Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#398201

понятно
сейчас вроде во всех каталогах пишут производительнось в Квт
на тойлер видел это 2,1 Квт - 7000 BTU/h

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2ломастер
9ка - это 9000 BTU
Эти номера указывают мощность не в привычных киловаттах, а в тысячах BTU (Британская Тепловая Единица). 1 BTU равна 0,3 Вт (точнее 0,2931 Вт). Соответственно, кондиционер мощностью около 7000 BTU или 7000 * 0,3 = 2,1 кВт, будет иметь в названии цифру 7 и т.д.
В тоже время некоторые производители, например Daikin, название моделей привязывают к типовой мощности в ваттах (кондиционер Daikin FTY35 имеет мощность 3,5 кВт).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

В каталоге на дайкин ориентировочная площадь совпадает с цифровым индексом модели

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sergei SV написал :
Комната - 18 кв.м., решил брать сплит "девятку"

garte написал :
А вообще, забыл дописать, если комната не южная, Вам вполне может и 7-ки хватить (если что), но лучше все-таки когда не впритык

Sergei SV написал :
2garte
Я тут с одним товарищем из "климат-фирмы" советовался, он мне тоже подтвердил, что нужна 9-ка.

хмм чешу репу - ну например вводные на значение холодопроизводительности
18кв м,высота 3 м,телевизор компьютер,киловат потребляемой энергии в комнате,3 человека ,не солнечная сторона :
У мня получилось 3,24 КВт ближайшие номиналы у разных производителей это 3,5 5 по разному
Это понятно что 9 или 7 будут отрабатывать этот обьем за меньшее время и с меньшей нагрузкой на компрессор а ЗАЧЕМ это надо?
2garte Интерестно а какой методикой пользуетесь вы ?
я пользовался экспресс методом он есть на многих сайтах и описан в литературе могу его привести...

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2SerTol
Мне тоже один товарищ из кондишн-бизнеса говорил, что китайские Панасы собирают на заводе Мидеа, рядом с последними.
Сейчас в глубоком раздумье - между ЛыЖей и Панасом, а брать надо уже срочно.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Инвертор не очень бюджетный вариант, но сейчас, год прожив с обычным, я бы поднатужился и для спальни брал бы именно его, потому как:

  1. у обычной системы довольно большой гистерезис - между порогами включения/выключения перепад градуса три. Днём не заметно, но в расслабленном состоянии это очень хорошо чувствуешь, особенно когда бессоница
  2. Перепады в самом блоке ещё больше - пластмасса начинает потрескивать, у меня простенький АЕГ 75, но в офисе Фуджитсу- и он делает то же самое. Опять же днём этом проходит мимо, но ночью...
  3. Щёлкает реле включения внешнего блока... И это при том, что работу самого блока практически не слышно.
    Зато в техническом помещении на работе ставил инвертор Баллу - третий год молотит не выключаясь, температура на градусниках стоит как вкопанная.

По поводу Мидеа - вроде один из крупнейших производителей кондиционеров, правда работает преимущественно на внутренний рынок. Коллеги работали в Китае, более жёстких условий для кондишена придумать сложно- высокая влажность + жара. Читал где то, что Панасоник размещает заказы на их заводах, понятно, на компрессоре лейбл Матсушита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergei SV написал :

  1. Panasonic CS/CU-PC9GKD
  2. Panasonic CS/CU-PA9GKD

Китайские. Малайзийские маркируются CS-A, CS-E и тд.

Sergei SV написал :
Кстати, какова разница между Panasonic CS/CU-PС9GKD и CS/CU-PА9GKD?

Последний с обогревом.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

garte
Подскажите, пожалуйста, что из этого лучше (надежней)

  1. Panasonic CS/CU-PC9GKD
  2. Panasonic CS/CU-PA9GKD
  3. AEG ACS - 095HR
  4. Ballu BSC-09H
  5. Electra Compact 09 RC
  6. LG S09LHP Neo-Plazma
  7. LG S09LHN
  8. Midea MSE-09 HR

Кстати, какова разница между Panasonic CS/CU-PС9GKD и CS/CU-PА9GKD?
На ПанасоникРу ни одной, ни другой модели не нашел... Что бы это значило?

Не знаю, но сколько не сталкивался с сервисом по Панасам, всегда влезали в гимор по запчастям.
Может это случайно не знаю, но Панас бы не брал

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2garte
Я тут с одним товарищем из "климат-фирмы" советовался, он мне тоже подтвердил, что нужна 9-ка.
И про китай сказал, что те же их Electra и Midea по надежности корейцев за пояс заткнут.
Но малазийский Панасоник получше китайского будет.

А вообще, забыл дописать, если комната не южная, Вам вполне может и 7-ки хватить (если что), но лучше все-таки когда не впритык

Sergei SV написал :
....А как Самсунг, плохой?

Насколько наши ребята говорят, его делают в подмосковье и дофига брака. И не беруться из-за этого, проблемы возникают. А на китай зря гоните. Tadiran китайский работает без проблем, да и внешне лучше выглядит. Тем более в основном все бренды которые на слуху выпускаются по лицензии.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2garte
Спасибо!
ЛыЖи (корейские) и Панасоник (к сожалению, китайский) в продаже есть. Попробую поискать малазийский Панас...
Кстати, а что среди них двоих лучше?
А как Самсунг, плохой?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kentatsu - продает в россии даичи.
делают упор на 7 лет гарантии

Не сталкивался не знаю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А кто что думает о Kentatsu и Gree ?





Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Без монтажа.

Sergei SV написал :
.......не дороже 15 тыс.руб....

С монтажем или без??

Sergei SV написал :
тепла-холода,

То есть вам нужен сплит только на ХОЛОД?

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Собсно, сабж.
Устал лазить по Яндексу, в голове уже мешанина от "ионизаторов, тепла-холода, фильтров и пр.".
Комната - 18 кв.м., решил брать сплит "девятку"
Пососветуйте нормальную модель по соотн-ю цена\качество без особых изысков (разве что с приточной вентиляцией ), не дороже 15 тыс.руб....