Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399106

2sansan21 Я написал карбид БОРА.... если вы не знаете что это такое - Яндекс вам в помощь...

2BV И Вам того же
Вообще-то по базовому образованию я инженер-механик по резанию металлов. Что такое карбид бора знаю уже 40 лет , поэтому и удивился.

2sansan21 Если знаете, то в чём садизм? Просто не понял что вы подразумевали....
Я - гладкое покрытие из карбида бора (фишка - как его наносить )

2BV А что непонятного? Как представил голой ж... по крупнозернистой шлифовальной шкурке... бррр .

BV написал :
фишка - как его наносить

То-то и оно... никак. Он не плавится, а при высоких температурах разлагается. А вот карбид кремния (карборунд) существует в газовой фазе. Широко использовался (черный) для повышения прочности теплозащиты на Буране.

sansan21 написал :
То-то и оно... никак.

Не там есть какие-то хитрые плазменные методы....
И еще - плавление 2360 град, разложение 2450....

sansan21 написал :
Как представил голой ж... по крупнозернистой шлифовальной шкурке... бррр

SergeyE написал :
трубу диаметром 100мм

мелковаты должны быть воришки

2BV Ну, при желании и им можно покрыть. Испарение в вакууме, направленная конденсация, специальные температурные режимы охлаждения для получения аморфной пленки... и пр. космические технологии. Создание уникального оборудования, экспериментальная отработка режимов - года 2, несколько млрд. руб. Для печной трубы?

2sansan21 Ну это ж Сергею совет ....

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Зачем штукатурить-то ?
Раз такая нереальная задача предлагаю варианты:
-залить полностью и просверлить нужное отверстие.
-поместить внутрь солевой цилиндр, залить и вымыть его потом водой.
-попробовать тоже только с деревянной оправкой с небольшим конусом, предварительно обмотав вакуумной пленкой (результат не гарантируется)
-тоже, только с надусным шариком- из которого пуделей крутят.
)))

2Vlad_31

оправку надо делать из нескольких частей - тогда удасться вытащить; но мой метод дал покрытие в 1-2мм

SergeyE написал :
но мой метод дал покрытие в 1-2мм

Расскажите в этой теме через сколько времени отвалится....?