Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#391433

на сайте производителя 4324 с штампованной подошвой, но в магазинах видел с литой подошвой, и продовцы говорили что он всегда делался с литой подошвой.
Собственно вопрос: кроме подошвы они еще чем то различаются?, а то по некоторым данным, у них разница в стоимости около 700р.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Видел только со штампованной. Но я не особо на него любовался.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Лично не видел, но вроде есть и с литой подошвой. Причем 100% достоверность не гарантирую, но по слухам в Россию официально поставляются только со штамповкой, а литые - это серый ввоз.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Видел лично и тот и другой в каком-то строймаркете. На официальность не проверял , но на тот, что с литой подошвой была скидка, а на штамповку- не было. Разница в цене была, кажется, около 300р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Acer написал :
на сайте производителя 4324 с штампованной подошвой, но в магазинах видел с литой подошвой, и продовцы говорили что он всегда делался с литой подошвой.

Продавцы некомпетентны. Раньше выпускались с штампованной, а потом литая появилась.

Acer написал :
кроме подошвы они еще чем то различаются?,

Нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У нас все 4324 с литой и выглядлит она вполне ничуть не хуже японской штамповки.
А вот 4323 все со штамповкой.
стоит1900р. сделан на заводах макиты в КНР к качеству как ни пытались никто прицепиться так и не смог

с литой уж года полтора-два как делают.
сомневаюсь, что ввоз серый, т.к. довольно давно с литой подошвой продавались(продаются?) в Obi.
причем видел там оба варианта по одинаковой цене.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а какой лучше? с литой или без?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2avkie

с литой.она не деформируеться и точность не падает со временем.да и вообще и лобзики и циркулярки желательно покупать с литой подошвой,если конечно не для дров.но литая подошва более хрупкая и пинать ногами или ронять подобный инструмент не рекомендуеться.

Kvost написал :
Раньше выпускались с штампованной, а потом литая появилась

Только вот надпись Made in Japan исчезла. И если не ошибаюсь это произошло одновременно. На днях в Кастораме был, так там и 4322 и 4323 и 4324 по одной цене (!!!) 1990 р. Подошва на 4324 литая, но ни на коробке ни на лобзике МАДЕ ИН не нашел. Себе брал 2,5 года назад за 2600 со штампованной, но японский.

CopraFive написал :
Только вот надпись Made in Japan исчезла. И если не ошибаюсь это произошло одновременно.

у меня 4324 со штамповкой. сделан в Китае (J на серийнике)
боюсь, что надпись исчезла гораздо раньше.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня тоже со штамповкой и тоже китайский. Японские, видимо, кончились уже очень давно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

CopraFive написал :
Только вот надпись Made in Japan исчезла.

Зато цена заметно снизилась. Имхо, качество осталось на прежнем уровне.

IS написал :
У меня тоже со штамповкой и тоже китайский. Японские, видимо, кончились уже очень давно.

Я покупал в 2001 (как раз в год выпуска). Думаю, и сегодня можно найти, если задаться целью. Только смысл?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Почистить его надо, а то стыдно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost О неужто мы увидели наконец Вашу 4324!
А чего чистить то он и так не грязненький.
так у Вас подошва штампованнная? А то не видно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
О неужто мы увидели наконец Вашу 4324!

Сомневались? Уже выкладывал как-то.

Solovushka написал :
А чего чистить то он и так не грязненький.

А внутри?

Solovushka написал :
так у Вас подошва штампованнная?

Штампованная.

in my humble opinion