Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392617

Ситуация следующая - нужно срочно определиться, заказывать ли в качестве подарка шуруповертик Black&Decker HP12 K. Цена/характеристики вроде нормальные. Но есть сомнения, справится ли эта моделька с типичными задачами для "домашнего" шуруповерта, и не является ли она слишком слабенькой. Никто не сталкивался с таким шуруповертом на практике?

Модель по ссылке -

ТАм зарядка куда, прямо в ручку шуруповерта или отдельно? Сколько аккум-ов?
Вообще мой знакомый взял красный B&d в Эпицентре с двумя аккум-ами и отдельной зарядкой (не в ручку) где-то за 360-380грн. Он не плох!
А у меня по ограниченности средств Bosch Psr 1200 - 2 акк. + зарядка + фирм. сумочка БОШ + биты + сверла - все это акция прошлей весны за 460грн.
Бош очень компактный!

Grandal написал :
Но есть сомнения, справится ли эта моделька с типичными задачами для "домашнего" шуруповерта, и не является ли она слишком слабенькой

Эти задачи могут сильно отличатьсяСаморез в стену он закрутит,но не очень толстый,с 6-ой может уже не справиться.
Зарядка 3 часа напрягает,а так-для дома нормально.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

я бы что нибуди поинтересней поискал.2 скоростное,с двумя акками,с часовым зарядником.а 309 гривен это сколько в рублях?

Спасибо за оперативные ответы!

AlVadSk написал :
ТАм зарядка куда, прямо в ручку шуруповерта или отдельно? Сколько аккум-ов?

А хрен его знает. Что на картинке по ссылке, то и видел. Больше ничего. "Сдвижная съемная батарея" - так написано.

AlVadSk написал :
Вообще мой знакомый взял красный B&d в Эпицентре с двумя аккум-ами и отдельной зарядкой (не в ручку) где-то за 360-380грн. Он не плох!


Такой? Это уже дороговато выйдет. Но если первый существенно хуже, то в принципе можно добавить "дарителям" своих денег. Хотя это как-то не очень вежливо.

ДОКА написал :
Эти задачи могут сильно отличатьсяСаморез в стену он закрутит,но не очень толстый,с 6-ой может уже не справиться.
Зарядка 3 часа напрягает,а так-для дома нормально.

В какую стену, не уточните? Кирпич, дерево, штукатурка?

Pitbul написал :
я бы что нибуди поинтересней поискал.2 скоростное,с двумя акками,с часовым зарядником.а 309 гривен это сколько в рублях?

Примерно 60 баксов. Смотрю, та модель, что выше по ссылке, как раз с двумя аккумуляторами. Но характеристики диаметра сверления такие же.

ЗЫ. Никто не знает, что такое "оптический уровень" в первой модельке? Что-то реально нужное, или придумка маркетологов?

придумка

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Grandal написал :
В какую стену, не уточните? Кирпич, дерево, штукатурка?

в дерево,кто же саморезы напрямую в кирпич крутит?

Grandal написал :
Никто не знает, что такое "оптический уровень" в первой модельке? Что-то реально нужное

на мой взгляд нафиг не нужно.но профи инструменте подобной прибамбасины не встретишь.2 акка это важно,одного не хватит для более менее интенсивной работы.да и 3 часа зарядка...долго.при ударном сверлении можно и за 10 мин акк посадить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Grandal

может стоит обратить внимание на HITACHI DS12DVF3 ?подороже конечно,но несравненно удобнее,да и фонарь там в комплекте отличный.

Bonk написал :
придумка

Я так и подозревал.

Pitbul написал :
может стоит обратить внимание на HITACHI DS12DVF3 ?подороже конечно,но несравненно удобнее,да и фонарь там в комплекте отличный.

Тут немножко другая ситуация. Надо сказать людям, какой подарок они должны купить (мне, любимому ). Понятное дело, что есть шуруповерты получше, и понятно, что эта моделька с базовыми характеристиками. Но шуруповерт в принципе нужен в хозяйстве (назревает ремонт в новостройке), и нужно определиться - можно пользовать такую модель, или она в принципе нежелательна и лучше не заморачиваться с этой покупкой, а спокойно собирать деньги на что-то более приличное. Но уж больно нравится идея обзавестись шуруповертом на шару.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Grandal написал :
шуруповерт в принципе нужен в хозяйстве (назревает ремонт в новостройке),

ремонт занятие энергоемкое,сверлить и крутить много.одного Акка с 3 часовым зарядником мало для сего занятия.если предстоит активная работа(пусть даже в масщтабах одной квартиры)лучше купить недорогой профи шуруповерт.голова болеть не будет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Grandal

Вполне вменяемый шурик. Очень простой и по тому не дорогой, вполне качественный и удобный в работе. Две батареи в комплекте.
ИМХО Для дома в принципе большего не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

  1. Одна скорость - не посверлить, не покрутить.
  2. Странный ассортимент в магазине - только БиД и зелёный Бош.

Specky написал :
. Одна скорость - не посверлить, не покрутить.

  1. Странный ассортимент в магазине - только БиД и зелёный Бош.

Насчет посверлить/покрутить - я так понял, что там есть переключатель крутящего момента. Про скорость ничего не указано, я так понимаю, действительно одна. Это очень критично? 2DW, вы, насколько я понял, видели эту модель вживую - нормально ей сверлить и закручивать?

Насчет ассортимента все понятно - это супермаркет бытовой электроники, электроинструмент там "в нагрузку", поэтому и ассортимент маленьгий. Но зато неплохая цена.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2DW

а где можно узнать более полно ттх этого шурика и его комплектацию?а то я толком ничего не нашел,а про 2 акка от вас только услышал.

to Grandal: DW - это и есть брык&дыркер, так что ничего другого, кроме как "Для дома в принципе большего не надо" он сказать и не может.

