Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#392911

SGore написал :

Лично так колол камни (гранит ). И много и большие и маленькие. С большими камнями проблем с разлетом осколков нет . Рвет камни поменьше, если сильно их перекалить .А шифер в костре , рвет сухой и без всякой воды .

2havlar А Вы где находитесь-то? Я знаю людей, которые за бабки у Вас эти камни купить могут, если рядом.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Уважаемый, в баньку камни не всякие годяться! Не лукавьте

А эффект разлета шифера и камня, по предказуемости, по скорости, по побивному действию...думаю
одинаков - придираться не стоит!!!

SGore
Шифер не совсем удачный пример,кстати.
Если у Вас есть баня наверняка сталкивались с разрушаюшим действием воды на нагретый камень.
В бане на камни не льют ледяную воду и камни не греют до красна .

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А Вы знаете как каждый камень устроен? Когда он рванет? С фанатизмом или без оного? Я нет
А так как видел собствненными глазами "сказочное" действо, никому не могу рекомендовать сие баловство Результат как говориться "на лице"хорошо что глаза целы.

Кстати о детстве! Многие бросали шифер в огонь, но мало кто видел как разлетается он на горящем
доме: 100-150 метров не предел! Поэтому, можно конечно отгородиться от соседей сплошной стеной
метра 3 высотой и то, думаю не факт что кусок булыжника полетит в заданном Вами направлении и
не прилетит к соседям с дружеским приветом

SGore
Про такой способ еще в детских сказках писали.Дейтвительно работает,только надо нагревать камень без фанатизма,и использовать при охлаждении средства защиты.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ну и совет! Вы сами-то пробовали это мишурой заниматься? Я со стороны увидел - мне не понрави-
лось. Соседу тоже. Неделя в больнице и рожа вся посеченая. Хорошо внуки в городе были, а то...

Я запиливал болгарой с алмазом и раскалывал клиньями. Жене камень на забаву - клумбы обносить - участок чистый.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Бошьшие камни обкладываем дровами , нагреваем и окатываем водой .Треснут на маленькие .
А маленькие используете для дизайна или технических целей .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Alex___dr написал :
А закопать, не проще? А использовать, лучше целиком - для дизайна... Люди специально завозят, а у Вас уже есть...

Про закопать я и сам додумался , но может кто ещё как-нить решает эту задачу. Естественно , часть их оставлю для оформления ,а остальные хотелось бы убрать....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

А закопать, не проще? А использовать, лучше целиком - для дизайна... Люди специально завозят, а у Вас уже есть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Общий привет!
На участке имеется некоторое количество валунов достаточно больших ( около 1 м в поперечнике) и не очень. Хочется их каким -то образом раздолбать и может быть как-то использовать. Вот как их раздолбать ?