Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#391593

Всем привет!
Разместил эту тему в Станках, но что-то никто не ответил. Вот хочу здесь спросить
Озадачен выбором торцовки для дома. В настоящее время из работ для нее только нарезать плинтус во всей квартире и, может быть, некоторые детальки для встроенных шкафов попилить. Бюджет под это дело тыщ 10 рублей. Из того, что смотрел в этом диапазоне цен понравилась Макита Ls 1040 и Метабо Kgs 255. В размерах пропилов разница не сказать чтобы большая у Метабо 255х60 (при 90гр) или 255х30(при наклоне головы под 45гр), а у макиты 95х90.5 (при 90гр) или 130х69 (90гр), и при наклоне головы 45гр 95х48 или 130х35. Так как работаю на торцовках я не часто (можно сказать никогда) вот и не знаю насколько востребована функция протяжки, т.е. что чаще нужно пилить более толстые заготовки или более широкие?

Торцовки с протяжкой для дома на фиг не нужны. Где-то встречалось для них такое название - "панельная пила". Лично мне эти самые панели и, допустим, ламинат не в лом лобзиком отпилить. А конкретно про Метабу 255 - 60мм высоты маловато будет. Как раз сейчас плинтус пилю - "сапожок" - так он 65мм высотой.