скажем честно: шурик - кофно.
но за эти деньги лучше шуриков трудно найти. если только поискать у фиолента и интерскола. там хоть понтов дешевых поменьше будет.
за эти деньги я бы поискал отвертку от метабо. powergrip.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

bulkin написал :
скажем честно: шурик - кофно.

ДА ПОЧЕМУ?как игрушка для дома,для небольших и неспешных работ типа простенькую мебель собрать,несколько отверстий просверлить самое то.но для ремонта...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ON написал :
DW - это и есть брык&дыркер, так что ничего другого, кроме как "Для дома в принципе большего не надо" он сказать и не может.

Ну от чегоже, спрашивайте отвечу!

Pitbul написал :
а где можно узнать более полно ттх этого шурика и его комплектацию?а то я толком ничего не нашел,а про 2 акка от вас только услышал.

Прошу прощения, я не много перепутал. Вопрос в теме стоял про модель ряда НР, я же написал про модель CD12CAB, которая комплектуется двумя аккумуляторами.
Инфу по инструменту можно найти на сайте www.blackanddecker.ru.
В целом про данную НР12 могу сказать следующие приятный в работе инструм сам такой юзаю около 2 лет батарея жива здорова вполне вменяемо и сверлит и крутит я доволен.

Pitbul написал :
ДА ПОЧЕМУ?

да потому, что игрушка для дома для неспешных работ стоит 50р. называется отвертка.
а на оставшиеся деньги лучше купить ребенку книжек и жене помаду.

я не понимаю слово "игрушка" применительно к любому инструменту.
получается каждый, кто такой купит - есть даун криворукий? ему инструмент нужен не для выполнения нужной работы, а поиграть?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

bulkin написал :
получается каждый, кто такой купит - есть даун криворукий?

зачем так буквально?называя его игрушкой я лишь хотел сказать что он не для серьезных работ.

Pitbul написал :
я лишь хотел сказать что он не для серьезных работ

всегда считал: берешься что-то делать - делай на полном серьезе.
а то можно взять игрушку-шурик, вкрутить играючи игрушечный шурупчик в стеночку. поверить полочку с книжечками..
и потом в один печальный момент все это рухнет на голову непадеццки..

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2bulkin

откуда такой пессимизм?под серьезными работами я имел ввиду большой обьем.этот шурик явно не для него

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ну ежели надо вкрутить неигрушечный шурупчик, повесить полочки, гардины - обязательно отверткой это делать, или профи шуриком обязательно? Для домашних работ я поддерживаю такой вариант. Лучше им, чем отверткой. Время идет. Хотя есть некий предел, до которого нет смысла покупать такой инструмент, лучше отверткой десяток саморезов.

Всем большое спасибо за советы. По совокупности мнений принято решение - заказывать. О личных впечатлениях от шуруповерта постараюсь впоследствии отписать.

у меня Cd12cab, доволен. 500 шт 35-х саморезов в металлопрофиль и заряда осталось еще на 2 дня не спешных работ. саморез по дереву - 60 мм, в деревянный брус вкручивает на ура. сверлить тоже можно, хотя конечно не дрель.Для дома B&d - самое то.

bulkin написал :
всегда считал: берешься что-то делать - делай на полном серьезе.
а то можно взять игрушку-шурик, вкрутить играючи игрушечный шурупчик в стеночку. поверить полочку с книжечками..
и потом в один печальный момент все это рухнет на голову непадеццки..

Ну зачем же так утрировать. Когдато у меня был Скил с моментом 9Нм и с одной скоростью. Крутил я им недетские шурупы, не глухари конечно, но 4.5 на 70 мм вгонял лихо. Конечно один аккум и 3 часа заряда и такие ТТХ неудобны. Но большенству домашних пользователей большего не нужно. Конечно для маштабного ремонта он несколько неудобен, и для некоторых задач слабоват, но человек который делает все сам, и экономит на этом не мало, купит себе что нить получше. А обсуждаемый тут инструмент имеет своего пользователя, причем довольного.... Помните, маркетологи свой хлеб едят не даром.

Докладываю, что благодаря вашим советам сегодня мною были успешно закручены 10 первых саморезов с помощью новоприобретенного шуруповерта B&d Cd12cab. Младшей модели, на которую изначально был прицел, в магазине не оказалось, пришлось брать чуток подороже и повыше классом - ну оно и к лучшему. Из плюсов - 5 регулировок крутящего момента (плюс сверление), ну и две батареи, о преимуществах которых тут уже рассказали. Инструмент хорошо лежит по руке, не тяжелый, качественно сделан (ради интереса покрутил в руках пару китайцев - небо и земля), а главное - нравится он мне. Так что всем большое спасибо, а если у кого-то будут вопросы именно по этой машинке, постараюсь помочь.

2Grandal
Когда то такой у меня был, учавствовал в капремонте квартиры. Ничего справлялся. Вот только у меня был один аккум, а у вас два....это БОЛЬШОЙ плюс. Поздравляю с покупкой.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Хорошая моделька в своей ценовой нише. Понравилось крепление бит на корпусе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
скажем честно: шурик - кофно.

bulkin написал :
за эти деньги я бы поискал отвертку от метабо. powergrip.

Страшно то, что они оба такие

DW написал :
В целом про данную НР12 могу сказать следующие приятный в работе инструм сам такой юзаю около 2 лет батарея жива здорова вполне вменяемо и сверлит и крутит я доволен.

А какой еще инструмент Вы юзаете?

in my humble opinion