Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#390607

Господа!!!Помогите.Как правильно произвести соединение телефонных кабелей приходящих из разных точек квартиры в одно место и чем.

Параллельно соединить. В ближайщей розетке для телефонов, какие проблемы?

koils написал :
Как правильно произвести соединение телефонных кабелей приходящих из разных точек квартиры в одно место и чем.

База DECT и нужное число трубок.
При необходимости руутер с точкой доступа там же.

Но линии идут с каждой комнаты к слаботочному щиту ,я ставил раньше кросс, но думаю есть еще какое-либо приспособление

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

koils написал :
Но линии идут с каждой комнаты к слаботочному щиту ,я ставил раньше кросс, но думаю есть еще какое-либо приспособление

Есть еще такое приспособление, как "скрутка". Не вижу смысла заморачиваться с каким-либо кроссами для нескольких проводков сечением 0,5.

Регистрация: 15.04.2007 Хмельницкий Сообщений: 17

да просто соединить их на щитке без всяких кроссов и все тут

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to koils можно ещё предложить Вам установить недорогую мини-атс , тогда будет возможность разговаривать с домашними по внутренним линиям :-) к ней можно и домофон подцепить , тогда появится возможность открывать дверь с любой из комнат :-) да мало ли удобств ещё можно найти в подобном решении :-)
to avmal и sat5 установка кросса даёт хотя бы некий намёк на культуру производства , которой так не хватает большинству слаботочных щитков в нашем отечестве :-)

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Существуют специальные маленькие круглые коробки для радио, стоит 10 руб, выкидываем оттуда резистор и все... вроде есть и без резистора. Правда в зависимости от количества кабелей может придется под один винт два-три провода зажимать. Это уже не скрутка, но еще не кросс

Nickel написал :
установить недорогую мини-атс

А чем ДЕКТ не мини АТС ?

Nickel написал :
мини-атс

Для одной линии бессмысленно - если достаточно возможностей DECT.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Makar написал :
Существуют специальные маленькие круглые коробки для радио, стоит 10 руб, выкидываем оттуда резистор и все... вроде есть и без резистора.

Не знаю как сейчас, но раньше они назывались УК-2Р ( с резисторами для радиотрансляции или вторичных часов ) или УК-2П ( с перемычками ). При одном входе можно сделать три ответвления. Если очень сильное отвращение к скруткам, то можно и такую коробку поставить.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
Есть еще такое приспособление, как "скрутка". Не вижу смысла заморачиваться с каким-либо кроссами для нескольких проводков сечением 0,5.

где это вы 0.5 сечение нашли

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
где это вы 0.5 сечение нашли

У телефонного провода. Кажется именно о нем здесь идет речь?