Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#388773

Комбинированный деревообрабатывающий станок Performax PKM-300 - усовершенствованная модификация популярной модели ML-292. Новинка способна выполнять множество операций: продольное и поперечное пиление, строгание пиломатериалов, сверление отверстий в изделиях из древесины, ее производных (ДСП, МДФ) и полимерных материалов. Кроме того, при наличии определенной сноровки, с помощью PKM-300 фрезеруют, выбирают паз или четверть и т.д.

Станок оборудован мощным электродвигателем (2,1 кВт), рассчитанным на питание от сети 220 вольт. Основное отличие новинки от предшественницы – более качественное исполнение всех узлов и деталей. Это позволило увеличить частоту вращения оси пильного диска и строгального вала с 3500 об/мин (ML-292) до 4200 об/мин (PKM-300). В результате качество поверхности обрабатываемой детали при строгании существенно возросло, а также повысилась скорость распиловки крупных заготовок.

При увеличении площади рабочих столов (например, путем установки дополнительных роликовых опор) становится возможной обработка заготовок длиной до 6 метров.

Источник: «Город Мастеров» (www.mastercity.ru)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Смотрится не плохо, не видно по рисунку есть ли встроенное рейсмусовое устройство. Если есть и за такую цену - вполне стоит присмотреться. Особенно к направляюшим, ведь они из полых алюминиевых профилей, что часто пагубно сказывается на жёскости этих важных узлов.

Рейсмусового устройства нет - за такую цену, к сожалению, невозможно.

А где купить-то такой агрегат????
Вчера вечером домашний телефон оборвал звоня, везде говорят, что нет у них сейчас в наличии.
Вот правда не помню звонил я на телефоны указанные в этой ветки или нет....

Где получить исчерпывающие ответы по данной машине???

Интересует двигатель
Мощность где пишут 3 кВТ, где 2.1 ?
Обмотки двигателя предназначены работать в 3-х фазной сети или однофазной?
Режим работы двигателя при заявленой мощности в 2.1 кВт - S6 или S1 ?

Что за модель станка PKM-328 ?
Как я понял отличие в двигателе
Режим работы двигателя при заявленой мощности - S6 или S1 ?

2ВЮВ Артикул новинки: 93000.13000. Розничная цена: 16000 рублей.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 737-9311, 737-6307, 198-4314.

2Roman Информация это конечно хорошо )))))
Но зачем мне она если данные станки только на картинках?
Это что ??? Дефицит что ль?
Звонил по телефонам несколько минут назад. Женский голос меня отправил по другим телефонам, ну а там, собственно как и везде мне сказали что их нет

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

c режимом работы я тоже не понял, но если станок китайсткий то .

voland написал :
но если станок китайсткий то .

То может оказаться весьма приличное качество!
Китайцы сейчас делают ВСЕ в прямом и переносном смысле этого слова.

Вы посмотрите вогруг...... Ну и как????
Млин, там сейчас ведь действительно ВСЕ делают, кто это скрывает, а кто и говорит открыто.....
В начале года был в Китае лично, по делам фирмы, я до сих пор под впечатлением......
Мне смешно когда сейчас говорят о Японском или Немецком качестве ))))
Да же Ваш УАЗ не без участия Китая

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Я больше не хочу и не буду спорить по поводу станков. Новая тема очень сильно смахивает на новую рекламную акцию. А все,что я публиковал, это все реально сделано и люди об этом спрашивали, ну я и ответил простодушно, и мой УАЗ мне более по росту чем даже самые большие японские и дорогие ванны. Всего Вам доброго, не забудьте показать рабочие операции на новом JETe , ну и изделия какие-нибудь, вообщем то я и не сомневаюсь в отличных качествах станка. Просто что имею то ценю.

voland написал :
не забудьте показать рабочие операции на новом JETe

Улыбнуло!!!

Его еще нужно купить.

Пока у меня складывается впечатление, что данный станок лишь только на фотах.
Обзвонил все фирмы в Москве, которые смог найти в инете и нету станков.

Наверно придется приобрести либо КС, либо Муравья

voland написал :
и мой УАЗ мне более по росту чем даже самые большие японские и дорогие ванны.

