Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#391144

Здравствуйте.

Посоветуите пожалуйста хорошую вибро шлифмашинку (крепление шкурки без липучки),
до 10000руб.
Можно из этих, или если есть что-нибудь получше.



Спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Versus а точно нужна такого типа?
Я как-то брал у друга дельтавидную, в помощь ЛШМ, которой шлифовал паркет дома. В углах чтобы подлезть. Производительность оказалась такой низкой, что хоть руками шлифуй. Я сильно разочарован. Орбитальная, наверное, получше будет...

2n-p-n У меня была фиолент 500Ват, грызла как зверь, а теперь на рынке в новом модельном ряду все машинки какие-то маломощные, вот меня и одолевают сомнения.
Посоветуйте что-нибудь.

Макита 9046 - грызёт как зверь страшнее Фиолента. Видел однажды - паркетчики такой лак снимали. Другие годятся только для финишной отделки деревяшек. Можно ещё Hitachi SV12V глянуть - подешевле остальных будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Versus написал :
У меня была фиолент 500Ват, грызла как зверь

Еще бы, она с Фестула драная

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

Может будет интересна Фреуд FLN216

Отличие от других, как пишут:
FLN216 - имеет уникальный индукционный двигатель бесщеточной конструкции, не требующий ухода.

Versus написал :
Посоветуйте что-нибудь.

А тут без альтернатив... если хотите мощность...эргономику...и универсальность в работе... 900Вт от Kress 900MPS...

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

espirits написал :
FLN216 - имеет уникальный индукционный двигатель бесщеточной конструкции, не требующий ухода.

Действительно, на чертеже нет коллектора и щеток. А чего другие бренды такой иструмент не делают? Это ж и ресурс и КПД и тихая работа.
Это первый асинхронник в ручном инструменте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kin написал :
А чего другие бренды такой иструмент не делают? Это ж и ресурс и КПД и тихая работа.

Конечно.

kin написал :
Это первый асинхронник в ручном инструменте?

Вряд-ли. Еще Хилти применяют асинхронник в полировалке по бетону и отбойном молотке.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Вряд-ли. Еще Хилти применяют асинхронник в полировалке по бетону и отбойном молотке.

2kin

А не все так радужно. При равной мощности асинхронник тяжелее и габаритнее.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Дмитрий Т написал :
При равной мощности асинхронник тяжелее и габаритнее.

А если инструмент стоит на раме или по столу катается (пила по направляющей) и его не надо носить как, например, перфоратор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А не все так радужно. При равной мощности асинхронник тяжелее и габаритнее.

Не факт. Все зависит от частоты питающего тока (напомню, что там используется частотный преобразователь) - чем она выше, тем меньше мотор.

in my humble opinion

2Kvost

От частоты питающего тока зависит частота вращения ротора асинхронного электродвигателя, чем частота выше- тем обороты выше. При чем здесь размер? Частотный преобразователь и используется для регулировки оборотов асинхронного электродвигателя.
По видимому, Вы имели ввиду, что для уменьшения габарита и веса асинхронника при неизменной мощности нужно увеличить частоту питающего тока. Действительно, при увеличении частоты наблюдается увеличение мощности.

Kvost написал :
Не факт. Все зависит от частоты питающего тока (напомню, что там используется частотный преобразователь) - чем она выше, тем меньше мотор.

Дмитрий Т написал :
По видимому, Вы имели ввиду, что для уменьшения габарита и веса асинхронника при неизменной мощности нужно увеличить частоту питающего тока. Действительно, при увеличении частоты наблюдается увеличение мощности.

Ну так Kvost говорит то-же самое.

2marat_k

Это дело не меняет. Высокочастотные асинхронники с преобразователями слишком дороги по сравнению со щеточными движками. Поэтому обычные асинхронники из за массогабаритных показателей, а высокочастотные из-за высокой цены не нашли широкого приминения в электроинструменте.
Хотя у вторых, на мой взгляд, есть будущее. Совершенство технологий приведет к снижению стоимости высокочастотников. Вот тогда и будет прорыв. По крайней мере на пром и проф инструменте.

У асинхронных двигателей малый пусковой момент. Это их главный недостаток. Именно поэтому электровозы, трамваи, троллейбусы работают на двигателях постоянного тока (есть, правда троллейбусы с асинхронными двигателями...). Поэтому применение в электроинстументах АД возможно только там, где нет жесткой связи привода и двигателя, либо нужно идти на какие-то ухищрения и делать что-то наподобие сцепления/вариатора.

Здрасти всем! Сижу вот, выбираю шлифмашинку. Прогресс ПШМ-400 - около 1900т.р. и Фиолент МПШ 4-28Э 2600т.р. Первая внешне (думаю по конструкции тоже) один в один макита. У второй патенты, ноу-хау какие-то и не человеческая моща в 600вт. Обе я полагаю из китайских комплектующих. Руками их пока не щупал. Вот интересно, что лучше, бОльшая частота колебаний при меньшей амплитуде или на оборот? Мощи полагаю много не бывает, к тому же китайские ватты и джоули несколько (а часто значительно) меныше отечественных или японских. Работы разовые (во всяком случае до сих пор обходился) если понравится, то может и часто буду пользовать. Задача №1 вышкурить потолки и стены (оштукатуренные). Макито-боше-вольтообразные штуки брать не охотава.

2ФедорХ
И Вам драсьте

ФедорХ написал :
Прогресс ПШМ-400 - около 1900т.

Читайте тему о Прогрессе, выводы делайте сами.

ФедорХ написал :
Фиолент МПШ 4-28Э

ФедорХ написал :
моща в 600вт. Обе я полагаю из китайских комплектующих.

ФедорХ написал :
Мощи полагаю много не бывает, к тому же китайские ватты и джоули

Попробуйте Фиолентовские Ватты, и еще, даже на низких оборотах мощность предостаточная.

ФедорХ написал :
Задача №1 вышкурить потолки и стены (оштукатуренные).

ФедорХ написал :
Вот интересно, что лучше, бОльшая частота колебаний при меньшей амплитуде или на оборот?

Для Вашей работы лучше, чем больше...