Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290
#392912

Rajva написал :
я думал там уже все усохло и усело..

ну котлован копать начали недалеко, например.
Бетон "сохнет" годы.

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

ммм.... усадка и усушка... в сталинке то которой 50 лет от роду.... я думал там уже все усохло и усело..

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Rajva написал :
но почему в предыдушей квартире у меня трешины пошли и очень широкие.

трещит всё , например от усадки дома, "усушки" бетона.

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

Оно вроде и понятно, что штукатурить, но почему в предыдушей квартире у меня трешины пошли и очень широкие. Не повторится ли это и сдесь?
Ну а из какого тогда метериала делать перегородки если "ГКЛ отстойный материал"?
пол то хоть и лежит на железных балках, но все равно он деревянный и больших нагрузок не перенесет.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2Rajva
Всегда надо только штукатурить, ГКЛ отстойный материал в принципе и используется для быстроты и дешевизны, поэтому область его применения турецкие вагончики-бытовки, но Вы то для себя делате и жить будете в этой квартире, зачем делать ходы для тараканов, которые придут к вам от соседей?
Что касается штукатурки, то неправильно штукатурили, мне делали стены до 100 мм слои кое где, перфоратором не сдолбешь, всё по маякам делалось, так в такую стену приятно что-либо крепить, скорее всего пластификатор не применяли при штукатурке...так что...только штукатурте, но с правильными штукатурами и по маякам.

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

Так все же гипсокартонить или штукатурить?
Дом сталинка, внешние стены кирпич, внутри три колонны из кирпича, перегородки между комнатами будут гипсокартонные. В прежней своей сталинке делал штукатурку, но она через год два в нескольких местах потрескалась, причем порвала обои и трещины были по 2-3 мм. Правда штукатурили северные корейцы, и материалом у них был песок и цемент, но все равно такие большие щели не удержала бы и хорошая смесь. Сейчас встал вопрос как же сделать в этот раз? Трубы отопления сильно близко к стенам и поэтому придется садить гипсокартон на клей (какой кстати минимальный слой клея)… Или все же лучше оштукатурить стены.
Пол у меня деревянный и поэтому если гипсокартон будет опираться на пол, то рано или поздно от небольшого движения пола гипсокартон потрескается на стыках. Или не потрескается?
Поделитесь своими соображениями.