Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392192

2QsW Кстати, лучше вообще поменьше вдыхать краску хоть акриловую, хоть какую...

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Есть акриловые краски для наружного применения. У Тиккурилы Pika-Teho и Ultra. Правда сам не пробовал.У меня сначала не совсем правильно выбрали краску (она была больше для внетренних работ), поэтому сверху пришлось алкидной.Если интересно - можно поподробнее.
С уважением,
Евгений.

2QsW Дешёвый профиль не для Вашего климата. Плюс откосы, плюс подоконник, да и просто грамотный монтаж, а у Вас скоро деньги будет куда тратить Так что, если сильно дует, лучше просто промажьте стёкла (сопряжение стекла с рамой) силиконом (тюбик рублей за 80), а по периметру створок наклейте уплотнитель:
погонный метр рублей 5 обойдётся (он продаётся сдвоенный). Для подстраховки купите клей "Момент", у некоторых уплотнителей плохой клеящий слой бывает. Покрасите окна потом как-нибудь.

Не жалеете вы себя, если у вас еще возникают такие вопросы....

Ситуевина такая, нужно сделать ремонт еще одного окна
Опыт реставрации уже есть. Правда одно окно делали почти 3 недели вечерами.
Снимали все створки, чистили шпателем с использованием фена, шкурили, шпаклевали, красили, меняли стекла, где неподходили, а остальные просто отскребали лезвием, штапеки все заменили, стекло клали на шпаклевку (для гидроизоляции) сверху новые покрашенные штапеки, и еще раз красила в собранном виде, фурнетуру всю заменили. Окошко получилось супер.
Сейчас стал вопрос:
или заменить на пластик, но денег хватает только на окно с самарским профилем;
или реставрировать опять, НО я на 7 месяце беременности и красить окно алкидной краской просто не могу.
так вот и вопрос можно ли покрасить окно водоэмульсионкой?
Помогите определиться, заморачиваться с реставрацией или нет?
или может кто знает про окна СОК? По стоимости 3-камерный профиль - 8300 с установкой.