Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193
#391615

Здравствуйте. Вопрос следующий. Строители при строительстве дома сделали стяжку в квартире (лучше бы попросил, чтобы не делали), которая во-первых пылит, такое впечатление, что даже при трении шваброй, а во-вторых положена, конечно, была на грязное основание и в некоторых местах потрескалась и бухтит. В некоторых местах все нормально. Вот я терзаюсь в сомнениях, сколоть ее всю или простучать и сколоть только там где бухтит и заделать эти места. Вариант с заделкой менее трудоемкий (делаю все сам и уж очень напрягает перспектива горы мусора выносить :cool и дорогостоящий, но не очень хочется потратить на заделку время и деньги на материал (делать собираюсь 5000 ветонитом), а потом, в итоге, все равно все сколоть и сделать полностью. Что скажете?

Ничего нового Вам, к сожалению, на этом форуме не скажут. Тема возникает раз в неделю, а то и чаще.

Большинство будет настаивать на полном демонтаже и новой стяжке. Если согласитесь на такой вариант, изучите тонкости технологии - иначе "лык да мочало...".

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Потренируюсь на ванной, а там видно будет. Соответственно возник еще ряд вопросов. Снял стяжку в ванной, стяжка лежала на полиэтиленовой пленке. Под пленкой основание пыльное с камнями, неровное и еще трубка с заземляющим кабелем СУП лежала. Конечно, получилось бухтение практически везде т.к. полиэтилен плотно к основанию не прилегал. На сайте Ceresitа нашел в инфе по их смесям для стяжек, что если основание сильно загрязнено (типа масляные пятна и т.д.), то его необходимо выровнять, положить полиэтиленовую пленку или фольгу и на пленку сделать стяжку. О том чем выравнивать это сильно загрязненное основание Ceresit умалчивает, никто не знает чем? Это выравнивание же отслоится или это некритично, т.к. сверху будет лежать слой стяжки?
Кто знает, для чего у меня в ванной пленка в принципе лежала, для гидроизоляции (основание масляных пятен не имеет и его вполне можно очистить)? Если только для гидроизоляции, то я бы хотел сделать цементную гидроизоляцию основания Ceresitом CR 65, и положить стяжку на него без пленки уменьшив за счет этого ее толщину (т.к. с пленкой толщина стяжки д.б. не менее 35 мм) и сделав т.н. корыто по отношению к уровну остального пола. Ход моих мыслей правильный или я чего-то недопонимаю?

2Дмитрий72
Если заливать стяжку без плёнки (или любой стандартной гидроизоляции), то прольёте соседей снизу.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Так я же и хочу сделать цементную гидроизоляцию основания Ceresitом CR 65.
Кроме того, почему я пролью соседей если основание хорошо прогрунтованное, а стяжку выполнять не жидкой смесью, а такой, что сжимаешь ее в комок и он чуть влажный?

2Дмитрий72
"хорошо прогрунтованное основание" - не аргумент.
Консистенция смеси - аргумент, но не 100%-ный.

Регистрация: 30.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Дмитрий72 написал :
Так я же и хочу сделать цементную гидроизоляцию основания Ceresitом CR 65.
Кроме того, почему я пролью соседей если основание хорошо прогрунтованное, а стяжку выполнять не жидкой смесью, а такой, что сжимаешь ее в комок и он чуть влажный?

Не зальете вы соседей, нормальная гидроизоляция, только дорогая очень, хотя если сравнивать с цементными изоляциями то есть и дороже. Делате по инструкции, хорошо смачивайте основание, второй слой изоляции можно разводить пожиже. Делал ей во всей квартире , никого не залил.