Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34298

Может посоветует кто ... Установлен на даче 200 литровый бойлер "Рефлекс". Штатно установлена группа безопастности, с большой долей вероятности именно в нем, бессистемно возникает заунывный звук, меняющийся по тоннальности, длится может очень долго, сразу его можно снять если даже немного открыть воду ... Что бы могло бы быть ? Как устранить ?

Может воздух выходит через клапан?
Как убрать эффект не знаю...

У Вас либо где то "травит" (возможно смеситель). Либо срабатывает подпиточный клапан (если таковой имеется). Но то, что звук происходит от того, что вода под давлением проникает в бойлер - однозначно!!!

Звук ... внутри ... Потому как, когда это происходит, специально осматривал все ... Клапан не стравливает ничего, он на избыточное давление, а оно нормальное, давление водопровода, воду в бойлер подающего ...

Есть такое понятие как "деаэрация", так вот, если в " Вашей" воде много воздуха из за того, что вода не проходит качественную "деаэрацию" (дегазацию) и т.п. , то скапливающийся воздух выходит из системы очень медленно, а подпирающее давление также пропорционально стремится "затолкать" в систему воду. Скорее всего в "процессе" этого "процесса" и возникает эта "головная боль". Теперь о лекарстве...!
Попробуйте в группе безопасности поменять автоматический спускник воздуха, на больший резьбовой диаметр подсоединения. например с 3\8 на 1\2. Ну или ставте этот "чертов" деаэратор. Или в конце концов перед "спускником" можно воткнуть сетчатый фильтр - он то же способствует выделению воздуха. А теперь - ВНИМАНИЕ! Все выше описанные способы являются всего лишь предположением больного воображения автора принявшего на грудь 100 млл. коньяку после тяжелого трудового дня.........

Сложностей то блин наизобретали Свистит при работе нагревателя (ТЭН подключен) или нет? Короче свист появляется только когда лампочка горит или нет? Если да - то почему свистит не скажу, не знаю, хотя вспоминается закипающий чайник, схлопывающиеся пузырьки воздуха и т.п. (из школьного курса физики) Знаю одно - на работу бойлера звук никак не влияет, так что забить и забыть...