Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#34059

Кто нибудь сам делал мягкий уголок на кухню? Что используется в сидушках и под спину для мягкости? Паралон?

Маньяк написал :
Кто нибудь сам делал мягкий уголок на кухню? Что используется в сидушках и под спину для мягкости? Паралон?

Не уголок , и не на кухню , но маленький опыт был. Это моя самая первая попытка

Для мягкости ставила поролон. Только здесь уже опытные товарищи предупреждали, поролон надо приклеить, а потом крепить кожу-ткань

Очень кратко: 5см поролона, а сверху, тоже на клей, пенополиуретановый туристический коврик. Вместе они дают идеальную "твердо-мягкость". Идея моя
Сейчас буду ваять новый уголок и собираюсь все повторить.

Да, у меня П44Т с эркером на кухне. В продаже видел только один уголок - совсем не понравился. Может кто чего по этому поводу придумал?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Маньяк,

Забыл важную вещь: при протечках всяких жидкостей пенополиуретан не дает им впитаться в поролон. То же относится к воде, которой вы будете смывать пролитую кастрюлю супа

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Remont_Forever
Спасибо за ссылку, правда сомневаюсь что в продаже есть что-то, кроме поролона. Да и то наверное не всех типов.

DMack
Пенополиуретан хорошо.Хотя кастрюлями с супом бросаться не собираюсь :-) , но жесткомягкость придаст.

Маньяк написал :
...Хотя кастрюлями с супом бросаться не собираюсь :-)...

Да ну, странно: у меня дети это стра-а-шно любят делать (в смысле тарелки бросать - для кастрюль пока сил не хватает)

2DMack, классная идея с туристическим ковриком, спасибо, при перетяжке кухонных стульев-табуреток непременно возьму на вооружение, а то сейчас отмывать пятна от сидений - настоящая головная боль, вся жидкость внутрь проходит... Правда, я ненавижу поролон и для мягкости использую синтепон, но коврик сверху вполне можно пристроить. Только, видимо, с коврика фаску по краям надо будет снимать, чтобы острый край не проступал через ткань и контуры остались округлыми.

Лида написал :
2DMack, классная идея с туристическим ковриком, спасибо, при перетяжке кухонных стульев-табуреток непременно возьму на вооружение, а то сейчас отмывать пятна от сидений - настоящая головная боль, вся жидкость внутрь проходит... Правда, я ненавижу поролон и для мягкости использую синтепон, но коврик сверху вполне можно пристроить. Только, видимо, с коврика фаску по краям надо будет снимать, чтобы острый край не проступал через ткань и контуры остались округлыми.

Спасибо. Если каждую мою идею использует хотя бы один человек - это для меня будет полное счастье. Ибо дерево, дом, сын - все есть .
Я вроде не закруглял (>10 лет прошло), кажется и так нормально. Хотя твердая рука и острый нож вполне могут улучшить внешний вид

Да коврик это хорошо. Жаль что стали они дороги. А еще всякие Пенофлексы Энергофлексы итд можно использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Сегодня видел в магазине что-то типа коврика по матириалу, с толщиной около 10мм и в рулоне.ОртежутЬ скока надо, в миллиметрах :-))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

hobonod написал :
Да коврик это хорошо. Жаль что стали они дороги. А еще всякие Пенофлексы Энергофлексы итд можно использовать.

350 р коврик дорого?

коврики бывают разной мягкости и толщины, а также цены . от 140руб до 230 на выбор около 10 производителей-моделей. а вообще он взаимозаменяем с ппэ в рулонах