Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392724

Приветствую всех.
Кто-нибудь устанавливал себе окна из профилей Exprof? Насколько они удобны. Хотелось бы услышать мнение реальных конечных пользователей, а не теоретиков. Интересует насколько аспектов:
1) насколько спасает самовентелирование от конденсата. Собираемся ставить в кухню, там это важно. В кухне есть вытяжка и скорее всего будет стоять вытяжной вентилятор, потому что хоть и 9-й этаж, а тяги нет почти.
2) насколько съедают пространство широкие (10 см) профили. Просто кухня маленькая (5,5 кв.м.), а хотелось бы еще и подоконник пошире .
3) аналогично 2-му, но если взять окно из профилей Exprof 70 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Exprof российский аналог KBE со всеми его минусами и плюсами.
По Вашим вопросам - вентилирование есть , если я не ошибаюсь , только в широком ппрофиле. Но это от лукавого. От конденсата спасает 2-х камерный пакет и грамотная установка.

У меня Exprof 'ом остеклен полгода назад балкон. Пакет однокамерный. Пока претензий нет , но проверки морозами ( эта зима подкачала ) и жарой ( жду лета ) не было.
Почитайте по Exprof ' у forum-okna.ru . Там есть отдельные тему по нему.

Спасибо за ответ. А что можете сказать по поводу того, что они устанавливаються глубже (т.е. со смещением в сторону комнаты)? Насколько это уменьшает возможную площадь подоконника (смещать подоконник в сторону комнаты нельзя, т.к. кухня маленькая)?

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Глубина установки определяется не профилем. Вообще у Вас неправильная отправная точка. Выберите профиль , а главное - фирму , которая будете устанавливать. Для этого поговорите со знакомыми , которым ставили окна , почитайте ( обязательно ! ) материалы по установке на этом и других форумах , чтобы иметь хотя бы общее представление об установке окон, отделке наружних и внутренних откосов. Если квартиру не собираетесь продавать-менять-сдавать в ближайшее время , то не экономьте на дешевом профиле и фирме-установщике.

Глубина установки определяется не профилем.

Не уверен что вы правы в данном случае. Т.е. Меня интересует именно информация про Exprof. Как устанавливаються п/окна видел. В случае с экспрофом и оконным проемом с четвертью хотелось бы понять вышецетированную Вашу фразу. (имееться в виду именно 100 мм профиль экспроф).> Вообще у Вас неправильная отправная точка. Выберите профиль , а главное - фирму , которая будете устанавливать. Для этого поговорите со знакомыми , которым ставили окна , почитайте ( обязательно ! ) материалы по установке на этом и других форумах , чтобы иметь хотя бы общее представление об установке окон, отделке наружних и внутренних откосов.

Нехочу Вас обижать, но Вы невнимательно прочитали мой пост. Я не прошу помочь мне с выбором, и даже не проше помочь с выбором Exprof/не_Exprof. Я задал конкретные вопросы именно по профилям Exprof 100 мм и 70 мм. Причем вопросы эти не столько к представителям фирм-производителей, сколько к конечному потребителю.
Кстати ответ на вопрос> насколько съедают пространство широкие (10 см) профили. Просто кухня маленькая (5,5 кв.м.), а хотелось бы еще и подоконник пошире

уже нашел. Съедают на 4-5 сантиметров, достаточно посмотреть картинки на сайте производителя.