Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7122029

здравствуйте !
ржавеет корпус бойлера очень активно , сказывается большая влажность в ванной .
посоветуйте пожалуйста , что можно предпринять , как перекрыть доступ к металлу воздуха и влаги , чтобы прекратить или замедлить коррозию ?
чем и как правильно обработать ?

фото :

igorrius, зачистить до блестящего металла. Убрать ржу преобразователем.
Потом грунт-преобразователь и краска. Или эмаль три в одном типа Хаммерайт, или Ярославский спецназ

igorrius написал:
сказывается большая влажность в ванной .

сделайте нормальную вентиляцию.
А так то наверное и грибок уже есть... ?

куда ж без грибка , конечно есть . вентиляция с годами забита паутиной , жырами и пылью

igorrius написал:
куда ж без грибка , конечно есть . вентиляция с годами забита паутиной , жырами и пылью

igorrius, что-то мешает вызвать спеца и прочистить?

BV написал:
igorrius, зачистить до блестящего металла. Убрать ржу преобразователем.
Потом грунт-преобразователь и краска. Или эмаль три в одном типа Хаммерайт, или Ярославский спецназ

BV,

помогите пожалуйста подобрать средства для обработки , у нас наверное не продаются указанные Вами средства .

    https://rozetka.com.ua/ua/gruntovka/c4626494/naznachenie-84989=413834/

что на этом сайте выбрать ?

BV написал:

igorrius написал:
куда ж без грибка , конечно есть . вентиляция с годами забита паутиной , жырами и пылью

igorrius, что-то мешает вызвать спеца и прочистить?

BV,
я никогда не сталкивался с чисткой вентиляции в многоэтажном доме . Это ж наверное надо со всеми жильцами предварительно надо согласовывать этот вопрос , надо , чтоб все закрыли вентиляцию , дабы мусор из нее не сыпался в квартиру ...

или тут может есть , что нужно :

вот этот вариант пойдет ?

написано , что можно на ржавчину наносить ...

igorrius написал:
я никогда не сталкивался с чисткой вентиляции в многоэтажном доме . Это ж наверное надо со всеми жильцами предварительно надо согласовывать этот вопрос , надо , чтоб все закрыли вентиляцию , дабы мусор из нее не сыпался в квартиру ...

А вентилятор стоит хотя бы?

igorrius написал:
вот этот вариант пойдет ?

написано , что можно на ржавчину наносить ...

Этот не хуже:

igorrius написал:
написано , что можно на ржавчину наносить ...

не важно, что написано - зачищайте!

ashim1990, неа .
если я хочу прочистить вентиляцию - есть в управляющей компании спецы - чисто теоретически я мог бы их вызвать на субботу - но не факт , что они в субботу работают .
ну допустим работают , я должен сто то с соседями делать ? оповестить их ? должен ли я спрашивать согласие дильцов многожтажки на эту процедуру ?

ashim1990 написал:

igorrius написал:
вот этот вариант пойдет ?

написано , что можно на ржавчину наносить ...

Этот не хуже:

ashim1990,
время высыхания первой 2 часа , а у этой - 6 часов ,

igorrius написал:

если я хочу прочистить вентиляцию - есть в управляющей компании спецы - чисто теоретически я мог бы их вызвать на субботу - но не факт , что они в субботу работают .
ну допустим работают , я должен сто то с соседями делать ? оповестить их ? должен ли я спрашивать согласие дильцов многожтажки на эту процедуру ?

Для установки вента все это не требуется.

igorrius написал:
время высыхания первой 2 часа , а у этой - 6 часов ,

Но и цена разная.
Хотя, как здесь уже писали, без нормальной вентиляции поможет только на время.

igorrius написал:
должен ли я спрашивать согласие дильцов многожтажки на эту процедуру ?

нет конечно.
А УК обязано обеспечить Вас работающей вентиляций.
Но похоже вам проще жить с плесенью и красить бойлер

ashim1990 написал:

igorrius написал:

если я хочу прочистить вентиляцию - есть в управляющей компании спецы - чисто теоретически я мог бы их вызвать на субботу - но не факт , что они в субботу работают .
ну допустим работают , я должен сто то с соседями делать ? оповестить их ? должен ли я спрашивать согласие дильцов многожтажки на эту процедуру ?

Для установки вента все это не требуется.

ashim1990,
наверное не правильно ставить в забитую вентиляцию вентилятор и гнать свои пуки соседям

igorrius написал:
наверное не правильно ставить в забитую вентиляцию вентилятор и гнать свои пуки соседям

Дело Ваше. Значит, смиритесь с периодически появляющейся ржавчиной.

сегодня приходили спецы с управляющей компании - выбили решетки и почистили из моей квартиры вентиляцию .
я почему то думал , что они с крыши сверху вниз будут прочищать.
вниз пробка из цемента , ниже явно у людей вентиляции нет , но вот и у меня тяга не появилась , подозреваю , что такие пробки из цемента могут быть чуть ли не на каждом этаже ...
их реально устранить , или проще смотреть в сторону организации индивидуальной вентиляции - пробить стенку с кухни на улицу и вентканал с вытяжкой смонтировать ?

igorrius написал:
вниз пробка из цемента , ниже явно у людей вентиляции нет , но вот и у меня тяга не появилась , подозреваю , что такие пробки из цемента могут быть чуть ли не на каждом этаже

Вентканалы естественной вентиляции именно так и устроены! Ваш канал с "пробкой" - спутник, рядом идёт сборный, соединение с которым спутника происходит этажом выше.
Примерно так:

Причин отсутствия тяги может быть множество, увы. Необходимо привлекать настоящих специалистов.
Например, бывает, что не пробито соединение спутника со сборным каналом.

igorrius написал:
проще смотреть в сторону организации индивидуальной вентиляции - пробить стенку с кухни на улицу и вентканал с вытяжкой смонтировать ?

Если есть такая возможность, - это радикальное решение!

Mazayac написал:

igorrius написал:
вниз пробка из цемента , ниже явно у людей вентиляции нет , но вот и у меня тяга не появилась , подозреваю , что такие пробки из цемента могут быть чуть ли не на каждом этаже

Вентканалы естественной вентиляции именно так и устроены! Ваш канал с "пробкой" - спутник, рядом идёт сборный, соединение с которым спутника происходит этажом выше.
Примерно так:

Причин отсутствия тяги может быть множество, увы. Необходимо привлекать настоящих специалистов.
Например, бывает, что не пробито соединение спутника со сборным каналом.

Mazayac,
а почему тогда на кухне нет этой пробки , только в туалете ?

а на кухне так :

igorrius, отличный подход к диагностике, респект!
На кухне строители могли пробить отверстие не в тот канал - в проходящий транзитом сборный, а не индивидуальный.

Тема оч. сложная, надо лазить вверх-вниз по каналам на десяток метров эндоскопом с жёстким кабелем и то потом непонятно, нарисуется ли рецепт лечения...
И "пробка" может быть не пробкой, а реальным дном вентканала типа такого:

как Выше советовали - надо ставить вытяжной вентилятор
какого лиамптра брать ?
120
150 мм ?

вентилятор монтируется в трубу замурованную в вентиляцию , как на этом видео ?

гле такую трубу взять под вентилятор диаметром 125 ?