Да Вы не обижайтесь пожалуйста! Ни коем образом не хотел этого....
Я то писал лишь для того, чтоб Вы поняли. Что очень многие запчасти и к "дорогим ваннам", и к УАЗам, и к ВАЗам, уж давненько делают в Китае.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Ладно, заметано. Ну а настчет станка, скажу честно по фото он мне очень понравился, и в нем много доработок, таких как торцовка, долбежка, все то что мне приходится дорабатывать самому, видно также очень хорошее качество изготовления. Ну про свой я писал, сколько приходилость устранять, В принципе когда покупал, если бы попался этот,то чевряк сомнения во мне засел бы глубоко и я еще бы подумал, но дело сделано. Ну а рейсмус все же хочу отдельный.
Да и мебель если делать красивую, думаю не обойтись без фрезера и к нему стола.
Боюсь,что цена к JET будет сильно отличаться от инетовских, мой в инт-магазине стоил 13 рублей может если где без посредников, ну а купил за18 правда с отдельными опциями (фреза, прижимное, пиление под углом) Выбор был такой либо Могилев, но он мне сразу не понравился, либо МД250-85, я почти уже решился его брать, но как я уже говорил перенастройка с пиления на строгание очень нудная операция, а если Вы почитаете как я делал заготовки для вагонки, поймете.

Насчет сверлильной, или как Вы говорите долбежной приставки к JETу.
Ха, там то же не все чисто , тут читал инструкцию на данную машину, что обсуждается в данной ветке. Так вот, оказывается этих приставок два вида, одна их них уж совсем простенькая и написано, что станок по умолчанию укомплектовывается именно простенькой приставкой. Как я понял там нет прижима загатовки, нет ручек подачи. А что мы имеем на фото? Мне кажется, что там долбежная приставка которой станок комплектуется по спец заказу )))
Пытался этот темный момент просветить по телефону в фирмах где со мной хоть разговаривали....
Ответа не получил!

Неужели они думают, что я заплачу деньги за деревянную коробку с железками внутри?

Реальных пользователей станка, найти не удалось

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Склоняюсь все более, что пазы долбить буду или на сверлилньм или фрезером, но глубину более 60мм дают дорогие проф. но ведь чтобы отфрезеровать рамку под филеночную дверь (ку), да и саму филенку нужен хороший фрезер. В планах полное перелицевание старых стенок, гарнитуров, вообще поле дееятельности очень широко, Посмотрел на Wood Tools много фотографий, думаю получиться должно, дело за материалом и инструментом, а комплетк фрез дверной филеночный чето дорого стоит. Ну да посмотрим, просто горю желанием., в крови это что ли, ведь покойный мой ныне дядя был краснодеревщиком и я первую свою табуретку по его деталям скопировал когда мне было лет 6 или 7,врать не буду, он тогда сильно удивился, но склеил ее сам. Короче о станках больше ни слова, пока по крайней мере. ТАк все таки Вы в самом деле хотите покупать или это все акция

voland написал :
ТАк все таки Вы в самом деле хотите покупать или это все акция

Да какая акция????
Мне, как собственно и Вам понравился данный станок. Спрашивается почему он нам понравился? Да лишь потому, что мы купились на картинку в инете. Ведь не Вы, ни я, его еще не видели, не слышали его звуков, не ощущали чистоту обработки деталей машины ...... Короче, все его достоинства, это лишь навязаные нам рекламщиками мнения. Ни каких фактов, ни каких ощущений, ни чего!
Есть достойные конкуренты данной машине, например вот:
или даже вот:
Но тут рекламщики не очень хорошо их сфотали, да же на данных картинках видать, что детали машин изготовлены не очень качественно.
Что из них лучше? Хр4н его знает.... Пока остановился на JET. Потом потрогаю Корвет. Почувствую не ладное, буду трогать Муравья.

Мое личное поле дейтельности далеко от дерева, оно скорей связано с железом, а данный форум читаю из любопытства. Несколько лет назад потянуло меня к земле и в этом форуме я нахожу очень много полезного для себя!

