Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399675

если цены не пугают, то можно глянуть чиссо российскую прибамбасину.."КЛИМАТ"...забугорних аналогов за такую маленькую цену - увы нема...

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

нужна вытяжка, обязательно.
советую взять панасоник девятку, стоить должна в районе 25 тысяч, можно дешевле присмотреться к электро - 18-19 тысяч, сразу скажу, что во втором случае все запахи будут ваши. плюс непременно обслуживание 2 раза в сезон. оба с ионизацией.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а я встречал в магазине даже несколько моделей буржуйских кондишенов, устроенных по принципу нашего БК2000

продавцы мне сообщили с видом, не терпящим возражений, что подобная вентиляция помещения приведет лишь к росту микрофлоры в трубке и периодическому обмерзанию конденсата

Кому тема интересна, вот здесь вроде обсуждение пошло.

didgest написал :
теоретиков попрошу МОЛЧАТЬ!!!

Таки придётся выслушать.
Человек в состоянии покоя выделяет 20-25 литров углекислого газа в час.
В герметичном помещении на 40 кубов в котором один человек спит 8 часов прибудет 150-200 литров углекислого газа, кондиционер успеет "выпихнуть" литров сорок-пятьдесят.

Для Вашей комнаты разница получается непринципиальная - ёмкость помещения достаточна для одного человека на ночь.

"Приблуда" может быть актуальна, если за окном смог.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

didgest написал :
И во-вторых есть слабая надежда слинять через несколько лет на х…, из этой конуры, в однушку на окраине.

Дураков давно нет.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

Ururu Sarara . спроси у яндекса.

Знаю, знаю, – что тема не однократно обсуждалась. Я сам не однократно читал эти обсуждения, но… но… высказываний владельцев данных агрегатов, в этих обсуждениях, я не встретил. Пишут одни теоретики, причем только негатив, между строк так и слышится: - «У меня кондей без этой приблуды и тебе не нужно».
Собственно, у меня вопрос вот в чём – заметен хоть чуть-чуть приток свежего воздуха с улицы если помещение полностью закрыто. Обрисую свою ситуацию – кондей будет ставится в комнату, в комуналке, пл. где-то 15м2, с одиним чел-ком. Ночью дверь в коридор не откроешь, а окна (стеклопакеты) часто приходится держать закрытыми из-за авто-сигнализации, алкашей, собак и прочей нечисти. Ставить полноценную приточку не хочу потому что:
Во-первых, самая отстойная вентиляция - это как 2-а шикарных кондиционера ~ 50 тысяч примерно.
И во-вторых есть слабая надежда слинять через несколько лет на х…, из этой конуры, в однушку на окраине.
Еще раз повторюсь - прошу высказаться в этой ветке только владельцев кондиционеров с функцией вентиляции, и если можно то по подробней осветить именно функцию проветривания, заметна ли она хоть чуть-чуть.
Интересующиеся ессно задавайте вопросы, а вот теоретиков попрошу МОЛЧАТЬ!!!
Я сам знаю что Hitachi Air Exchanger качает на вдох 3м2, а санитарные нормы это от 20-40 м2 на человека.