Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#390485

Снова всем привет!

Нужен светильник в коридор под обычную лампу накаливания 150Вт, без подвеса, крепление прямо к потолку (т.е. накладной на потолок светильник). Бюджет до 6000р. Стиль - модерн, без наворотов и излишеств, просто и красиво. Как пример - смотри приаттаченные картинки.
Дешевые светильники, типа "тарелка" есть у Massive. Жаль только, что рассчитаны на лампу 60Вт Смотрела бюджетные польские-бельгийские-испанские варианты - все на малую мощность...
Если кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решил, пожалуйста, подскажите...

С уважением,

Наталья

А в чём проблема?
Если вам нужен яркий свет, вкрутите энергосберегающую лампочку, мотает мало, почти не греется, светит гораздо ярче.

Для коридора энергосберегающая лампа, бесполезное решение. Пока она разгорится, надобность в ней отпадет. А по поводу тарелок, есть тарелки на две лампы 2х60. У меня такие есть. я в них вставил 75ки. вполне ярко. И патроны живые.

trebute написал :
Для коридора энергосберегающая лампа, бесполезное решение. Пока она разгорится, надобность в ней отпадет.

  1. Да я не с москвы, мне и голову не могло придти, что в московких коридорах минусовая температура.
  2. Ведь коридор это проход из одного помещения в другое, стоитли тогда вообще включать свет на несколько секунд или у вас там коридоры очень длинные?

А три-четыре лампочки по 60 ватт - не устроит?

volodya_lipetsk написал :

  1. Да я не с москвы, мне и голову не могло придти, что в московких коридорах минусовая температура.
  2. Ведь коридор это проход из одного помещения в другое, стоитли тогда вообще включать свет на несколько секунд или у вас там коридоры очень длинные?

Можно спросить, что именно в моем сообщении сподвигло вас на вывод о температуре в московских коридорах?

Далее, весьма экстравагантное заявление про не включение света. Такое ощущение, что ответ давался не на эту тему или под кайфом.

Ну на всякий случай, про энергосберегающие лампы: человеку необходима мощность в 150 ватт. Энергосберегающая лампа выходит на максимальный режим в течение минуты-двух. т.е. возможные эквивалентные 150 ватт от этой лампы можно будет получить не ранее двух минут. Таким образом, если нам нужно пройти коридор, то включив свет, за две минуты мы сможем пройти порядка 150-160 метров и только потом лампа даст нам необходимую мощность. Конечно, вы не из москвы, и можете не знать, поэтому я смею заверить вас, НИ У КОГО В МОСКВЕ нет такого длинного коридора.
Если предположить, что под коридором подразумевается прихожая, то и тут за две минуты можно несколько раз одеться и раздеться, до того как лампа разгорится. А тупо стоять и ждать, и только потом одеваться или раздеваться- это надо сильно обкуриться.
Надеюсь теперь вы убедились в бесполезности своего предложения?

Посмотрите СОНЕКС, у них светильники расчитаны под 100 Вт, и в зависимости от размера вмещают от 1 до 4-х.

Natalya написал :
Нужен светильник в коридор под обычную лампу накаливания 150Вт

У Сонекса есть и на три лампы по 60. А также - на прожекторные лампы 100-200 ватт.