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Все эти и другие более массивные и дорогие я уже проюзал виртуально правда еще прошлой зимой. Короче о пis@de больше ни слова. Спокойной ночи, или что там у вас.

voland написал :
Короче о пis@de больше ни слова

Почему Вы так ревниво относитесь к рекламе???? Надобы уж давно к ней привыкнуть и смириться

Сейчас у нас есть возможность выбора. Хорошо это или плохо? Раньше был просто уверен, что хорошо, а вот с некоторых пор почему-то у меня возникают сомнения....

Пусть рекламируют, наша задача вовремя стряхивать лапшу со своих ушей и выделять кусочки истины. Есть возможность ни выходя их дома подготовится к покупке, оценить ассортимент....

У меня например нет доказательств, что Вы не рекламируете Муравья. Тем не мении я говорю Вам - Огромное спасибо!!! За то, что не поленились писать, за фотографии, за мнения...!

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

ВЮВ написал :
Почему Вы так ревниво относитесь к рекламе???? Надобы уж давно к ней привыкнуть и смириться

Да просто форум по обсуждению конкретных моделей машин испытанных в работе, превратился в дебаты дилеров определенных фирм, распростаняющих скажем станки, и получающих проценты с продаж этих моделей. Честно говоря это просто неинтересно, если я себе ищю определенную машину с нужными мне параметрами, не сомневайтесь я выберу нужное, но если но этом форуме хватает малознающих людей, вы этим пользуетесь, чтоб продать свой товар и сорвать на этом процент, только поэтому я не рекламирумя ни миллиметра металла и достоинств станка "муравей" показал реально сделанную мной работу и с каждым днем я им все больше доволен, все таки лучше нашей грубой железки иногда бывает только истребитель су-30, да и тот отечественный. НЕ скрою везде кооперация с зарубежными фирмами. Но нужно обращать вниминие на некоторые мелочи, которые под силу изготовить только нашим левшам. А все эти высокоточные регулировки и красивые ручки ломаются от неосторожного обращения, скажем уронил молоток, вот и отлетел кусок силумина, короче красиво и если бы это было изготолено из соответствующего материала, этим станкам цены бы не было, а она есть и весьма низкая, а это говорит само за себя. Так что я пока не участник партнерских программ и на этом форуме только за реально испытанные машины и конкрентые изделия.
Сразу оговорюсь,что не берусь судить мелкий ручной инструмент, типа дрелей фрезеров, и т.д и т.п их применение и качество увековечено и они не нуждаются в дальнейших рекомендациях известных фирм.
Суть оговоренная мной выше в том что вы продвигая красивый товар на самом деле низкого качества, но высокого урвоня изготовления (иначе хе№ продашь) зарабатываете бабки, я и сам не прочь, но черт возьми во что превратился рунет, это почти сплошная барахолка, порой просто нужна инфа, но ее сложно найти, потому что везде ваши объявы. Надо как то разделить все это. Зарабатывать я тоже не прочь. Но нужна коммерческая часть инета и информационная и они должны висеть отдельно

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

voland написал :
Но нужна коммерческая часть инета и информационная и они должны висеть отдельно

Я думаю что наши монстры такие как ЯНДЕКС, РАМБЛЕР И др. не потеряют на этом ни цента, но популярности им это явно прибавит, буквально сейчас я им об этот проэкте напишу

voland написал :
Да просто форум по обсуждению конкретных моделей машин испытанных в работе, превратился в дебаты дилеров определенных фирм, распростаняющих скажем станки, и получающих проценты с продаж этих моделей.

Вы правы, много народу отсюда свалило, почуяв что "что-то не ладно в королевстве датском"
Например, сюда

voland написал :
Я думаю что наши монстры такие как ЯНДЕКС, РАМБЛЕР И др. не потеряют на этом ни цента, но популярности им это явно прибавит, буквально сейчас я им об этот проэкте напишу

