискну-куплю, сделаю гармонь и в лифт, неохота мне выравнить пол под ламинат, потом его целый день стелить больно это гемморно!

Пару лет назад привозил домой линолеум. Даже в памяти не осталось, как я его вез и какие были проблемы с поднятием на 7 этаж. В одиночку.
Помоему просто он был сложен пополам еще в магазине, перевезен в таком виде в багажнике авто и затем поднят на лифте.
Никаких заломов на нем не осталось, даже если и были.
Размер был 3х4 метра.

Rig написал :
может врут

Не думаю, описания такого действа не раз и здесь попадались...

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Мне однажды доставщики (причем не одни) рассказывали байку, что размещали вертикально рулон на крыше лифта, открыв с помощью лифтера двери на втором этаже, и выгружали, остановив лифт этажом ниже нужного.
Но это какой-то совсем экстремальный вариант, может врут?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ksiman написал :
а замятие потом легко расправляется

Если еще место залома пролить теплой водичкой.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

amatory написал :
Кусок 4*6, гармонь делаем, а потом пергибаем пополам один хрен заломы появляются, нам надо как то кусок толстого таркета перегнуть пополам, что бы не испортииь и затащить в лифт...

Просто надо в месте загиба гармошку примять поплотнее. Залома не образуется, а замятие потом легко расправляется. Лучше предварительно потренироваться на ненужном обрезке...

Vladimir_Vas написал :
Ё-моё, пианино 500 кг и поднимают по лестнице без проблем!

Речь идёт не о пианино, а о линолеуме!!!Пианино, можно разобрать а потом собрать и оно не 4 метра.
Меня интересуют мнения именно тех людей кто гнул толстый таркетт, каков результат, есть ли заломы, реально ли поперк вдвое согнуть

amatory написал :
просто кусманище 70 килограмм, его ещё не так то просто будет перегнуть....

Ё-моё, пианино 500 кг и поднимают по лестнице без проблем!

ksiman написал :
Неплохой вариант - сложить линолеум гармошкой и затем согнуть гармошку дугой. Заломы не образуются, поднимается вдвоём без проблем

Кусок 4*6, гармонь делаем, а потом пергибаем пополам один хрен заломы появляются, нам надо как то кусок толстого таркета перегнуть пополам, что бы не испортииь и затащить в лифт...кто нибудь уже таркеты гнул в этой теме. всё ок???просто кусманище 70 килограмм, его ещё не так то просто будет перегнуть....

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Неплохой вариант - сложить линолеум гармошкой и затем согнуть гармошку дугой. Заломы не образуются, поднимается вдвоём без проблем

amatory написал :
ак эту заразу тащить уму не приложу,

Скрутить рулон неплотно и перегнуть пополам. Вдавоем спокойно и без напряга затаскивается куда угодно. Да и в лифт проходит, если есть.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

тарелки? а если его хорошо упаковать и вертикально поднимать? 3х5 кусок тащил, трудно, но терпимо, вечно с нагибаниями заворотами и легким сгибанием затащили ели как

Господа, теме АП!Столкнулся с проблемой, комнта 4*6, хочу заказывать ленолиум плотный, фирмы таркет с подложкой!Как эту заразу тащить уму не приложу, рулон весить будет 60 кг, в проемы он не проходит мерял, поднять веревками не получится, висят тарелки - будет задевать, в моём случае только ламинат???Спасибо!

Так все же стоит рассмотреть вариант с подъемом на веревках. один стоит внизу и отгоняет людей.
можно поднимать не через балкон, а через лестничную клетку, если с лестницы есть окно на улицу.
Можно использовать короткие веревки - то есть не сразу поднимать на 9 этаж, а в начале поднять на 3 этаж, потом на 6-й и так далее

сегодня мои муж и сын как раз такой кусок пытались занести((
на лестнице (дом-новостройка, лестничный блок достаточно далеко от лифта и входа) пришлось-таки отрезать 50см (благо они как раз лишние были ..) и чуть не бегом, сгибая рулон до прим. 45гр. переть на 5й этаж...
почти сразу раскатали, заломов и складок не осталось...
Но геммор - не то слово(((
И это только в маленькую комнату, в большую решили теперь брать по-уже, лучше шов хорошо обработать...

Занесли в двоём, кусок 4*4,5, на 8й этаж, чуть не померли но занесли

проще тогда на веревках через балкон затащить.
мне окна так поднимали - по деньгам получилось, как ни странно, столько же, сколько линолеум по лестнице запереть