Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#391794

Сколько раз красить - не проблема. 20 кв.м. - в три слоя выйдет примерно 10 литров за 500 рублей. Для примера мне предложили "Ренессанс 2" по 450 за 5 литров, но сказали что покрывать тоже 1-2 раза - т.е. лучше 2 раза Если Снежинка в три слоя - качественно и долговечно, то я на ней бы и остановился, плюс мастер с ней привык работать.
Визуально неровности небольшие, но это пока не сняли наклееную на потолок плитку; между плитами потолочного перекрытия перепад милиметров 5...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не могу прокомментировать шпатлевка vs штукатурка - какие размеры и тип неровности?
Но насчет

altroy написал :
не тратиться на дорогие краски, а приобрести нашу "Снежинку" - по качеству и белизне не уступает буржуйским аналогам.

по цене и качеству выйдет практически одно и тоже, а красить придется раза два-три вместо одного.

malyar2000.narod.ru

Не хотим морочаться с отделкой потолка, поэтому вызвали мастера для собеседования. С точки зрения качества, правильный ли подход у маляра? :
1) неровности потолка выравниваются не штукатуркой а стразу шпаклевкой Vetonit LR c сеткой (с крепелнием на шпаклевку же) по краям потолка и по шву между плитами.
2) применять акриловую грунтовку
3) не тратиться на дорогие краски, а приобрести нашу "Снежинку" - по качеству и белизне не уступает буржуйским аналогам.
4) за отделку/покраску потолка ~20м2 просят 5000р - как это по нынешнему уровню цен?

Маляркой в предыдущих ремонтах занималась жена - поэтому я в этом не особо понимаю