Вы несколько наивны, ИМХО, на Яндексе так же как и на Рамблере поиск в первую очередь выдаёт кучу "оптимизированных" сайтов, которые на плаву благодаря услугам неких платных "оптимизаторов сайтов". Так что там тоже много рекламы вместо инфы. Лучше шарить Гуглем, эфективнее.ИМХО.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Я не хуже Вашего знаю про поисковые машины, и все что я писал эта была так, полупьяная блажь. А что красивые станки с низкой ценой это действительно настораживает. Сегодня видел кучу изделий так называемого заводского Китая. Тот же фрезер с параметрами бошевского который стоит16 рублей продается за 3 рубля. С удовольствием куплю любую китайскую машинку когда кто нибудь скажет что она у него проработала хотя бы один год без поломки

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Вообщем не обижайтесь и продавайте сколько угодно, я же не против, но просто подавайте материал по другому, а не простое копирование рекламного проспекта. Напишите сколько Вы на нем сделали нужных и красивых вещей, ведь форум то этот все таки именно такой тематики, а не молоток.RU

voland написал :
А что красивые станки с низкой ценой это действительно настораживает.

Ну, вся линейка Performax у Джета позиционируется, как бытовая. Так что всё прально: на грош пятаков не бывает. Хотя бытовой Джет ваще-то весьма неплох для бытовых. Просто чудес от него ждать не надо.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Полностью с Вами согласен, давайте закончим на этом выкурив трубку мира. До свидания. Желаю успешного продвижения Вашей темы, а я займусь другой. Вообщем то Вы правы чтобы чего то достичь нужно использовать все методы и подходящие сайты. Сам мечтаю да и наверно сделаю сайт подходящей тематики и займусь параллельно партнерскими программами, Всего доброго Вам.

voland написал :
Полностью с Вами согласен, давайте закончим на этом выкурив трубку мира. До свидания. Желаю успешного продвижения Вашей темы, а я займусь другой.

Это тема совсем не моя и я ничего тут не продаю. Вы меня с кем-то путаете. В остальном согласен - тема скорее всего исчерпана.

Купил данный станок.
Привезли сеня на работу, времени его особо разглядывать небыло. Но первые впечатления, скорей хорошие чем плохие. Это совсем НЕ "голимый Китай"!
Если кому интересно, то пока я его в деревню не увез, могу выкладывать фото без фотошопа, заказывайте ракурсы.

ВЮВ написал :
Если кому интересно, то пока я его в деревню не увез, могу выкладывать фото без фотошопа, заказывайте ракурсы.

Давай, только подробно!

Я искал чертежи данного станка, к сожалению пока не купид его, чертежей не увидел.
Отсканировал деталировочные чертежи, может кому будет интересно. Есть и номенклатура.

Выглядит не плохо! Размеры и вес, вселяют доверие. Он совсем не смотрится игрушечным, как на картинке продавца, ну собственно нам этого и не надо...

Стер смазку со строгального стола, приложил уровень вначале к неподвижной его части, затем к подвижной. Все ОК! Подвижная часть строгального стола регулируется весьма удобно. Сам стол вроде из чугуна. Я вобще не спец в деревообработке, но строгалка мне понравилась.

Начал разглядывать пильный стол.....
ИМХО - узковать, регулировка по высоте ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, пока да же не соображу как его можно точно и удобно выставлять по высоте. До этого разглядывал станок Муравей СД3, там мне очень понравилась регулировка пильного стола.
Пильный стол стоит четко перпендикулярно пильному диску.

Начал рассматривать упор.....
Вроде все удобно.... Но как всегда не без дегтя.....

Как при помощи данного упора, можно выбирать четверть 10х10 мм, с пильным диском диаметром 250???? Упор ведь не подымается вместе с пильным столом Или я чего-то не понимаю?

Детали машины, на вид выполнены весьма качественно для Китая.

Спасибо! Как на счет вибраций и люфтов?

(777) написал :
Как на счет вибраций и люфтов?

Включил, ха! - Не верю своим ушам....
-Двигатель плавно, но не надрывно раскрутил ножевой вал.
Слышно как ножи рубанка и пилы режут воздух.
Ни одной паразитной вибрации, вал отцентрован идеально!!!

Опять я смотрю на упор.... На тот упор, об каторый предпологается упирать доску, распиливая ее вдоль волокон.
Понимаете, упор крепится только с одной стороны, со стороны подачи. С другой стороны упор практически болтается.....
Это нормально?
Его там струбциной что ли нужно крепить?