Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#389059

Добрый день.
Хочу поменять страый конвектор. Дом 22-х этажка (80-го года), 14 этаж. Греет на самом деле хорошо, я бы сказал, даже очень хорошо. Но в связи с ремонтом надо поставить что-то более эстетичное (выбор между Jaga и Изотерм).
Поговорил сегодня с местными сантехниками - говорят подача нижняя, давление около 9 атм. И, главное, сказали, что можно менять и на радиатор, и на конвектор. На мои робкие замечания, что вдруг после замены конвектора на радиатор возникнут проблемы, уверенно сказали, что ничего не будет.
Работы они будут делать по договоренности, без бумажек. Это меня настораживает. Говорят, если официально, то нужно писать заявление, согласовывать и т.п. Но не лучше ли чуть-чуть подождать и получить хоть какую-то гарантию?
Была названа цена: от 5 тысяч. Входит ли отключение стояка, не знаю. Так вот, не многовато ли? Что-то мне кажется лучше, чтобы ДЕЗ отключил стояк, а новый конвектор поставила какая-нибудь фирма с официальной гарантией.
Прошу поделиться опытом замены конвекторов (радиаторов) и соориентировать в уровне цен.

Если конвектор 1,Официально,от Фирмы,его замена Вам встанет дороже 5т.р

Только официально, потому что в случае аварии виноваты Вы будете.

Спасибо за ответы! Вариант пока такой: стояки отключает ДЕЗ, а сам конвектор меняет фирма (по цене вовсе не дороже).