Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43
#395574

Заменил, всё работает прекрасно, всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43

Да сам клапан-то неразборный... Что там внутри, кто знает.

ous написал :
и вместо этого текла в сливной шланг стиралки (он подсоединен к сифону).

Достаточно было сливной шланг подвязать снизу к столешнице - и проблемы бы возникли, только если раковина наполнилась до краёв - но это сложно не заметить...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

может сначала разобрать и глянуть ? там ничего сложного- электромагнит и клапан (в него наверно и попал кусок ржавчины.)

Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43

А где в Питере продаются эти клапаны, подскажите пожалуйста...

Сейчас позвонил в ремонт, говорят мол в течение 2 дней позвонит мастер, а вы договоритесь о встрече... что-то долго всё получается...

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

У меня тоже одно время стиралка после выключения постепенно набирала в себя воду + к этому при сливе стала вода подниматься в раковине. Разрешилось все просто - забился сифон и при мытье рук, вода не успевала течь в канализацию и вместо этого текла в сливной шланг стиралки (он подсоединен к сифону). Как сообщающиеся сосуды работало это. Раковина выше, чем стиралки и естественно вода перетекала туда. Чистка сифона помогла (много всяких волос вытащил)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

l_andrey написал :
он советует ей включить машинку на слив.

Она судорожно нажимает кнопку слива, машинка не реагирует. Ведь муж не уточнил, что надо снова воткнуть вилку в розетку. Еле живая она доползает до компьютера, дрожащими руками набирает www.mastercity.ru, а там такие же домохозяйки советуют звонить в сервис. Как страшно жить!(с)

Да, кошмар домохозайки: машинка переполняется, вода поднялась выше люка и начинает хлестать из отделения для порошка. Она останавливает программу - но вода льется. Она пытается выдернуть вилку из розетки, у нее соскальзывают мокрыте руки, потом она сама скользит по уже мокрому полу. Наконец, вилка выдернута, но вода продолжает заливаться. Женщина догадывается закрыть вентиль, но он заржавел и не поворачивается.

Только звонок мужу помогает - он советует ей включить машинку на слив.

2Avla Тогда вам на форум мастеров по ремонту быт техники....
Есть например форум "monitor"....
Машина на гарантии?

PS Скорее всего клапан. И при чём здесь датчик, если машина выключена из розетки?

Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43

bv написал :
А почему-бы не позвонить в сервис?

Это успеется. И вообще - я на форуме мастеров или домохозяек?

А почему-бы не позвонить в сервис?

Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43

Стиральная машина Beko иногда продолжает набирать воду даже после выключения и льёт через край, а иногда работает нормально.

1) Насколько я понимаю, неисправен или засорился электромагнитный клапан на входе? Или возможны другие варианты? Стоит ли беспокоиться насчёт датчика наполнения?
2) Насколько я понимаю, электромагнитный клапан надо менять, или можно прочистить/отремонтировать?

Спасибо заранее.