Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#395650

Кстати, похож да?
80212-Makita-3612BR-.html

А кстати, таких основательных китайцев аля 3612 в Киеве нет. Есть более ранние из тех, что я нашел на этом сайте по слову electric router (в Киеве это MASTERMAX, Hander ...).

2AlVadSk
Что в итоге приобрели?

Вчера приобрел BOSCH POF 1200AE. С чего начал - к тому и вернулся. ТОлько заплатил 720грн (около 110уе по кризисно идиотскому непонятно как регулируемому или устанавливаемому текущему курсу) против 590грн (около 110уе двумя годами ранее) за 1100. Хорошо в Эпицентре эта цена 720грн стоит уже давно, а то в комп. магазинах каждый день ценники меняют.
Но 1200 получше 1100 сделан, нет вертикального люфта ( в выступе-рудименте от 1400 где должен быть микрорегулятор уже стоит некий саморез, он видать этот люфт устранил), фиксация положения глубины фрезерования подпружиненная, отвод под пылесос не в стоону, а почти вертикально.
Но неперпендикулярность осталась, выбирал из двух, выбрал с наименьшей.
Три цанги 6, 8 и 1/4дюйма. Зачем последняя? Теперь попробуй отличить 6 и 1/4дюйма на глаз. Хотя у меня и 6мм фрез нет :-) Паралеьный упор без микоррегулятора, базовый вариант, циркуль, ролик для фрезерования по криволинейному шаблону, фреза пазовая, копировальная втулка SDS, патрубок пылесоса.
На макс. скорости 6 чувствуется некая детонация даже без фрезы.

ПОнадобился поскольку подрядчик промазал с пазом под ДВП в крупной детали,а везти неудобно и не хочется, да и нужен все равно время от времени для обработки торца столешниц и ЛДСП при порезке и кромковании на объекте.

Профи брать не резон, альтернативой был Хитачи M8V2, но он более чем в два раза дороже. Я обойдусь этим, думаю. Гарантия сейчас на бытовой бош 24 месяца, сервис в Киеве порядочный, использоваться по нагрузкам будет крайне редко и непродолжительно.

AlVadSk написал :
Но неперпендикулярность осталась, выбирал из двух, выбрал с наименьшей.

Как Вы её определяете? На глаз видно разве?

Я уже где-то здесь описывал как это делаю, вкратце-фрезой под петлю 35мм. Плавно погружаю и смотрю на равномерность выбора материала в самом начале фрезерования.