Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661087

в1991году у соседа столб вытаскивали трубами,вставляя одну в другую-- последовательно-- D 90 ,76,50,42 мм.
Удлинив рычаг примерно метров до 5 и вдвоём навалившись на тот конец.

тельфер и цепь вокруг столба. Так выдернут уже не один пасынок...

думаю самый лучший вариант , выташить столб с помощью "Фишки"

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Alexcris Не обязательно гидравлический у него ход обычно мал, а усилия лишнего. Идеально реечный, за столб цепляться - 2 металлические полосы стянутые болтами. Вагой мазохизм. Копать 2 мазохизма.
PS: Поскольку не даю советов в которых не уверен, подтверждаю, два алкаша выдергивали так пасынки десятками и продавали безруким дачникам. Полосы металла были от крепления рельс.

Гидравлический домкрат здесь поможет. Главное зацепиться за столб - вариант цепи и лома с пнем (цепь вокруг столба, один конец лома на пень, другой чуть ниже на домкрат и вперед).

2Diman а трактор знакомый есть ?

я так-же вытаскиваю колья для шпалер на огороде, а забиваю молотом со стремянки, предварительно ломом пробив-расширив \поливая водой\ дыру в земле...

Я сам вытаскивал такой пасынок\земля-суглинок..\
немного раскопал, чтобы воду залить, залил, пошатал, обмотал пару раз цепью у земли,стянул-соединил болтом, плюс в эту же цепь конец 3-4 метрового рычага,под рычаг у пасынка пень...- и уперед, передвигая цепь и поливая.... и усе, подготовка больше времени заняла...
УДАЧИ !

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Diman
Нужны: 2 человека, лопата и крепкий лом. Немного раскапывается по периметру, расшатывается (насколько возможно) и ломиком как рычагом (точка опоры края вокруг столба). Второй человек нужен для удержания пасынка пока лом перехватывает столб. Удерживать можно наклоняя столб (насколько возможно) и перекашивая его. И вот так по чуть-чуть.
Способ старый, меня научил один дед когда я мучился с бетонными столбами. Таким способом было достано не менее десятка столбов заглубленных на 1,5 м. Одно фигово если пасынки гладкие как колено. Но один пасынок можно и так выкопать ( они не глубоко закопаны). Ройте два выхода (один на против другого) и валите.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Легче подкопать и срезать болгаркой.

Окапывать и раскачивать по кругу. А глубина ( насколько помню) не менее 3-х метров

Регистрация: 23.04.2006 Новосибирск Сообщений: 73

Всем доброго дня! Подскажите (посоветуйте)! На участке одиноко стоит бетонный столб («пасынок» от деревянного столба электропередач). Как его «выдрать» (не разрушая) из земли? И как глубоко сидит он в земле?