Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56
#390875

Начал клеить плитку в санузле. . Столкнулся с такой странностью. Плитка отличается от декоративного бортика размером! Тоесть бортик чуть шире самой плитки, примерно на 2мм... Это нормально ? Кто нибудь сталкивался с таким явлением???
Надеюсь, что при затирке швов смогу все визуально выровнять...

__________________
Все что я сделал в квартире своими руками -

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

У меня такое. Потом выяснил, что фриз и плитка от разных производителей.
Сам виноват. После затирки видно конечно.... Но если присматриваться внимательно можно везде изъяны сыскать !

Diam написал :
Это нормально ? Кто нибудь сталкивался с таким явлением???

Регулярно и систематически. И даже от одного производителя и в разной ценовой категории.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Что плитка и бордюр ? Даже плитки из разных коробок отличаются (Шахта, если не из одной партии, до 1мм).

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Шахтинская по размеру обычно не грешит. А вот цвет "декора" и обычной плитки из одного набора слегка разные.

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Mals написал :
Что плитка и бордюр ? Даже плитки из разных коробок отличаются (Шахта, если не из одной партии, до 1мм).

Ну плитка да бывает тоже... Бывает и с непонятными вкраплениями...
Но бордюрчик и стоит блин как три плитки! А отличается по размерам, дико...

__________________
Все что я сделал в квартире своими руками -

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Здесь Вы правы. Плитку легко откалибровать по размерам и юзать, например, разные размеры на разных стенах, ну или "прятать" в малозаметных местах. А вот с бордюрами и плитками с декором - тут таки да, непорядок.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Измена на каждом шагу...Выход-импровизация и игра с затиркой(прячет любую измену)Удачи!

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Буквально сейчас столкнулся с аналогичной проблемой. Кладу плитку 20х30 производства Керамин в ванной и ихний же декор. Оказалось что этот декор длиннее плитки на 2мм по короткой стороне и на 1мм по длинной. Швы у меня тонкие, поэтому если вставить такой декор - отличие в размерах сразу бросается в глаза.
В итоге решил задачку просто - подточил края мокрого декора маленькой болгаркой. Вышло очень аккуратно, быстро и легко