Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#389844

Как работает датчик температуры в стиральных машинках Siemens - работает постоянно или опрашивается время от времени, а также ТЭН - он включается по командам датчика или на какой-то минимальный временной интервал, а потом по его окончании датчик проверяет температуру ?

обычно нагревает, и все...

SergeyE написал :
Как работает датчик температуры в стиральных машинках Siemens ?

Может быть в Сименсах и есть специфика, но обычно ТЭН греет непрерывно до тех пор, пока вода не достигнет требуемой температуры. Где-то на 40-45 градусах делается пауза минут на 15 в нагреве, чтобы энзимы работали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergeyE написал :
Как работает датчик температуры в стиральных машинках Siemens

Имхо, делать вам нечего

in my humble opinion

2l_andrey
Сименс 6431 - там ТЭН энзимам дает время с самого начала стирки - до начала любого нагрева

2SergeyE Не уверен, что температура 15-20 градусов подходит для работы энзимов.

подходит-не подходит - сообщение №5 - это факт

2SergeyE В машинах предусмотрен режим с энзимами примерно так:

  • сразу нагрев до 40 град
  • прекращение нагрева и стирает 10...15 мин при 40 град (работают энзимы)
  • продолжение нагрева и стирки

На бошах БИО фаза неотключаемая, на некоторых других машинах - включается кнопкой. Естественно БИО фаза доступна только на режимах 60град, и 90град. При "быстрой" стирке опция недоступна.

SergeyE написал :
подходит-не подходит - сообщение №5 - это факт

Если в таком ключе, то спорить с Вами не стану. Пусть для Вас это останется фактом.
Надеюсь, что остальные не станут доверять таким "фактам".

2l_andrey
указал модель машинки; мерял тестером напряжение на ТЭНе - в начале его нет - так что действительно факт - для указанной машинки

SergeyE написал :

  • в начале его нет -

начало, это пока идёт набор воды?

в начале пока машинка интенсивно стирает белье минут 10 и больше - дальше терпения не хватило ждать; потом ТЭН греет по полной

да и представьте - я ставлю шерсть 30 или Б30, а она начинает для энзимов греть до 40 радусов - своевольство будет получаться

ремонтники мое понимание поддержали...

SergeyE написал :
я ставлю шерсть 30 или Б30, а она начинает для энзимов греть до 40 радусов - своевольство будет получаться

ты б подумал головой....