Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7069774

Дошел в ремонте до этапа затирки плитки, думал мастер подскажет, что выбрать, но несмотря на то что уложил хорошо, в других вопросах полный аутист, говорит что выберете тем и затру, могу все.
Ему пофиг, а мне там жить, поэтому нуждаюсь в ценных советах, какие или какую затирку выбрать для трех зон:

  1. Кухонный фартук
  2. Ванна комната с ванной
  3. Пол в прихожей

Какой тип брать для каждой зоны эпоксидную, цементную, полимерную, или везде брать одинаковую? И от какого производителя?

artpirog написал:
Кухонный фартук
Ванна комната с ванной
Пол в прихожей

Какой тип брать для каждой зоны эпоксидную, цементную, полимерную, или везде брать одинаковую? И от какого производителя?

  1. берите одинаковую. Чем дороже , тем лучше (учитывая ваше "мне там жить"
    2.....про цвет вопросы есть?
    • затирка должна бытьтакого же цвета, что и плитка, или если трудно подобрать, то берите чуть=чуть темнее.
      На полу - по любому серая.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8375

artpirog написал:
эпоксидную

А мастер умеет эпоксидную?

Грэй написал:
На полу - по любому серая.

Поддерживаю.

artpirog, от разных факторов зависит

artpirog написал:
Кухонный фартук

если плита газовая,то я прихожу ко мнению,что надо использовать самую слабую затирку типа церезита,чтобы легко можно было заменить пожелтевшую и с маслянными пятнами в районе плиты затирку на новую

artpirog написал:
Ванна комната с ванной

здесь на ваше усмотрение,кроме "слабачков",хорошо затертая затирка воду не пустит,а пар и так пройдет,особенно через матовую плитку...

artpirog написал:
Пол в прихожей

здесь от источников грязи зависит,и от частоты и качества уборки;собаки,велосипеды,самокаты с детскими колясками,особенно в слякоть заставят посереть ваши швы очень быстро,тогда лучше как и на фартук слабенькую,с возможностью замены,если грязь с улицы в дом попадает по минимуму,то тогда,особенно узкие швы, прочной типа мапеи ультраколор плюс,эпокси считаю избыточной,но ест-но хуже не будет,это чтобы швы не вымывались от частой мокрой уборки,в том числе пароочистителем
Все-имхо
пс.ест-но серый на полах в коридоре поддерживаю

Если эпоксидная = это перизбиток, какую из хорошо зарекомендовавших взять, чтобы на слабочка не нарваться? В магазине предлагали Литокол Лакшери с полимерами якобы, но там только эта марка продается.

У меня в ванной три стены серые и одна под дерево, хотел на нее бежевую затирку под основной цвет деревяшки, но судя по ответам она от попадания воды тоже будет мокнут и темнеть, значит нужно какую-то другу, но не серую же?

artpirog, в 90% случаев работаю Мапеи ультраколор плюс,лакшери юзал,мне не зашла,в эксплуатации не в курсе как себя ведёт;бежевой и затирайте,намокнет если-высохнет

все цементные при намокании меняют цвет. у Литокола есть полеуретановая затирка- смотрите ее

Добрый день. Если рассматривать продукцию ТМ LITOKOL, то наиболее долгосрочный и лучший вариант - это эпоксидная затирка STARLIKE EVO. В случае если хочется немного съэкономить, но не потерять в качестве, то можно применить готовую полеуретановую затирку FILLGOOD. Единственное ограничение, это не применять для затирки поддона душевой.

artpirog, эпоксидная любая -литокол, мапей, и т.д.
В прихожей не всегда тока серая, у меня зелёная отлично лежит.
Для чистки плитки рекомендую парогенератор. И не только для плитки.

artpirog, если хочется эстетично и качественно ,лучше взять эпоксидную,в мокрые зоны,фартук,коридор и пол. При условии соблюдений технологий и формирований качественных швов будет лёгкий уход и долговечность. Она не меняет цвет,не боится плесени и грибка,не впитывает влагу и устойчива к жиру грязи и т.д. По выбору производителя,найболее качественные это mapei easy design и isomat,у них мелкая фракция и можно на любой шов брать. По поводу цвета,здесь уже выбор Ваш,но ориентируйтесь на фаску,если фаска тёмная,не берите светлые цвета, на пол лучше выбирать на 1 тон темнее плитки,и ни в коем случае не брать белую(единственный цвет который желтеет).